Курсанты автошкол и сочувствующие, вас не напрягает, что

98 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Безполезный знаний не бывает, потом иногда пригождается()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу сказать даже где. Не дай Бог, случится авария с этим самым микроавтобусом или масасиклом, вот тогда в суде и всплывут все подробности посадочных мест, высота протектора и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для пьющих лучше диван и отсыпаться А гужевая повозка, это такой же транспорт как и любой другой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы, конечно, опять со мной не согласитесь, но в описанной Вами ситуации решающую роль сыграет опыт водителя, а не знание точного веса фурытеория хорошая штука, но если она не подкреплена опытом - она практически ничего не стоит! а неопытный водитель на гололеде - вообще отдельная темаменя в посте нередкой_гостьи удивило, что водители прикидывают вес транспорта при маневрах (как прикинуть вес фуры, не зная степени ее загруженности?). Я не понимаю зачем! ведь это одна из составляющих, а ещё важна мощность авто, состояние резины и степень сцепления ее с дорожным покрытием и т.д. конечно, просчитывать нужно все на два хода вперед! а для этого опыт нужен, после курсов этого нет. И если новичок начнет на дороге решать физико-математические задачи - добром это не закончится[+sign]Если ты носишь нож за пазухой, твое сердце тоже в опасности[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 000 грн и золотой ключик у Вас в кармане () [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу хорошо - не соглашусь, извините. Куча ошибок, которые сам преподаватель признаёт () [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опыт это совокупность знаний и навыков, являющаяся результатом деятельности знания - курсы, навыки - ежедневное последующее вождение.без знаний не приобретешь опыта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если новичок через год-два-три будет знать, что такое он проходил, то откроет и перечитает, а иначе на права надо сдавать в 2 захода - в первый учить газ-тормоз для езды по подворотням, а через год-два-три уже все остальное и получать права выезда в город и межгород
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В своё время абсолютно не напрягало. (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я же ничего против не имею) скажите есть большая разница для Вас, как для водителя, в маршрутке из соседнего ряда едет 5 человек или 35? ведь от этого зависит ее массахотя, после нашей дискуссии я стала сомневаться, может я одна не провожу вычисления скорости при обгоне?.. а все водители таки "прикидывают" с учетом веса, мощности, глубины протектора и качества дорожного покрытия... я же не против того, что ПДД нужно ЗНАТЬ, нужно поминать как влияет масса на ускорение и тормозной путь, но математические вычисления за рулем я понять не могу! это отвлекает...[+sign]Если ты носишь нож за пазухой, твое сердце тоже в опасности[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из соседнего ряда - нет, но мы же говорим о том, что не стоит утрировать, жизненные ситуации шире, а автодорога - повышенная опасность. а по поводу мощности, скорости - да, прикидываю всегда. более того, всегда еще смотрю и думаю о водителе соседней машины. реакция, типаж, т.п.особенно на трассах, особенно однорядки, там без этого часто и не обгонишь, т.к. надо успеть втиснуться, а точно не расчитав всех параметров своей машины, ее состояния и веса на данный момент и параметров обгоняемой и идще на встречу, так и не сможешь обогнать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вообще я противник того, чтобы ученики оценивали что им стоит учить, а что нет:-)))))) ценность знаний показывает опыт, чего нет у учащихся;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Uuu/ А с какого возраста можно перегонять скот????)))) [+sign]Весна, апрель, любовь. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ржу.... А мне попался вопрос с какого возраста можно перегонять скот. + Попросит меня бабушка коз перегнать, а я и не буду знать можно мне уже или еще нельзя..))))[+sign]Весна, апрель, любовь. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я хочу прибить того автора "правил, издание дополненное, одобренное гаи" Уроды, столько ошибок - это просто капец.Знаки вообще не те нарисованы местами.Муж сейчас решил эти правила проштудировать - и мне иногда вопросы задает. Я смотрю в эту книгу и офигеваю. Говорю - не запоминай, это НЕ ТОТ ЗНАК. Он: "как не тот? в правилах написано".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что такое куча ошибок? Десяток-другой ошибок и анахронизмов на фоне целой структуры правил и билетов - это мизер. Да их нужно исправлять. Но сами ПДД, поверьте разработаны очень тщательно.Ваше право соглашаться или не соглашаться - но для понимания, нужно проверить на практике работу тех или иных правил, а это не одна тыс. км ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как мне сказали, что массу авто нужно знать для учета может ли к нему быть сзади прицеп или другое авто на троссе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас один преподаватель по-поводу проверки стояночного тормоза при наклоне 16град сказал:"просто нужно запомнить, цифра конечно странная".Я решила прослушать эту лекцию еще раз.Второй лектор объяснил, что раньше макс. уклон для дорог (при их проектировании) составлял 15град. Еще один градус накинули при проверке, чтоб наверняка.Преподаватели - они тоже разные. Так что полностью поддержу Celtic_Rain.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"куча ошибок" в билетах, а не в ПДД и не такая уж куча, если честно. ПДД вообще очень лаконичный документ.Промахнулась, это было на пост емельяши.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))) [+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага,щаз)))) я максимум на 100 у.е. могу разориться и то жаба давит))) а в Херсоне 100 грн -и можно вождение не сдавать............[+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОдеССы, пардон()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какая цель? я просто зазубрила и забыла повозки, мопеды... прошла все билеты, харьковские и киевские, за неделю, была цель-сдать без денег. Но я уже год не езжу, были те, кто не зубрил и заплатил, ездят, радуются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах