Непятничный вопрос ко вторым женам

108 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я - нет....зачем ребенку жить с чужой тетей, если у него есть адекватная мама ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если с мамой все в порядке, она адекватная, здоровая и любит свое чадо, то нет... И вообще бы старалась поменьше приглашать ребенка от первого брака к себе в семью, если мама живет одна. У ребенка просто будет травма, что у папы семья полноценная, а дома что-то не так. Вот если муж вместе с бывшей женой и ребенком пойдут провести вместе где-то время (кино, аквапарк, развлекательный центр) то я только за. А в папину семью, уже когда взрослый, дабы исключить возможность психологических травм у малыша. Если маме трудно, то пусть папа помогает материально - зачем забирать жить? Я не понимаю этого :) Конечно есть исключения....[+sign]Всем кому нужен ввод или вывод WMZ в наличные (Киев), или на карту ПриватБанка (по Украине), обращайтесь ICQ 589050801 - Ирина, или т.0677336079[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может папа и тетя хотят что бы у ребенка была травма? [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удивило большое количество ответов "да". Скорее всего, отвечающие не совсем поняли всю+ ситуацию, ответственность и не до конца представили её. При раскладах, описанными автором, я бы 90% не взяла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а поговорить с новой женой? Если нормальная адекватная женщина - проблем не будет, не думаю, что она в восторге от этой идеи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не взяла бы, если бы у ребенка была нормальная мать. , Никакая мачеха маму не заменит. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нееееееетттттт!!!!!!! только в крайне критических случаях.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а не в 11? я в 11 лет делала подобный выбор... правда, не в Украине ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря какой мужчина. Если очень очень любимый и обеспеченный, почему бы и нет?:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не взяла бы. [+sign]Не говори о себе плохо, не делай за других людей их работу.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я готова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если мама не хочет отдавать, то поддержала бы маму если мама и сама не против, то взяла бы.В первом посте не было подробностей.[+sign]Время терпеть и ждать!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут еще вот какой нюанс, имхо, папа, которому можно гипотетически ребенка доверить, отбирать ребенка у нормальной, адекватной, любящей матери не будет, потому что мама - это мама....[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

взяла бы только при условии, что так хочет мать ребёнка и при условии её дальнейшегго невмешательства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, не жертвенные))я просто хочу 10 детей)))а сама столько не рожу) [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В свое время наша семья тоже обсуждала такой вопрос. Я согласна была забрать ребенка мужа от первого брака только при одном условии - чтобы на постоянное проживание, никаких неделю там, неделю здесь. Но у нас мама (объективно) не совсем благополучная (любительница весело гульнуть, порой на столько, что в доме шаром покати).Почему настаивала на таком условии? Да потому что ребенка в чувство нужно было приводить неделями, чтобы вернуть к нормальному режиму, общепринятым правилам поведения. После пары дней у родной маменьки возвращался со "взорванной крышей". Это очень сложно морально и физически переносить, постоянно напряженная обстановка, такое ощущение что воду решетом таскаешь. В конце-концов, сказала, чтоб они решили, где все-таки будет жить ребенок (он ко мне привык, в садике даже воспитатели говорили, что видно разницу, где ребенок живет). Но вдруг мама воспылала невиданным до селе родительским чувством, и сказала, что ноги его в нашем доме больше не будет. Чисто из дурной ревности и "что соседи скажут". А когда парень дорос до подростковых выкрутасов (сейчас ему уже 15), тогда она снова запела - забирайте его себе. Но здесь уж я нарисовала "фигвам", мне только неуправляемого подростка в доме не хватает. [+sign]Ехидно по жизни[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

взяла бы! итак перед тем ребёнком вечная вина была бы что папа не с ним, а с нами. а ещё и сопротивляться, если они оба и папа и сын хотят быть вместе.... не по-людськи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы взяла при этом у нас есть общий ребенок.Проблем не вижу.Глвное что бы взрослые не нервничали ни с какой стороны.Но праздник каждый день вряд ли .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос у автора не стоял отобрать а не отказались бы вы в такой ситуации.Мало ли что, может мама в разъездах неделями.Мало ли что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы взяла, люблю детей, да и общий язык найти можно всегда лишь бы мама ребенка не возражала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любому ребенку гораздо важнее быть рядом с мамой поэтому, если пребывание с ней не угрожает моральному и физическому здоровью ребенка, я бы настаивала именно на том, что будет благом для ребенка - т.е. жизнь с мамой. каким бы душкой и богачем ни был муж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласилась бы у меня сын от первого брака - у мужа дочь. только вот мой экс считает, что сын должен жить с ним, и приемная дочь живет с матерью. НО. когда они иногда живут у нас одновременно, то это здорово. так что я бы на это легко согласилась бы[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласилась бы с радостью. При условии что ребенок сам так решил и обсудил решение с мамой. Воспитывать детей всегда не просто, будь-то свои или чужие.Для меня дочь мужа это отчасти и мой ребенок тоже. Считаю что все зависит от отца, насколько он принимал и принимает участие в заботе о ребенке и воспитании.Родную маму никто никогда не заменит, но уважение и хорошие отношения еще никто не отменял.P.S. Дочь приезжает когда захочет и на сколько хочет (если это не мешает ее учебе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужасть какая :) Пусть убьются об стену ... Какие с них нахрен родители, кого они накажут в таком случае? [+sign]Всем кому нужен ввод или вывод WMZ в наличные (Киев), или на карту ПриватБанка (по Украине), обращайтесь ICQ 589050801 - Ирина, или т.0677336079[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах