Нужен взгляд со стороны

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужен взгляд со стороны Ситуация. Любила. Сильно. Взаимно. Был женат. Близкие отношения возникли по обоюдному согласию. Замуж не выходила. Ни о ком слышать не хотела. Знала, что не женится на мне никогда, уводить и разрушать его семью даже мысли не было. Безумно хотела от него ребенка. Он не хотел (свой маленький ребенок был). Расставались на этой почве раз 5, по моей инициативе, со страданьями и депрессиями. Возвращался сам. Так продолжалось более 10 лет. Наконец он согласился, чтобы я родила. Я обещала, что никогда ничего не попрошу. Он обещал, что будет помогать материально (Финансово обеспечен). Вскоре забеременела. Родила чудесную девочку. На работу вышла, когда ей исполнилось 6 мес., зарабатывала на жизнь сама (зарплаты хватало). Папа приносил продукты, памперсы, иногда одежду ребенку (раза 2-3 в год). Я, как и обещала, ничего не ждала и ничего не просила. Первые 2 года визиты были регулярными (3 раза в месяц), затем - реже и реже, по секундомеру. Я начала замечать, что визиты эти ему в тягость. Я была не в претензии - у меня была любимая дочка. С дочкой он был холоден. При посторонних переходил со мной на Вы, просил "папе девочки" привет передавать. Дни рождения ее забывал, когда просила игрушку копеечную купить - отказывал, т.е. к 3 годам дочки я поняла, что он не хочет ей открывать, что он ее отец. Было больно, но я разорвала эти отношения на 13 году их существования. Жизнь свою не устроила. Дочке сейчас 8 лет. Отца она не помнит. Я совсем одна, родителей у меня нет. Работаю на трех работах, необходимый нам минимум зарабатываю. Тяжело до чертиков, но справляюсь. Но: Две подруги, наблюдавшие за моей историей с самого начала, говорят мне, что я дура, что мне надо восстановить справедливость и призвать отца к участию в жизни ребенка (финансовому) и подать на алименты. Я с возмущением эту идею отвергла. Считаю, это было бы непорядочно и низко. Я ведь его любила и ребенка хотела сама. Они говорят, что в моей ситуации оперировать термином порядочность.по меньшей мере смешно. А может, я действительно дура? Как бы поступили вы? ( про "Как Вы могли? с женатым!?? я знаю уже все, реагировать не буду)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боже скока букаф... [+sign]у меня двое и оба маленькие: не подходи...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чьё решение - тот и в ответе. я считаю, что Вы имеете то, чего хотели и декларировали.[+sign]Мечты сбываются![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы поступила так же как и вы прервала общение и о помощи не просила бы. [+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"и разрушать его семью даже мысли не было."-мне вот это понра)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

считайте, что дочка родилась от спермодонора....к нему ж не было бы претензий, правда ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец, братьев Стругацких на работу взяли, что ли. Третий день такие истории ваяют...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все! бумеранги вернулись..... [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1() [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В главную. Аффтор, хватит тряпки жечь, я уже устала СМЕЯЦЦО!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, а чё бы Вам не написать вот так: Ситуация. Любила. Сильно. Взаимно. Был. Женат. Близкие. Отношения. Возникли. По. Обоюдному. Согласию. Замуж. Не. Выходила. Ни. О. Ком. Слышать. Не. Хотела.....Ну и дальше по тексту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы на вашем месте не стала призывать его к ответственности вы обещали его не трогать, помогает он деньгами или нет - это на его совести, а вы свою не пятнайте, мало ли как отразится на его жизни (семейной, на работе и т.д.) наличие дочки и вас. если бы он хотел что-то иметь общее с ребенком - за 8 лет нашел бы способы. если нет инициативы - не нужен вам такой папа и такой мужчина в жизни. да, горько осознавать, что когда-то такой любимый и близкий человек сейчас может быть холодным и безэмоциональным, но вы получили от него что хотели - ребенка.[+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы поступили так, как хотели (вопреки его желаниям), так кто теперь Вам должен? Он почему ходить перестал? Задайте себе вопрос, почему он вообще ходил? Чтобы оторваться от семейных проблем, обязаловки и тд. теперь, по сути, Вы создали то же самое, от чего он к Вам бегал, соотв-но и нужда пропала бегать. Дура Вы были еще тогда, когда рожать от него приспичило, а теперь, если говорить о порядочности, то я бы не ворошила прошлое...[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы ему отдали очень много времени, имхо, переверните эту страницу...и у Вас все еще может быть() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что это телеграмма уже была бы))) тчк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сложно писать как бы поступила читая, считаю, что поступила бы также как вы, но ведь я не в вашей шкуре и не знаю досконально вашей ситуации. Я считаю, это ужасно, что ребенок не знает своего отца. Если есть такая возможность, то как минимум это их познакомить и рассказать ей о своей любви. Чтобы она понимала, что не смотря на то что вы не живете вместе, она появилась благодаря большой любви. А вам советую устраивать личную жизнь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Красивой быть легко. Трудно только в этом окружающих убеждать:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А трахаццо без презерватива - чье было решение? ..[+sign]Я пойду налево... а потом направо... Я же Королева! Я имею право!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор недалеко от телеграммы ушла. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Со стороны: правильно поступаете. Вы от этого человека хотели ребенка, по сути еле заставили. Рассчитывайте на себя, а не на его совесть. Оставьте помощь "биологического" для критической ситуации. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы от меня зависело, я бы Вашу историю напечатала во всех женских журналах Украины. Большими буквами, на первых страницах, без комментариев. Сорри.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так она там и будет)) это апробация на публике для добавления недостающих рюшиков)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы хотели ребенка? Теперь им и занимайтесь. Мужчина то тут при чем? Какие алименты??? А то странно выходит: не буду иметь претензий, а потом хопппа... почему не помогает? ((([+sign]Весна, апрель, любовь. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах