Недобросовестный фрилансер: способы борьбы?

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Неа, не дизайнер :). Но тоже своего рода фрилансер :)). Но заказы выполняет четко и в самые кратчайшее сроки. С удовольствием вам открою его личность, но чуть попозже и в личку, если, конечно, сами не догадаетесь :). + На карточку. Похоже, что его мамы. Чек остался, номер знаем, думаю, есть возможность его найти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще при всем огромном количестве фрилансеров - единицы таких, которых "нашел - и не отпускай". Я так работаю со многими заказчиками уже по 3-5 лет, соответственно дизайнера и еще пару специалистов для специфических проектов берегу как зеницу ока, и в финансовом смысле тоже - чтоб не перекупили :)[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любопытно :)) хочу все знать! :)) с догадками у меня все плохо :)) может "возврат денег" - не знаю, можно ли такое провернуть в банке? :)) а где вы этого фрилансера нашли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отуточки, если не ошибаюсь: www.weblancer.netВозврат - вряд ли, но для налоговой, может, номер карты - это нужная доп.инфа. Ну, во всяком случае, как "пугалово" для кадра - думаю, сойдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вся беда потому, что работа у вас - разовая. А сотрудничество на постоянной основе - другая тема. Вопрос - оплата у вас была на уровне или вы подешевле договорились? То есть ( если опустить моменты - пьяный и не вяжет лыка и пр.) если оплата ниже уровня, то любой более высокооплачиваемый проект заставить исполнителя отложить ваш и работать над тем, что принесет больше денег. Или работа интереснее.По поводу давления - только рублем. Иначе вы никому не начальник, исполнител хз где. То есть изначально момент был упущен, а у ж если чел действительно таков, как вы описываете, то пофиг ему все звоники и письма, наобещал - отвязались на время.Поэтому ищите нового исполнителя, потеряете ( уже потеряли) время - значит, урок лично для вас будет стоить дорого. Не знаю, что за проект, видимо сайт а-ля интернет магазин, но удивительно, почем утак долго, какие то супер-задачи в програминге? Сайт, прикрутить админку и пр. ( при условии имеющееся идеи, наработок) развертывается за пару дней, прикрутить картинки, а дальше - наполнение, контент. Если он вам говорит, что это долго-долго, то может он и тут привирает?[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну скажите что разместите о нем правдывые отзывы на сайтах фриланса и т.д.. Других рычагов влияния нет, только договариваться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

второй момент :) допустим завтра вам сдадут проект. и что, потребуют полноценную оплату?какая сума уже оплачена? важно объяснить челу, ему же будет польза, что вы с ним не в песочнице играетесь, а все по-взрослому и серьезно. и что можно найти варианты, как отравить его сладкую жизнь :) скажите, что позвоните маме :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, у меня похожая ситуация недавно была Здесь на ликаре посоветовали дизайнера - тоже все 3 месяца делал и в последний момент возникли проблемы, которые еще я сама и решала после этого дизайнера и его партнера так сказать...Еще и заплатила кучу денег за это все...Сделала вывод только один: искать теперь только проверенных-перепроверенных, поэтапная оплата, желательно договор и никакой мягкости в отношениях (жестко ставить задачи-выполнение)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про маму уже тоже думала :)) Вот как раз в последний более-менее адекватный разговор речь шла о том, что будет неустойка. Так он назвал цену выше, чем договаривались изначально (но, по правде говоря, там есть за что - были доработки). Говорим: "Ну, "-" неустойка". А он в ответ: "Так это я вам сумму назвал уже с минусом". Сказала просто: "К этому вопросу мы еще вернемся". Заплачена уже, по-сути, третья часть. Если сдаст проект, не заплачу ту сумму, которую он назвал - внесу свою неустойку. Хотя и была готова. Уж очень достал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я уже приняла во вниманее такой ход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати да, этим творческим товарищам - только жесткие сроки и четкие ТЗ. Даже самым витающим в облаках нужно где-то жить и что-то кушать.[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы даже представить себе не можете, как они меня достали за эти несколько месяцев - по сути, это была практически элементрная работа, за которую я заплатила кучу денег и постоянно нужно было что-то напоминать-дорабатывать-изменять+сроки....У меня никогда такого не было....Хотя ситуации разные бывали....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

через какой сервис с ним познакомились и как связывались? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

договору нуна) я сама фрилансю, после нескольких случаев только с договором)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а смысл в договоре? в суд подавать потом, кто захочет самое главное не платить заранее, кроме денег никакой другой страховки нет.проверенное мною за 11 лет бизнеса.+ на сайтах веблансеров обычно есть функция безопасной сделки когда выпредоплату высылаете на счет сайта, а работник получает только после сдачи проекта + я много раз работала по схеме: отправляю деньги на вебмани, а код протекции для их получения сообщаю после сдачи работы.ну а кто не согласен на мои условия, то я таких просто не беру, вот и все.кто требует предоплаты на деревню к дедушке - никогда таких не беру тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по вашему случаю напишите обязательно отзыв на сайте где его нашли + вам остается его вылавливать и угрожать, другого уже метода нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну для меня смысл в том, шоп потом не рассказывали шо я хотел так, а выменя не так поняли)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну с налоговой я бы была поосторожней, потому как нанимая человека вы как минимум становитесь его налоговым агентом (если в договоре другое не предусмотрено), а договора у вас нет + вы, в первуюочередь, таким образом, пытаетесь уйти от уплаты налогов, и выи..бут вас, а не "бедную сиротинку, обиженную работодателем"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да даже если б он и в офисе сидел-это ничего б не гарантировало.. у нас так в разгар проекта один из ведущих специалистов ушел к конкурентам успев до этого затянуть все сроки которые можно затянуть, купил себе больничный длиной в месяц - и адью, даже отработать его не смогли заставить..Вообще эта тема - она вечная.. и меня когда я фралансом занималась кидали работодатели.. это лотерея :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу, могу :)) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На сайтах типа renracoder ситуация такая: (1) вы ставите задачу, по которой проводится закрытый аукцион. Исполнители называют срок и цену.(2) вы выбираете исполнителя (при этом можете посмотреть уже его выполненные работы, отзывы других)(3) Вы перечисляете деньги за проект, проект считается открытым(4) Как только проект закрыт, внесенная сумма (за вычетом процента) переводится на счет исполнителя. Обе стороны пишут отзывы и оценивают друг друга по 10-бальной шкале(5) В случае спора все решает арбитраж рентакодера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выбирать нормальные сайты для поиска?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бедную сиротинку как раз вые...т в первую очередь, а работодатель вовсе может сказать, что он хотел заключить договор, да исполнитель не захотел, так как вообще не является ЧП, и уклоняется от уплаты налогов, а Вы как сознательный гражданин решили сообщить об этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а для договора подряда и не нужно быть чп :) и свои доходы он мжет задекларировать до апреля 2013 года, а вы как сознательный гражданин должны еще доказать, что он уклоняется от налогов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А там проверят, декларировал ли он раньше свои доходы, и 99,9% что этого не было А в портфолио обычно работы не за один год предоставлены, в любом случае, нервы ему потрепают, налоговой только дай повод и доказывать придется ему, что он не верблюд, но это крайние меры, лучше конечно до такого не доводить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах