А кто еще не обнимается с мамой?

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А кто еще не обнимается с мамой? Ну вот вроде бы в нормальных отношениях, хороших, но не обнимаетесь и не целуетесь.Я никогда не обращала особого внимания, а вот вчера сидели с подругами и оказывается они думают, что у меня с мамой натянутые отношения всю жизнь, так как даже в школе я не бросалась в объятия(давно нас знают)Задумалась, я действительно не могу себе такого представить даже!Перебрала кучу ситуаций в голове и все равно не могу представить.Детей обнимаю часто и без повода, а почему же так с мамой??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я обнимаюсь только с сыном. Маму не обнимаю и не целую. Это может произойти лишь в супер крайнем случае, например, если я уезжаю на пару лет.Со всеми остальными стараюсь общаться "на расстоянии".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я только представила - в стул вжалась... ну нафик такие атракционы)) [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже представить себе такого не могу [+sign]И мама, и Минздрав предупреждали...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле, чтоб не обнимались:)))))) а то непонятно вышло[+sign]И мама, и Минздрав предупреждали...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не. а надо? а смысл? () [+sign]Засохни, Печенюха! (с) Шрек-3[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обнимаюсь с мамой с удовольствием!)) Когда вижу с утра эту заспанную моську, что сунется со мной здороваться (она встает на пару часов позже) - не могу удержаться от улыбки! Обнимаемся как два довольных пингвина)) молча и расходимся она - на чай, я на кохфей)) Да я эти минуты ни на что в жизни не променяю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обнимаемся толь ко при встрече пару раз в год, а так не обнимались никогда, и не целовались :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про моську лучче исправьте)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это потому, что многие из поколения наших родителей боялись избаловать детей, и правила про 10 обниманий не было тогда.На качество отношений это не влияет.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я. Я вообще с мамой, как ни с кем, соблюдаю дистанцию. У нее итальянская жестикуляция и длинные, твердые ногти. Ну и стоит признать - душевно мы не близки.В детстве мама практиковала пытку любовью - скрутить и целовать оголтело :) Я как чумная от ласки почти любой до мужа шарахалась:) Свою дочку целую, обнимаю, но при первых ее намеках - отпускаю. Очень боюсь повторить мамину ошибку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аттракцион длиною в жизнь )) ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вас мама в детстве обнимала? целовала без повода?+ Меня нет. Даже уменьшительно- ласкательно никогда не называли. А мне всегда хотелось... Поэтому с сыном у нас постоянные обнимашки- целовашки. Добавлю. У большинства моих знакомых так же с мамами. Наверное, поколение такое. Вернее устои такие были тогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если еще в таком смысл искать.... извините!() [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я - не. Не приучила мама в детстве с собой обниматься. Хотя сама очень это дело люблю)) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не помню, кажется нет, но я и не хотела вроде) уменьшительно вроде называли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обнимаюсь и целуюсь, но я вижу ее редко( Сейчас обнимаю, цемаю свою дочку, и хочу, чтобы она тоже так делала в будущем. Считаю, что так и должно быть! Для меня это очень важно..Старею)[+sign]Не говори о себе плохо, не делай за других людей их работу.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не обнимаюсь и не целуюсь очень редко это делаю . [+sign]с рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье (Я)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не обнимаюсь... но так было не всегда просто вот с определенного времени такой барьер появился, и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 тоже самое.... сейчас с мамой обходимся без обнимушек и поцелуев [+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не обнимаюсь никогда и не целуюсь. Не приучена. Мама в детстве никогда не обнимала. Жили раздельно. я у бабушки, она в Киеве. Виделись раз-два в месяц.Помню, было мне уже 22 года и услышала как-то, как новая знакомая щебетала со своей мамой по телефону. а в конце говорит "цем-цем, я тоже тебя люблю". Это у них обычное прощание было и по телефону, и в реале, как в американских фильмах. Меня тогда это так поразило, даже завидно стало.Сейчас у меня есть дочь, обнимаю ее по 150 раз в день и целуемся с ней. И всегда говорю, что я ее люблю, а она мне говорит это. Это так классно и приятно.С мамой моей у нас отличные отношения, но обняться с ней не могу - мне неудобно и неприятно это, незнаю почему...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в ужасе!!!!!!!!!!!! Никто из ответивших вверху этого не делает???? КАК ЭТО??? Это же мама. Самый родной человек на свете!!!!Меня в детстве обнимали и целовали, я мамц обнимаю и целую....Если честно поражена!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В детстве не обнималась и не целовалась, наоборот, шарахалась от поцелуев. Была ежиком.А сейчас - вижу редко - и при встрече- расставании - обнимаю и целую. Стала мягче с ней.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это как принято в семье:) Максимум, когда уезжаем, например - троекратно в щечку:))) В остальном без излишеств:))) Как-то не принято:)[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично было и у меня! [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах