Любимый везет меня знакомить с родителями! Помогите советами.

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ничего бы не дарила, пусть МЧ из трусов вылазит и голову ломает, максимум торт к чаю принесла...бы[+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+200 /[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можете взять коробку конфет и хорошего вина. Детям тоже сладости. Я бы на вашем месте не переживала по поводу подарков - это всего лишь знакомство, не стоит "выпендриваться" - вы еще не знаете, что бы понравилось родителям вашего МЧ - можете попасть просто в неловкую ситуацию. П.с.: когда меня мой тогда еще будущий муж знакомил с родителями - я только приехала из Грузии - соответственно привезла с собой грузинского вина и корзину фруктов. (Свекровь до сих пор вспоминает "Какое же это было вино")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ничего не дарила. мы просто привезли с собой торт.[+sign] За тридцать - прекрасный возраст! Еще молода и красива, но уже не дура.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подарки бы не покупала детям- гостинцы (как обычно идете в семью, где есть дети). На стол- тортик (вместо хлеба, который обычно несут, если в первый раз идут в дом), вино.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

родителям ПОКА ничего. Успеется! Деткам сладкое. Можно торт для всех к чаю. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, это смотря какой смысл несёт сие знакомство... Я представляю свою куму в доме у будущей свекрови с пустыми руками.она старше своего молодого избраника лет этак на 8 если не больше. У неё от первого брака 2 детей. Живут вместе более 2 лет. Брак пока не регистрировали. Купили участок, строятся, собираются ехать к свекрам знакомится в дальний конец Украины. И тут тебе... стыць, с пустыми руками?!) не представляю такого(неужто я слишком нафталиновая? Но если знакомы недавно, особых планов на будущее не выстраивали, то может при таких раскладах и по другому себя ведут. Не знаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПРавда?)))это что то новенькое) [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

встречают с хлебом и солью а не в гости едут))))Торт+ бутылочку вина, я бы еще и чаечек вкусный захватила. А деткам фрукты/сок. [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

встречают с хлебом и солью а не в гости едут))))Торт+ бутылочку вина, я бы еще и чаечек вкусный захватила. А деткам фрукты/сок. [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Детям - книжки, взрослым - тортик и шампанское()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такая традиция, входя в дом к людям первый раз, приносить хлеб ( про соль то уже додумали) А встречают хлебом-солью, с караваем - это на свадьбе. Странно, довольно распостраненная традиция, а тут никто не в курсе,я смотрю.Хлеб можно заменить безболезненно тортом:)[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подписываюсь. Детям - книжки. Родителям торт свежий. Но с шампанским лучше не надо.Уж лучше коньяк или водку.+ если пить никто не будет, то в "хозяйстве сгодится". С шампанским можно влететь на гадость...[+sign]Весна! Принеси мне удачу! Ооооочень надо :-)Хотите написать мне пару ласковых? Пожалуйста: viewcon(sobaka)meta.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чего это все не в курсе?)) многие в курсАх!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что плохого в таком ужине ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коробка конфет+бутылка вина или коньяка+доброжелательная улыбка и удачи ! Хлеб-соль не знаю зачем...каравай родители мужа на сватовство везут...У вас же другая ситуация...вроде :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а что на каждое знакомство каждому подарки везти? А если у меня таких знакомств 20 штук было...нееее тортик более чем достаточно и жополизством не выглядит.[+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ну, если кататься просто так, транзитом, то можно вообще заглянуть с пачкой покупного мороженого. Я, кстати, со своей свекруней так и знакомилась вроде. Не помню, что б что-то везла, может хлеб, хотя отчётливо не помню. А вот то что несколько пачек мороженого купили по пути к её дому хорошо помню)Бо была наслышана, что в молодые годы торговала она мороженым, и всё что таяло досрочно - съедала с удовольствием сама. И её от такого количества даже не тошнило!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Практически тоже самое.Но не старше , а, моложе на та же самые 8 -9 лет и , с девятилетним ребенком. Живем уже четыре года вместе. С родителями знакома по мобилке. Ждут не-дождутся.А тут - везет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

nastasik Поддержи, а , то - очень боюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поправка - моему ребенку 9 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) так: бояться их нечего - это раз. Нормальные родители будут вести себя адекватно, вне зависимости ваших презентов.Но я так понимаю, что вам (или вашему избраннику) важна их оценка. Хотите показать что их сыну повезло и с хорошей хозяйкой - испеките сухие печенюшки-рогалики с повидлом, ну не знаю чего там ещё можно?) И везите эти сладости вместо покупного торта. Думаю, что на 7 десятке лет люди это оценят!Есть у вас, к примеру, домашнее винцо, приготовленное своими руками, тащите и его) Как мы тут поняли, сбегутся поглазеть на ваш визит и прочие родственники, которых вы тоже не хотите оставить без внимания. Моей фантазии всегда хватает лишь на кухонные прибамбасы: от набора разделочных досток до чехлов на табуретки. Деткам - тут вам многое советовали: от книжек до наборов для изготовления бижутерии своими руками. Хотя не в подарках же дело, правда?)Настройте себя на позитив, Постарайтесь всем уделить внимание. И не дайте им усомниться в том, что Вы то самое Солнце, которое должным образом обогреет их сына. Посему им не стоит на этом светиле искать тёмные пятна)короче, с Богом!)P.S. в Полтаву можно ехать аж підстрибом, это только мне, блин, достался 101 километр(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при таком раскладе ехала бы как семья едет в гости к родителям. Это ж не чаек попить, а жить хотя бы пару дней. Т.е. еда по полной программе, и хлеб в том числе, и тортик обязательно. Но это уж пусть муж переймається, он же лучше знает, что родителям купить в приезд. И подарки пусть везет, если у них так принято. Если не возит обычно-не везти. Детям гостинцы- как всегда детям. Муж снова - таки пусть думает о подарках, если обычно им привозит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах