что делать?

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если честно, то я тоже думаю о Вашей ситуации. Я росла ребенком, похожим на Вашу малышку, с той только разницей, что дома у меня была "уютная норка". + В этой "норке" я слишком засиделась... Если бы меня в свое время взрослые легонько выталкивали на вынужденное общение с людьми, многое в моей жизни потом сложилось бы легче... Честно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

паралельно осваивать другую 3-4 тыс да со съемной комнатой и ребенком очень мало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что дочка говорит по этому поводу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она хочет жить без бабушки, но не хочет ехать в другой город говорит - хорошо, я поеду с тобой в Киев, но ты вози меня по утрам в мою школу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Психологическое состояние ребенка - прежде всего. Вопрос нужно снять с повестки дня. Но, с другой стороны, чем старше будет ребенок, тем сложнее ей будет сходиться с незнакомыми людьми. Чем раньше начнете освобождать ее от комплексов, тем лучше. А то, что бабушка, не смотря на свою любовь к внучке, закомплексовывает ее - это факт. Слишком она стеснительная. Ой, сложный вопрос! Можно еще попробовать снять жилье на 3 летних месяца. В пятницу вечером уезжать к бабушке, в воскресенье вечером возвращаться. Пока Вы на работе, дочке давать какие-то несложные задания - так и время будет проходить быстрее, полезней и интересней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах