уличная драка

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

уличная драка Хочу получить совет по нашей ситуации, может кто сталкивался... В субботу мы с мужем на машине возвращались с гостей. За рулем была я. Развернувшись у себя возле дома и начав путь на свое место на парковке, впереди нашей машины трое людей спустились с тротуара и вышли на проезжую часть. Один из них начал показывать средний палец, материться и плевать на машину не собираясь сходить с проезжей части (ну есть такой тип людей, которые ненавидят автомобилистов и при любой возможности показывают свое превосходство пешехода)... Муж вышел их отвести в сторону... Началась словесная перепалка, после чего мой муж был послан куда подальше. Муж толкнул обидчика от себя (там же гонор и грудь нараспашку, вот муж и толкнул), тот не устоял, так как еле стоял на ногах, и пропахал в буквальном смысле асфальт... После чего кидался на меня (обидчик имею в виду) стоял над капотом машины харкал своими слюнями с кровью и т.д. Милицию вызывали и они и мы... Медсестра со скорой сказала, что у него сотрясение мозга!? (от падения такое бывает? может ему уже кто-то прорядил до моего мужа), ушибы на лице и сломан нос. Со всех взяли показания. Тот парень написал заявление на мужа. Сейчас идет медицинско-следственная экспертиза, и все это будет считаться как нанесение телесных повреждений средней тяжести вроде как. Посоветуйте как себя вести и как будут дальше разворачиваться события. Муж у меня спокойнейший, никогда в драках замечен не был, поэтому, естественно, я и не знаю, как в таких случаях себя вести и что будет. Мужу грозит тюрьма? Условный срок? Штраф? Спасибо всем огромное заранее!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

договоритесь с милицией [+sign]"Что драка? Ну наконец-то,а то только песни поете" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шукайте адвоката, бо середня важкість - це Вам + не хухри-мухри.це раз. і два - наступного разу тримайте чоловіка в машині до того, як приїде міліція.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да уж, весеннее обострение у придурков :( Сочувствую. Если бы не средняя тяжесть, был бы штраф. А так...Думаю, это нужно подать как самозащиту, что, на самом деле и было. Тем более, что те ребята были нетрезвы, если я правильно поняла. В любом случае, удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Договаривайтесь с милицией либо с противоположной стороной (чтобы забрали заявление из милиции) [+sign]Никогда не отчаивайся! Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И самое интересное. Если бы не дай Бог кровью харкал кто-то из ваших родных, я уверена, что договоренность с милицией вами бы ох как осуждалась. Просто мысль, без морали. Всем - здоровья и ума.[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто-то из моих родных,мягко говоря не додалбывался бы к людям на улице-это чревато [+sign]"Что драка? Ну наконец-то,а то только песни поете" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, упасть можно так, что будет сотрясение. Дети вон на паркет падают с кровати до трещин на височной кости (как пример) [+sign]__________________________- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.__________________________От любви до ненависти - один пост?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сотрясение это легкие побои у вас фора, пока пострадавшие раны зализывают все все устроитемогу дать контакты бывшего мужа он меня побил пока лежала с сотрясением он все устроил, так как и вы хотите))) типа я тоже додалбывалась.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Я не додалбывалась например, меня ударил пьяный клиент по лицу И что? А ничего! Договорился с милицией!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это было для Laspy. Тоже мне "советы"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да что Вы говорите!? Расскажите это потом, после того как вас побъет толпа хулиганов А в милиции напишут "обоюдку" и что Вы сами на них кидались :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 А потом еще вякают, что у нас страна плохая, взятки кругом и коррупция А сами то, сами?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ничего вам не будет, пишИте встречное заявление кстати, у вашего мужа может тоже остались какие-то синяки? -снимите побоипишИте: про оскорбления ВАС, а муж применил самооборону, а ещё можете написать, что вторгались в вашу собственность. т. е. автомобиль, а вы её защищали, то что они были пьяные вам плюстолько ещё бы найти какого свидетеля, попросите знакомых, пусть расскажут, что видели, как эти уроды бросались на вашу машину
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы написали заявление на них??? Вам бы срочно с адвокатом проконсультироваться, пока дело на мужа не открыли ((( Очень сочувствую Вам и желаю, чтобы все обернулось хорошо!!!!! Очень жаль, что из-за уродов приходиться отвечать... Капец ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за пожелание,Вам того же)в описаной автором ситуации как раз хулиганом был не муж [+sign]"Что драка? Ну наконец-то,а то только песни поете" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Причем тут Вы? [+sign]"Что драка? Ну наконец-то,а то только песни поете" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Держитесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. Не мой муж. Мы вообще ехали с гостей довольны шо слоны. Глупо выскакивать из машины и кидаться на прохожих
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в смысле держать? вы думаете я бы милицию вызывала? если бы была сама, то подождала пока троица пройдет, а вот муж не оказался таким терплячим. Ну а кто высидит, когда на тебя поток помоев от постороннего человека, плюс показы факью и вдобавок плюют на машину... ?! Что это было???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мда...если все было как вы описали, выглядит как развод на деньги то есть пострадавший был избит кем-то до того, а с вас решили "поиметь"надо было, конечно, никуда из машины не рыпатьсявот я бы мужа не выпустила, если бы даже рвался ))дешевле было бы ))выхода два: платить органам или платить битомуна мой взгляд, заплатить органам приятнее[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребята с милиции вроде как нормальные. Они говорили, что если "пострадавший" напишет заявление, то дойдет до суда и что таких сколько не гамсели "быдло останется быдлом, и быковать будет всегда" но это ж гооврилось все не для протокола, а сейчас у меня мандраж. У мужа состояние ужасное. Да и какое оно может быть, если защитить честь своей семьи приравнивается к преступлению. В нашем государстве жить все прекраснее и веселее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напишите встречное заявление... Очень важен факт алкогольного опьянения, был ли он зафиксирован. От этого стоит и плясать. Писать с учетом слов "поведение ставило под сомнение безопасность моей супруги", ненесения ущерба имуществу, оскарбления. И не делать акцент на том что муж толкнул этого придурка. Чательно описать внешность человека до того как все произошло и предположить что сотрясение и некоторые ушибы были нанесены, дотого как.А вообще правильно вам советуют договориться с милицией. В вашем случае правильно.При наличии встречного заявления у вас больше шансов на случай если будет назначен суд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок. Мы уже твердо решили писать встречное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение