Как бороться с посадкой больших огородов????

104 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как бороться с посадкой больших огородов???? Просто нет сил. Бабушка и дедушка садят огромный огород, ничего даже слушать не хотят по поводу того чтобы уменьшить его. бабушке 74, дедушке 73. Здоровье соответствующее. Нам приходится приезжать помогать, живем мы в Киеве. И получается что все выходные весной, летом и осенью только там. Что-то запланировать для души очень трудно. Каждую весну по этому поводу скандалы, но так ничего и не меняется. Очень жаль своего времени, ихнего здоровья. Что обиднее всего их позиция такая: вы нам не указ, мы так решили и все, а когда говорим что они не потянут, а у нас не получится, говорят если у вас совесть есть, то будете помогать, мы свои родителям помогали, а вы такие-сякие. Вот как реагировать на такое?? Подскажите, посоветуйте как быть? Всем заранее спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помогает только одно - заасфальтировать! Их не переделаешь...а асфальт трудно взрыхлить) ...[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы в прошлом году купили 3 мешка картошки и привезли родители в шоке, зачем, они ж своей посадят каких-то 10 соток, в результате (не выкидывать же добро), в этом году решено засадить только 50% от плана, остальное на клубничку и розы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) Смех сквозь сльозы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой отец, когда бабушка была жива, каждую весну во время послезимней уборки незаметненько подвигал заборчик, разделяющий сад и огород на пару метров)))+ но до самой смерти бабушки приходилось огород сажать. Легче было сказать ДА, чем объяснить почему НЕТ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак. Азаров сказал всем картоху сажать - они видать привыкли выполнять директивы партии((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

их не переубедишь, и не уговоришь)) в этом они все, до них так жили и они так живут, смиритесь))нашим по 78 и бороться с ними нету сил, мы смирились)))но наших много –мы как большая сицилийская семья)на проще)[+sign]Всё надоело!... Устала!... Уйду в монастырь!... В мужской... На три дня... Ммм, а может на четыре?.. Посмотрим, как встретят... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Родители все-таки более молодые, соответственно и разговаривать проще, наверное. У бабушек-дедушек сохранились стереотипы что не засадить весь огород это стыдно перед людьми. Хоть лбом о стенку бейся((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Засадить еще полбеды, а вот все лето сапать, обсыпать, копать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наймите помощников, тех же соседей. У меня так кума бабушке нанимала - смеялась, что картошка выходит золотая, но зато - выхи свободны.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да это хорошо когда много родственников, нас раз-два и обчелся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, у нас как-то не особо идут на такие работы, село од Киевом, выбора работы хватает. Раньше, грубо говоря, можно было за бутылку кого-то найти, а сейчас за деньги не так уж и просто. Хотя конечно выход
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой брат сказал:"засажу елками", и свалил жить в другой город))))) или так((((( и я как самый большой противник огорода, посадки картофана и другой лабуды, блин копаю, копаю и копаю(((((( маму 71-года, еще работающую , оставить один на один с этим безумием, не могу..... ругаюсь и копаю, а ШО ДЕЛАТЬ)))))))))))))))(инициатором приобретения безумного куска земли в селе, была не я)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

клубничка этотоже гемор геморройный - ее все время поливать надо и пропалывать .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

допишу)))))) в селе, еще есть такая мулька:"шо люди скажуть!!!" и пофигу, что половина этих людей, на свои огороды не выходят- пьют, и даже за бутылку, фиг пойдут физически пахать, но урожай "собрать" ночкой темной, ой как помогут((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

диалог с тетей (78 лет) -не будем садить такой большой огород (соток пять но до нее добраться в этом году некому, некогда)-а где картошку брать будете?-куплю пару мешков-а если она с нитратами-а я у вас могу купить-так я тебе и так дам пару мешков-ну и зачем мне садить огород?-......длинная пауза.....Хотя пару соток все равно садить прийдется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не в бровь, а в глаз!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы унас было 5 соток, я была бы счастлива, а то называется "Чия земля? - Калитчина!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря что за село, а то и помощников днем с огнем не сыскать У соседей такие же огороды бескрайние, кто пойдет еще за копейку на соседнем корячится? Раньше были всякие спивающиеся личности, которые помогали за питание, денежку и бутылку. Но все уже либо вымерли, либо уже не в кондиции, чтобы работать. Замкнутый круг.[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никак. Это у них в крови. Так что или переливанием крови ;), или самой сильно закосить под больную - спину тянет, в ухе стреляет, в боку колет. И так весь сезон. Но... малоприятно это (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто это все ест? свыни ? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Плавали, знаем!"))) В этом году я подготовила подробный доклад о пользе фруктов в рационе человека и безапелляционно заявила, что теперь половину огорода будет занимать сад! А те деревья что есть на данный момент уже старые и сорта начинают вырождаться. Расчет на то, что пока молодые деревья вырастут и начнут обильно плодоносить, я придумаю, куда девать урожай)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, замкнутый круг, "А чим свиней кормить" а как говорим давайте от свиней избавляться так "А куди все дивать?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они таких азаровых видели много, они меняюся, а картопелька в погребюе - гарантия, что с голодухи ноги не протянешь:) С такими азаровыми - запросто:( [+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вам больше скажу, я сейчас на 6 месяце беременности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах