мужчина пьет. я забеременела.

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

мужчина пьет. я забеременела. долго расписывать не буду. встречаюсь с мужчиной. алкоголиком назвать его не могу, не настолько всё запущено. но очевидно, что он склонен выпить лишнего. голова при этом работает абсолютно, контроль над телом и мыслями не теряет, но в количественном измерении выпивает много. и минимум 1-2 раза в неделю.это однозначно из-за работы, стрессовая очень, но мне от этого не легче.когда стали встречаться, он, конечно, стал держать себя в руках. но тем не менее... в сексе алкоголь на него никак не влияет, с этим проблем нету. я веду исключительно здоровый образ жизни. не курю, и не курила. выпить могу только в компании по праздникам-бокал-два вина. правильно питаюсь и пр. в общем, когда начали встречаться, через какое то время перестала пить контрацептивы. надоело просто, больше года пью. хотя ввиду того, что появился любимый человек не стоило этого сразу делать.с бывшим мужем у меня были проблемы с тем, чтобы зачать ребенка. до того, как сыном забеременела почти 3 года пытались. сначала замерла беременность. потом просто не получалось. врачи говорили, что я здорова и муж в общем то тоже. потом забеременела все таки, выносила и родила.все хорошо...я это к чему: когда бросала пить КОКи думала, что не смогу так быстро забеременеть. блин, взрослая женщина...а может, игры подсознания. я еще ребенка хочу еще родить, поэтому бдительность потеряла.короче, в первый же цикл без таблеток у нас был незащищенный секс, в тот день я поняла что у меня овуляция прошла. ну, и через 2 недели тест положительный. любимый ребенка хочет. единственное, он планировал это позже сделать. я предупреждала, что я не предохраняюсь и мы рискуем, так что он знал что это может случиться.ребенка я буду рожать. только одно меня напрягает немного. то что он периодически пил все это время, до того как мы начали встречаться, пока мы встречались, и непосредственно в день зачатия. чем я рискую? алкоголь как влияет на мужчин? снижает способность к зачатию из за того что сперматозоиды бракованые получаются, или все таки что то в хромосомах меняет?если я не пью и не курю, а с мужчиной вот такая вот ситуация, какие шансы на рождение нормального здорового ребенка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормальные шансы, как у всех только скрининги сделайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, обычные узи в срок? на каком узи видно будет что что то не так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сделайте скрининг первого триместра а вообще мне кажется, что у Вас не критическая ситуация
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что за скрининг? яя вот себя успокаиваю, что если так сразу получилось норм себя чувствую (ну, тошнит символически), нету угрозы - то все должно быть нормально? природа мудрее нас, если что сама отбор проводит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в вашем случае не вижу причин для опасения.имхо [+sign]"Что драка? Ну наконец-то,а то только песни поете" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто читала в инете (правда нашла только один источник) что если отец пьет, а мать здорова, то ребенок будет физически здоровым, а с психикой могут быть проблемы.правда, интернет, это не очень надежная штука.кроме того, конечно, если отец алкоголик и социопат, то это может передаться и потомству, но алкоголь тут не при чем? просто наследственность?вся остальная инфа про мужской алкоголизм скорее касается потенции, качества спермы.а вообще, спасибо, успокоили:) я тут хожу то в эйфории, то что то в голову стукнет, начинаю зло искать:) горе от ума:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гугл вам в помощь по "скрининг первого семестра".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е.обычные тесты и узи? мне такие делали когда сына носила, т.к.перед этим замершая была. и БМ намного старше меня. т.е. мне следует опасаться не больше чем при прошлой беременности? там был свой риск, здесь свой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все таки, есть ли где то четкая инфа про это? про влияние алкоголя/алкоголизма мужчин на потомство?или я зря парюсь вообще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Больше опасения от того, что таблетки пили и сразу после них забеременнели Мне так одна врач сказала, что после таблеток минимум 3 мес перерыв, только потом, т.к. есть разные последствия. Хотя раньше наоборот назначали таблетки тем, кто не мог забеременнеть, а потом легче беременность цеплялась. Так что все индивидуально. А вот папу такого выпивающего вы ребенку своему хотите? Ведь меньше пить точно не станет. Я б не рискнула.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаю, о чем Вы. пьющий муж - это тема отдельного разговора. меня сейчас больше здоровье будущего ребенка-МОЕГО и его ребенка- больше заботит.насчет КОК есть исследования, что повышается риск спина бифида, если беременность наступает сразу после приема КОК. но для этого есть старая добрая фолиевая кислота. и угроза перерывания может быть, выше вероятность.в остальном КОКи не опасны, их так же как и раньше назначают на неск циклов, для того чтобы получить ребаунд эффект, и проще забеременеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо с такими опасениями с психикой скорее у вас проблемы) что для ребенка горадзо опаснее, чем употребляющий алкоголь отец)для мужика выпивать 200-300 грамм крепких напитков пару раз в неделю это абсолютно нормально))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему бы вам не проконсультироваться у генетика Ребенку может грозить наследственная предрасположенность к алкоголю. Но она повсеместна, учитывая уровень потребления спирта в нашей стране.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эээ а вы считаете ,что отец ребенка алкоголик? [+sign]"Что драка? Ну наконец-то,а то только песни поете" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю семью,которая очень тщательно готовилась к появлению ребенка, не пили,не курили, очищали организм и что то там еще делали...а родился ребенок с большими проблемами и отставанием в развитии((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, алкоголики это другое. но он злоупотребляет алкоголем. пол литра выпивает, минимум и ни в одном глазу. а если это два раза в неделю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, тогда никто не застрахован, получается .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж, никто не застрахован .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в охмадете в генетической консультации хорошая аппаратура проблемы уже видны в 12 недель подойдете договоритесь чтобы посмотрели когда будет такой срок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это возле артема? туда направляют? или реально можно просто так прийти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вижу проблемы,если человек адекватен,живет осознано,зарабатывает деньги,понимает степень ответственности,как отец, мой дядя спился по непонятным причинам, отец- мать не пили,семья хорошая,у самого жена ,трое детей,все было прекрасно....откуда это полезло после 40 никто не понял((никогда до этого не пил,только в праздник и то пару стопок.[+sign]"Что драка? Ну наконец-то,а то только песни поете" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, в этом смысле все в порядке. он зарабатывает, ведет себя прилично опять же, как мужчина хорош. никаких проблем.понимаю что алкоголь не есть хорошо, и нужно как то потихоньку его отучать, ну или приучить к каким то меркам. сейчас я вижу что проблема в том, что он постоянно на нервах, и таким образом со стрессом борется.просто меня лично настораживает количество водки. поэтому и переживаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

успокойтесь,настанет более спокойный период в работе-уменьшиться количество, человек должен расслабляться и снимать стресс,просто кто чем снимает,один алкоголем,другой ходит в зал и бьет грушу (или людей). [+sign]"Что драка? Ну наконец-то,а то только песни поете" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все, я в релаксе и думаю про ребенка:) у любимого все на работе наладится, душа на место уляжется все хорошо будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах