что делать?

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Когда ребенок на кружке. Или с ребенком идти. Неважно. [+sign]Вылечу от внебрачной люби вашего мужа. Гарантирую 100% результат.Схема лечения на выбор клиента:цианистый калий - разово или пурген месячным курсом. ДОРОГО. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Киеве тоже и дети, и люди нормальные найдутся. ;) Которые переживут и отсутствие ноута, и хозяйку (или соседку). А там бабушка "затюкает" эту тихоню вконец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх, тут бы бабушку выдать за симпатичного дедушку! Чтобы строгость снять, и крикливость)))+ По теме, жить вдвоём на такие небольшие деньги в Киеве вам будет сложно, даже очень. Лучше не переезжать. Желаю вам найти такое решение- выйти удачно замуж! За киевлянина с квартирой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот не соглашусь с вами, во-первых: в 8 лет(2-3 класс), это не такой уж и сложившийся коллектив2 - в таком возрасте не так уж много жестокости и не факт, что именно киевские детки склонны к жестокости, дети все разные и киевские или не киевские это не важно. 3 - модная одежда, наличие ноута и прочих атрибутов состоятельности родителей - не есть причиной для нормальных детей плохо относится к ребенку и далеко не у каждого киевского ребенка в таком возрасте все это есть.4 - То что девочка без отца, так таких очень много и как это влияет на отношение одноклассников? Вряд ли все детки будут знать, что у нее нету папы.5 - А что так нужно приглашать в гости? Я киевская, всегда была возможность пригласить к себе домой в 3-х квартиру, при том, что школа была рядом с домом и я никогда никого не приглашала - мне это было не нужно и никто особо ко мне не рвался. Не знаю, хорошо это или плохо, но я всегда себя комфортно чувствовала.Вообщем, все ваши минусы, как по мне вовсе не минусы, а надуманные страхи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не с советом, я с вариантом+ у меня есть подружка, у нее есть сын. И квартира 2-х комнатная на Троещине в льготном кредите. Квартира сейчас сдается (чтбы платить кредит), она живет с родителями. Мы как-то обсуждали вариант ее переезда в эту квартиру, но ей однозначно нужно сдать кому-то комнату (так как у нее заработки непостоянные, ну и кредит опять же). Так вот. Пришли мы к выводу, что хороший вариант для нее - это сдать комнату маме с ребенком. На оплатной основе, но и с условием взаимной подстраховки с детьми + желательно, чтобы дети ходили в одну школу, тогда отпадает вопрос дойти самому до/из школы (можно идти вместе), да и на кружки можно тоже ходить хором.Единственное, что дети у вас немного разновозрастные (ее сыну - 10 лет). Но, если вам это интересно, я могу ее спросить актуален ли все еще эттот вариант. Если да - то вам в любом случае нужно встретиться/познакомиться, а вдруг вы подойдете друг другу.В любом случае, тратить пол жизни на работу - самый плохой вариант, вам нужно что-то менять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мое ИМХО Денег у вас и правда не очень достаточно, чтобы принимать такие кардинальные решения. НО, мне кажется, надо пробовать, т.к. писали уже выше, слишком много времени вашей жизни уходит в некуда (((1. Договориться с директором школы, что в случае чего сможете вернуться обратно.2. Искать в Киеве жилье на пополам с такой же мамочкой, надо искать.3. Маме сами думайте, как говорить, но договориться, что в случае чего она на подмоге, посидит с ребенком первые пару дней в случае болезни.4. Конечно, попытаться найти более высокооплачиваемую работу, знаю это очень сложно, но не терять надежду и искать.5. Искать хорошего мужчину (холостого, желательно :) ) для себя, для жизни ))6. Кружки найдутся, но они не будут бесплатными ((, может и есть такие, я не знаю. Может проситься, объяснять, что одинокая мама и т.д. , просить чтобы вошли в положение.Думаю, стоит попробовать, если и не получится, но думаю, что все у вас получится, вам всегда есть куда вернуться.Сил вам и удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте! а обратно вы всегда сможете вернуться!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не переезжать я не представляю как вы собираетесь жить на эти деньги в Киеве. И кто будет с болеющим ребенком, если мама останется в своем городе. Я не голословно говорю, у меня все родственники далеко, но у меня есть муж. Пр и этом я не работаю в официальноим смысле слова, то есть занимаюсь только ребенком и то мы иногда нее справляемся поехать на встречу или по каким-то еще делам, некому оставить ребенка.Идущих самих домой детей я тоже не представляю до лет 10-12 в этом городе[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это было автору
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой вариант Снять комнату или общагу.Приезжать домой только на выходные.Время которое тратите на проезд - потрать на зарабатывание денег.Пройдёт время и вы увидите стоит-не стоит, справитесь-несправитесь. И забирёте ребёнка к себе. Если будет болеть - мама приедет посидеть с ребёнком, ехать то 1,5 часа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моего сына в 8 нет ноута, psp, навороченной мобилки и пр. У и одноклассников нет. Престижная школа в центре. Не преувеличивайте. :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за переезд. .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот где-то так и я думаю, ведь по сути ребенок будет без присмотра до 19 вечера, пока я с работы приеду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, если не считать раздачу уздюлей присмотром [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, но на Троещине не хочу - слишком далеко от работы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ехать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

переезжайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте поискать комнату в общежитии. не квартира, конечно, но имхо лучше чем с хозяйкой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

решать конечно вам, но думаю вам сложно будит материально потянуть, как вариант искать более высоко оплачиваемую работу или подработку. тогда такой переезд будет реальным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда я ехала в Киев, первой мыслью было: вернуться к маме я всегда могу, в любой момент, поэтому ничем особо не рискую. Уже 5 лет живу в Киеве.Вы же тоже ничего не теряете, квартиру не продаете, мама Ваша тоже рядом в конце концов. Попробуйте, а не получится - вернетесь к той же маме (бабушке), в ту же школу и в те же кружки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я все хожу и думаю о вашей ситуации хочу сказать, что советы давать легко, и в ту и в другую сторону, но я лично не просто так написала. я сама в похожей ситуации - только с той разницей, что я в киеве и нет долгих переездов - а так - ребенок тоже с нервной бабушкой и проблемы практически такие же. Сколько мне мои друзья советовали снимать и жить отдельно - я обдумала и сделала свой выбор - я осталась жить с родителями. и сколько не возвращаюсь к этой мысли - все равно решаю для себя оставаться. так что мой вариант ответа прожит мной лично.но для меня еще сложно отдать столько денег на сьемную квартиру, когда их и так вечно не хватает, а жизнь в коммуналке - это только в страшном сне. я очень тяжело подстариваюсь под других в бытовом плане и очень трепетно отношусь к личному пространству. Мне уж если с кем-то жить, то проще с родными родителями....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, что думаете, я и сама постоянно думаю мне тоже трудно подстраиваться под других, а дочке еще труднее. Она стесняется чужих, ни в ванную не пойдет, ни на кухню если кто-то чужой в доме. Получается, что у родителей физически ей комфортно, а вот в сьемной комнате... может морально будет получше, но учитывая ее характер - не факт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо на другую работу с большей зп тогда и ехать можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кристина, я очень уважаю ваше мнение, вы мне вообще близки по духу - такой стойкий оловянный солдатик но если бы я была сама, то давно бы уже переехала. А сейчас я не о себе думаю - а о комфорте ребенка, и о моральном комфорте, и о материальном. Вот и мечусь - не знаю, как правильнее поступить. ПРи переезде малая много теряет - теряет подруг, с которыми она с яселек дружит (а ей очень тяжело сходиться с людьми, они все года только с этими двумя девочками дружила), теряет очень хорошую учительницу, теряет преподавателя музыки, который с ней уже 4 года занимается, теряет свою комнату, свою кошку и личную территорию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

легко сказать, а я вот ищу-ищу и нет работы специальность оч специфическая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах