Пилипишину грозит тюрьма...

256 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пилипишину грозит тюрьма... http://www.focus.ua/politics/181522Сегодня бывший глава Шевченковского района Киева Виктор Пилипишин может оказаться в Лукьяновском СИЗО. Это случится, если суд вынесет решение об аресте чиновникаКак известно, сейчас Пилипишин находится в реанимации частной клиники «Медиком» с гипертоническим кризом. Сутки пребывания в этой клинике стоят 2060 гривень, пишет газета Сегодня.Экс-чиновник уже неделю лечится в клинике, но в четверг поздно вечером к нему пришли сотрудники УБОП и предъявили обвинение в превышении служебных полномочий. После этого Пилипишину стало плохо и его перевели в реанимацию.Еще вчера Пилипишина должны были доставить в Голосеевский суд для вынесения приговора об избрании меры пресечения. Правда, пока этого не случилось - медики не выдают следователю справку о том, что Пилипишина можно транспортировать. «Сейчас под его окнами дежурит микроавтобус, в котором сидят 6-7 сотрудников милиции. Видимо, чтобы Виктор Петрович не смог выпрыгнуть с третьего этажа», - заявила пресс-секретарь Пилипишина Анна Денисенко. Кроме того, три милиционера охраняют этаж и саму палату больного экс-чиновника.Источник в правоохранительных органах сообщил изданию, что Пилипишина «пасли» давно, но решение о его задержании приняли, как только поступила информация, что он собирается покинуть стены клиники. Однако адвокат Пилипишина Сергей Гребенюк эту информацию опроверг. «Мой клиент никуда не собирался бежать», - сказал он.По информации прокуратуры Киева, против Пилипишина возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 365, по которой светит до 10 лет тюрьмы. Он обвиняется в превышении власти и служебных полномочий. По мнению прокуратуры, экс-чиновник нанес ущерб в 15 млн. грн. Речь якобы идет о незаконной передаче некой фирме здания на проспекте Победы, 8. Это старый четырехэтажный дом.По словам источника в Киевсовете, отношения Пилипишина с мэром Леонидом Черновецким испортились в 2008 году. «Пока Черновецкий занимался землей, Пилипишин продавал коммунальную собственность в районе. Многие помещения на первых этажах выставлялись на аукцион, не обращая внимания на арендаторов, продавались. В частности, были проданы «Гастроном» на Большой Житомирской, свадебный салон на проспекте Победы. А если копнуть глубже, то тема может быть очень скандальной. Когда Черновецкий потребовал поделиться с городом, то Пилипишин заупрямился. В результате у них возник жесткий конфликт», - рассказал источник.вот мне интересно... Черновецкий - ворует направао и налево... и книгу пишет... А тут... [+sign]Я очень, очень люблю людей... Но, чем дальше... тем больше - под соусом...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец... не питаю иллюзий насчет честности чиновников, но это очень напоминает расправу над политическими оппонентами... Как и Луценко, и прочие...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне Пилипишин всегда был симпатичен.. власти явно переводят стрелки что бы отвлечь людей от настоящих воров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы считаете его кристально чистым и честным?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот... да(( [+sign]Я очень, очень люблю людей... Но, чем дальше... тем больше - под соусом...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гыгы!)))) сразу видно человек далек от всего этого. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и от настоящих животрепещущих проблем.... но такое неприкрытое СВЕДЕНИЕ СЧЕТОВ - стиль жизни и "работы" нынешней власти, их почерк... [+sign]Люблю людей, которым нравлюсь. Люблю за их хороший вкус )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, навряд ли у нас найдутся кристально-чистые не только политики, но и обыватели)), но его работу по благоустройству реально видно.[+sign]Я очень, очень люблю людей... Но, чем дальше... тем больше - под соусом...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нудануда, как сказала Кильчицкая, мы не делали ничего такого, чего не делали бы наши предшественники ))) [+sign]Люблю людей, которым нравлюсь. Люблю за их хороший вкус )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так есть же за что, вроде меньше-больше - это дело такое, главное что заслуженно. Конечно, там наверняка давно и всех пора на кол пересажать. Но может кому-то будет урок, что в жизни всякое бывает, сегодня на коне, а завтра - под.[+sign]Испытываю бредогенератор (версия 3.0)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от именно!!))) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть тогда Янык с Космосом возьмутся за руки и с Рады спрыгнут с табличкой на груди "Мы- воры!" Вот это будет показательно. [+sign]Я очень, очень люблю людей... Но, чем дальше... тем больше - под соусом...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аха, вот именно.. [+sign]Люблю людей, которым нравлюсь. Люблю за их хороший вкус )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все же понимают, что его не за воровство привлекают Урок тоже понятен: кто пойдет против власти, тот получит по шапке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас, даже если ничего не крал, но место занимаешь хлебное, все равно посадят .[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, да ладно. сейчас эта власть многих пересажает, потом, дай бог, другая придет и этих пересажает, и т.д. как раз, если верить предсказателям, к 2040 году и нормально заживем :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а оранжевые кого-то сажали или у меня амнезия? [+sign]Люблю людей, которым нравлюсь. Люблю за их хороший вкус )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не посадят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

том то и проблема, что не сажали. если б сажали - не было б так фигово. должен кто-то начать это делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у вас и логика - пересажать всех своих политических оппонентов и будет тебе щастя ) што-то мне это напоминает [+sign]Люблю людей, которым нравлюсь. Люблю за их хороший вкус )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему его привлекают, а других нет - это понятно, конечно но мне слабо верится, что он чист, или если и нарушал, то только по команде вышестоящих, а не ради собственной наживы. Просто человек остался не у дел, кого-то расстроил, и конечно же нашлось что ему инкриминировать. Не знаю, чем он кому насолил, но если рыльце в пушку, тогда изволь не жаловаться.[+sign]Испытываю бредогенератор (версия 3.0)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

детский сад) .[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах