Недобросовестный фрилансер: способы борьбы?

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1000 исполнителей кидают чаще ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сознательному гражданину ничего не нужно доказывать, можно даже анонимно пожаловаться. И налоговая будет обязана организовать проверку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И? Дальше что? Какая разница чаще или реже, мы говорим о том, как работодателям защититься от таких кидал это тоже важно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ничего, в общем-то, разные стороны барикад:)) Соответственно, разные точки зрения. Найти хорошего заказчика, вменяемого, со сроками не на послезавтра - ну а мне как исполнителю что за печаль, что люди, заранее зная, что нужно сделать, оставляют все на последний момент, ожидая втыка от собственного руководства, видимо, с вменяемым, ГРАМОТНЫМ ТЗ, четким пониманием задач, что же собственно нужно и зачем, с четкой доработкой и и "доведением" работы до совершенства - таких единицы. Их немногим меньше, чем вменяемых и классных фрилансеров-профи. Чаще совершенно обратная ситуация, разговор с му-му, ни ТЗ, сроки - ховайся в жито сразу с разбега, денег много платить не хатим, нам бы за рубчик как у Лебедева, и чтобы эскизы кистей Ремранта минут за 20, не меньше, рисовать руками и все в том же духе. Заказчик должен быть профессионалом. Иначе бездна.[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это если уверены на 100%, что он официально в какой-нить дизайнерской конторе, агентстве не сидит на зп, с которой и платит налоги И фриланс - не образ жизни. А просто подработки. Таких оочень много, чистым фрилансом не все рискуют заниматься, из-за нестабильности доходов. Так что гладко на бумаге.[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю фрилансеров у которых это единственный и постоянный доход, и часто не маленький Многие живут заграницей и оттуда работают, высылая работу через инет и получая денежки, никакого тебе налогообложения, вольные птицы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вы о монстрах фриланса говорите. Большая часть обитателей бирж - те, кто подрабатывают. ЗП - минимум для стабильности, остальное сверху. А тех, кто за границей и прочее прочее - так это не те, кто в пъяном виде, а потом теряют заказчиков. Там может и не один чел работать, под имя набираются работы, потом команда работет. Либо имя настолько хорошо, что цены соответсвующие. Но это не сайты по 100 баксов явно.[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пожаловаться, конечно, можно, только в нашей стране на анонимки внимание обращают в случае угрозы жизни. больший эффект будет, если вы просто на заборе напишите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А с чего вы решили, что мы говорим о "сайте по 100 баксов"? И таки да, я знаю, что у данного человека это единственный заработок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы забыли о "телефонном праве" :). Их есть у меня (с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто уровень описанного вами человека не вяжется с каким-либо крупным проектом, вы уж извините. Не вяжется с крупной суммой денег. Ну никак. Не понимаю, что могут быть за проф. отшения, когда заказчик спрашивает исполнителя, берет ли тот в рот алкоголь и вообше, предъявы - типа пьяный - для меня это конец всем деловым отношениям. [+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На фирму моего знакомого так стуконул один его бывший партнер (ну больше некому было просто) анонимно. Налоговая сработала исправно, он потом носил документы и доказывал что не занимается ничем противозаконным.Это Вы с милицией путаете. Там не то что на анонимку, там вообще пальцем не пошевелят даже если преступник пойман на горячем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, знаете, работала я как-то в структуре, в которую часто звонят и жалуются. так вот дальше моих ушей подобные жалобы от анонимов просто не шли - не имела я права их регистрировать и давать им ход
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

между юр. лицами и физ. лицами есть существенная разница, и ради физ. лица налоговая тоже не особо пошевелится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я совсем не о том говорила. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не скажите, сейчас новая власть за всех взялась. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваше право - думайте, что вам думается. Главное, что я знаю, то, что знаю ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какие "нормальные"? подскажите и мне! :) тоже очень нужно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот поддержу практически каждое слово..! сама регулярно бывала и по одну сторону баррикад, и по другую.. настоящих профи мало и там, и там..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы себя к каким относите? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Например, rentacoder.com? Который стал vworker. Не самый нормальный, есть и более серьезные сайты. Но для начала пойдет :) How it Works?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчет профессионализма - не мне судить, спросите у моих клиентов и заказчиков :) но еще ни одного человека я не подвела, иногда даже в минус себе..)Мне моя репутация дороже.. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расшифруйте тогда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для начало официально работу предлагать и договор заключать:)+ только не скоро у нас на нормальный уровень фриланс выйдет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, изучим этот для начала :)) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах