Нужно ваше мнение, советы: уезжать или нет?

89 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужно ваше мнение, советы: уезжать или нет? Девушки, ситуация складывается так, что нужно решить в ближайшее время, ехать жить в Швецию или нет.Мужу предложили хорошую работу в Швеции с приличной зп. Но контракт на 6 лет, то есть в теч. 6 лет нужно жить там. Компания обеспечивает жильем, автомобилем, то есть как бы все, чтобы там жить без забот. Но, уехать на 6 лет это очень долго. мы планируем второго ребенка, то есть рожать там?А дальше как? Старшему ребенку надо в школу, что тоже там? Я языка не знаю, ну так немного англ. на уровне интермедиат. Что я буду там делать? Не загнусь от скуки? С кем мне там общаться? И еще, здесь остаются очень..., очень пожилые родители, страшно подумать, что может случится за эти 6 лет (( а нас тут не будет. Остается кое-какая приличная недвижимость, что с ней делать? продавать не хотим, а кто присмотрит? и на каких условиях? Короче, как снег на голову! С одной стороны все так хорошо, а с другой, прям в замешательстве, это не то слово .. просто в шоке, что делать...Если отказать, то здесь остается, как есть, зп. мужа - основная, моя так себе - на чулки)))) ну и родители, под присмотром ну и недвижимость при нас. А там?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх, предложили бы моему мужу такую работу:) Да еще и с семьей! Вы так написали, как будто Швеция за тридевять земель. Это ж даже не другой континент. Вы же сможете летать к родителям. Это не так дорого, особенно если брать билеты заранее. Недвижимость можно сдать. Если боитесь незнакомым людям, то можно сдать каким-нибудь родственникам, друзьям. Язык выучите на месте - пойдете на курсы и выучите. Ребенок тем более выучит. И что плохого, чтоб там родить? Вы как будто в Африку собрались:) В Швеции же нормальная медицина. Страховка же у Вас будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уезжать конечно, родители за квартирой присмотрят, если что - самолеты летают, пара часов и в Киеве. Ребенок будет прекрасно знать язык, второй в нормальной стране родится, а станет грустно - зайдете на Ликарь )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оставаться здесь и развлекаться с нашим правительством! что не день - вечные сюрпризы :)))) я б лично уже билеты заказывала на вашем месте, аж тапки б горели :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы поехала. Шанс пожить в другой стране, познакомиться с новыми людьми, все по-новому + да и шанс для мужа. Швеция это не за океаном ведь, для детей тоже хорошо, считаю. Вижу одни плюсы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а шо тут думать? Если вам каждый день такое предлагают, то в этот раз можете поездку пропустить:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ У меня один знакомый 2 года в Кейптауне с семьей жил, говорит рай, вполне доволен, ребенок там в школу ходил, языки выучил. У другого вообще география обширная - Голландия, Австралия, Канада, Штаты, Германия - с семьей почти везде, во мир посмотрел. Это нормально, и это хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда возникнет вопрос - возвращаться чи нет - спрашивайте)) [+sign]Я очень, очень люблю людей... Но, чем дальше... тем больше - под соусом...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно! А за шість років - хтозна, будемо сподіватися, що зміниться і воно на краще. [+sign]"Очнувшись от своей игры, Орфей застал жену в объятиях Морфея"Ф. Кривин[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачОтнО похвастлись)) [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

единственный реальный минус - родители квартиру лучше сдавать, на эти деньги наймете женщину, которая будет приходить к родителям 2 раза в неделю, приносить продукты, может быть убирать/готовить, при необходимости ходить в аптеку итдРазумеется летать домой придётся часто, раз в месяц-два, Швеция не край света.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно уезжайте)))Ваши родители в Киеве?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мучительно больно потом будет отрывать детей, познавших ТУ человеческую жизнь- и возвращаться сами знаете куда, шок для детей . И себя тащить домой тоже по работе получить постоянку почти не реально сейчас . Вот и получается, что попользуют работника в расцвете сил, а потом - назад домой , в уже не коммерческом возрасте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, Швеция не самая открытая для эмиграции страна Да и шведский очень желательно знать. Не самый легкий язык. :) Хотя, я бы поехала. Люблю эту страну, классно там. Спокойно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну почему так мрачно, муж моей подруги в своё время отработал там, вернулся, тут карьера сразу пошла в гору, уровень жизни значительно улучшился.Ну и для детей мне кажется только плюсы.А Вам придётся адаптироваться)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сижу вот неподалеку от Стокгольма у друзей в гостях.... поверьте, 100% надо ехать, страна космополитичная, все говорят по-англ., прекрасный воздух, продукты, безопасность. Родите прекрасно), с кем общатся найдете со временем,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т етра Пак? Даже если нет, уезжайте:) Примеров успешного переезда - масса, ни одного отрицательного по Швеции:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчет продуктов - дааа, никакого сравнения с нашими ((( Как-то даже специально сравнивала - даже у мишек Haribo совершенно другой состав, нежели даже в Германии. Но и стоят у них продкуты, и вообще, жизнь - прилично дороже, чем в Украине. Одноразовая поездка в метро - от 15 до 30 крон. Билет на поезд - от 300-500. Покушать в заведении - раза в 2 дороже, чем в аналогичном здесь. В общем, автор, Вы еще посчитайте внимательно, насколько приличной будет зарплата мужа по шведским, а не по украинским меркам, особенно учитывая то, что Вы там первое время точно работать не будете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут уж каждому- свое ! Как по мне- то , что в Швеции - ни за какие миллионы не купишь в Украине Начиная с того, что любая человеческая жизнь v Шв. ценится очень дорого, заканчивая очень чистой водой в кране. i td i tp.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Единственная страна в мире, где в каждом общественном туалете есть одноразовые стаканчики чтобы попить воды из крана :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только ехать! Даже не задумывалась бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а давайте я вместо Вас со своими детьми поеду! это намек))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах