Как бороться с посадкой больших огородов????

104 сообщения в этой теме

Опубликовано:

для свиней кормовой буряк сажать, но с ним работы не меньше - полоть, млин Убирать, хранить. Свиням то хорошо:))[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, в этом году с трудом нашли местного алкоголика - последнего из Могикан копал несколько дней с перерывами на стаканчик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда упереться рогом - нельзя и все. Дескать, врач категорически против. Да, вот такое хлипкое поколение ;))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ха, я раз в два года, борюсь с урожаем яблок, с очень старых деревьев))) блин три яблони, а яблок!!!!!!!!!!! яблочный сок делаю, в урожайный год, з ранку до ночи))), но его же еще и выпить надо( половину раздаю, с возвратом банок, ток время мое, кто мое время вернет, вместе с банками?) А Я ХАЧУ НА МОРЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас и буряка на огороде хватает)))(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы тоже если вырываемся на отдых во время садово-огородних работ, так на нас как на предателей смотрят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для себя этот вопрос в определенный момент мы решили радикально+ перестали помогать с огородом. Иногда - не считается. Они сначала нанимали людей , потом стали меньше засаживать и нанимать. Да, пришлось сказать страшные слова, что меня мало интересует, что скажут люди)А шо делать?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, у нас 3 старых груши на даче! Плодоносят как ненормальные, вырубить жалко, раздаем мешками. И не хранятся долго они. Кто их насадил, млин? [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас вообще до маразма дошло. Бабушка нанимает людей, чтобы те вспахали огород, посадили картошку. Потом на мозги нам капает, что мы должны ухаживать за этой картошкой .[+sign]...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никак. "Земля пустая, шо люды скажуть?""Дети, мы справимся сами""Мы стаааренькие""Купленное вами есть не будем, там химия" и т.д. :) [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

строго зырк - врач запретил и усё. не шутите с этим в самом деле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как я Вас понимаю...у меня дедушка-бабушка еще старше...просим-умоляем каждый год сажать меньше, ну пару ведер, для себя, но как это ..."земля гуляє..." весной раздается все за копейки и спасибо((помогаем, хотя у них овощи не берем, есть свои заделы...но просто жалко...если не мы - они сами будут все делать(( а годы-то...младшая дочка уже много лет "игнорит" все эти работы - ссылается на самочувствие, хотя мешочек-другой осенью захватит всегда...ну а сын, мой папа то бишь, помогает...хотя тож уже не мальчик...мама пытается его отвоевать - но бесполезносложно все[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пришла к тому, что это единственная возможность найти какой-то выхода из ситуации, но это МОЖЕТ БЫТЬ. Опять же в этом году это огорода не уменьшит, а как пережить этот сезон, совесть меня просто замучает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спилите))) мы две спилили, натянули гамак, тент и усьосама не понимаю - нафик столько груш - не лежкие, куча этого сладкого месива вокруг деревьев, осы с шершнями толпами, капец просто(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще мне кажется ошибка наша в том, что часто ездим туда, поэтому на нас и надеются, что мол приедут - помогут. Но не ездить не знаю как - все-таки время идет, хочется повидать, чтобы потом не жалеть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я то отпадаю, а вот мужа и маму жалко(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще проще: врач рекомендовал морской воздух
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я просто даю экономическое обоснование моего поведения Не выгодно по экономическим причинам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что бы вы не говорили их не переубедит.. Мы тоже так боролись и все без толку.Все равно приходит весна и бабушка со словами"вот нас не будет и будете делать что захотите а пока мы живы...."Я уже кричала что на месте этих гектаров будет город -сад!Сейчас нет ни бабушки ни дедушки и уже моя мама(забыла как ссорилась с бабушкой :))сама планирует садить все 60 соток огорода...Я уже чувствую как болит моя спина и перед глазами летают вертолеты...:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

беременность??? тогда лучше я вас счазз попугаю. дурой я была, когда перевоворачивала землю лопатами-мотыками наряду со свекруней. Садилась с пузом на велосипед и лихо мчалась на плантации её. И на 7м месяце отслоение плаценты заслужила. Чудом живы остались и я , и ребёнок. Благо врач вовремя хороший попался, спасибо ему!Ана второй беременности - муж лично подарил огород злейшему врагу свекруни. Осталась латочка возле дома, так ... для побаловаться. А то ж було рятуйте, як необхідно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приедьте, наймите людей для огородных работ. Объясните родным, что вы работаете целую неделю и в село приезжаете отдохнуть в кругу близких людей. Дело в том, что среди селян бытует мнение, что городские в городе ничего не делают - работу любую, кроме огорода, почему-то не воспринимают. Бороться с этим бесполезно, единственный выход - не обращать внимания, во всяком случае стараться насколько это возможно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только кого-то нанять, у знакомых в Питере, родители живут в Сывтивкаре, и выращивают для них картошку.. знакомые очень обеспеченные и имэта картошка не нужна, да и картошку дешевле в Питере купить, но приходиться ездить периодически к родителям за картошкой везти в машине эту картошку в Питер, но на обработку сами не могут ездить так как очень заняты дают родителям деньги на работников… и картошка золотая получается в результате…
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

огнем и мечом [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вино надо делать, оно полезно для пищеварения)) [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем их переубеждать? Это просто объяснение отказа участия в сельхоз-работах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах