Йога или изменения в жизни?

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Возьмите книжку Б.К.С Айенгара "Взгляд на Йогу" Отличная книга, все асаны с фото и при каких состояниях помогают. Есть и для межпозвоночных грыж. Но там нет всей идеологической чухни, или очень мало.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начните с тела, духовным аспектом надо заниматься, когда физическая форма будет это вам позволять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где у вас на м.Житомирская студия? А то мне хотелось бы поближе заниматься
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я хожу в спорт-клуб "Аквамарин", а если вас только йога интересует, могу дать тел. инструктора Инны в лику, если хотите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, давайте. Но насколько я знаю, отдельно йогу там посещать не получится? Она еще где-то в этих краях ведет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приплюсуюсь к мнению, что начинать нужно с тренером, картинки это одно, а научиться правильно, чтоб поправили и подсказали как делать асаны это другое. А когда умеешь делать, то можно и самому. Для всех людей йога это разное, так что советую все же начать заниматься и это будет именно ваш опыт. Ведь кому то подходит, кому то нет. Мой муж не занимается, и друзья тоже, но это не мешает мне с ними дружить:). Хорошие инструктора в Киеве есть, и это не может не радовать! Кардинально моя жизнь может и не изменилась, но во мне кое что изменилось, так это точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мой муж занимается только по книжке с фото, и ему непонятно, как йогой можно в группе заниматься.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, в спортклубе карта, мне так больше нравится, хотя посещаю в последний год только йогу и баню ) 066 8845399 Инна, была инструктором по йоге в клубе, но ушла "на вольные хлеба"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще-то, если вы - адепт йоги со стажем, я бы советовала по возможности карту купить, пишите в личку, попросвещаю, дабы не показалось рекламой. у нас там йога ежедневно, кроме среды (в ср. ци-гун, но я не посещаю), 3 дня /нед. один инструктор, 2 дня - другой. я посещаю и люблю их обоих ), но каждого по-своему. философия спорт-клуба стимулирует их к движению тела, т.е. мы не дышим часами и не поем хором мантры, так что наши занятия больше ориентированы на физическое развитие. в общем, пишите, отвечу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спорный момент: я уже много лет физиологией занимаюсь, а тут девчонки пришли, месяц походили, моими асанами повосхищались, и уже чувствуют потоки энергии, которые я не ощущаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

главное не увлекайтесь, у меня подруга так решила спину подлечить и нет человека, живёт в параллельном мирена выходных заходила, увидела у меня на столе кусок шоколадки Корона, и в таком ужасе-ужасе, это же яд!, а яд практически всё, что не из их магазина (а ещё там есть врачи, и лекарства и много чего, и очень даже дорого).Была такая интересная, весёлая девушка, а сейчас скелетище, с таким себе "философским" взглядом на жизнь ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могу о себе))) Когда я занималась йогой, то меняться стало все - от здоровья до мировозрения))) Это была раджа йога, с большим количеством медитаций. Не фитнес, не спорт. Мне помогла почувствовать себя, кое что понять. И да, не смейтесь, таки открыть третий глаз))))Потом забеременела, из этой группы ушла в заниматься йогой для беременных к распиаренной тут Виктории. Полное разочарование, совсем не то(К сожалению, та девушка, у которой я начинала заниматься йогой, уж слишком просветлилась, придумала свою философию - симбиоз йоги и язычества, похоже стало на сектанство для нереализовавшихся в жизни женщин. [+sign]*********************************************************Хорошие привычки продлевают жизнь, а плохие делают ее насыщенной и разнообразной....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот это меня и беспокоит(( у меня сестра тоже очень сильно увлеклась йогой - она очень изменилась. Появились проблемы с мужем, взаимонепонимание, нежелание идти на компромисс. У нее теперь НОВОЕ мировоззрение, (а 15 лет замужества уже как-бы не при делах....) Стало тяжело с ней общаться ( или ей со мной?...). В общем чего я боюсь - чтоб мое улучшение здоровья ( а я на йогу возлагаю очень большие надежды в этом плане), не испортили мне все то хорошее, что есть сейчас в отношениях в моей семье.... Хочу духовного развития, и остерегаюсь этакого варианта "секты"... Как думаете, это получится разделить? (вопрос наверное к практикам йоги)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитайте ниже,дочь ходит к ней, благо живут недалеко друг от друга према марга
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще один вопрос: как думаете -- стоит ли затащить на йогу ребенка 11 лет? Прочитала - у них есть йога для детей. А нам так надо сформировать усидчивость, концентрацию внимания, умение управдять эмоциями ..... Гиперактивность и йога - это вообще совместимо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я обожаю йогу, но - как гимнастику :) Это мой вид активности, я гибкая, люблю растяжки, мне нравится, что в своем возрасте я могу становится на мостик, делать шпагат, перевороты и прочее.. и для меня йога - это возможность поддерживать себя в форме и дарить телу радость движения, не закостеневать. Все, что ЗА гимнастикой - меня не интересует абсолютно.Вам посоветую найти подходящего инструктора. Подходящего именно вам. Я своего нашла с трудом. Мне нравится уровень (достаточно сложный) и отсутствие заморочек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, вам рано на йогу вы слишком много боитесь, и измениться и не измениться...так не бывает..."йога приходит в вашу жизнь именно тогда, когда очень нужна и не просто так". и если вы будете закрыты - ничего не будетпо поводу теории, есть очень хорошая книга: гише Майкл Роуч "Как работает йога". там все объяснено, читается легко, написана как сказочка, но там глубинно обЪяснены все три уровня (тело, дыхание, сознание) йоги.я начинала заниматься у Смирнова (и до сих пор он мой любимый учитель), но перед тем ходила к семи(!) различным тренерам, имхо, учитель - это очень важно, т.к. и стили и личностное влияние очень разное, нужно искать что подходит, резонирует именно вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А-у!!! Что, никто ничего не посоветует??? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть студия в школе рядом с Аквариумом Но мне больше нравилась йога в Пуме - тоже на Героев Сталинграда. Правда, тот тренер, который мне нравился больше всех, куда-то ушел.. Походите в разные клубы, посмотрите, посравнивайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаю лично девушку, которая ведет йогу у детей - Оля (только что-то не вижу ее на сайте, может, уже не она???) Я думаю, что гиперактивность и йога совместимо :) Я занятия для детей не посещала, не могу Вам точно сказать, насколько это интересно для детей. Но попробовала бы для своих. Если таки ведет Оля - то должно быть очень интересно и полезно. Может, сходите раз с ребенком и посмотрите? А лучше - сначала самой, во взрослые группы, начинать однозначно с Пахомова (имхо), и если там есть - то именно группа для начинающих (чтобы об этом было сказано на сайте), и обязательно перед началом занятий скажите, что Вы первый раз. Я люблю йогу за гимнастику (точно что для ленивых - но какая же она действенная!!! кроме того, что все мышцы подтягиваются, суставы, спина поют, целлюлит пропадает!!!) и за то, что на каждом занятии уделяется время сознанию: позитивное мышление, формирование позитивных мыслей-образов, в жизни постоянно практикую "внутреннюю улыбку", занимаясь асанами важно концентрировать свое внимание на чем-то (будь-то ощущения в теле, внутренняя улыбка или что другое - уже для более продвинутых)... А вообще - вот сходите, попробуйте! Но повторюсь, лучше всего будет, если Вы попадете на первое занятие вновь открывшейся группы для начинающих. Если сразу окунетесь, так сказать, в полноценные занятия, без вводного урока, то может Вам и не понравится сразу. Тогда советовала бы все-таки походить еще несколько раз, чтобы определиться, позадавать вопросы инструктору, в конце концов походить просто как на гимнастику. Я к сожалению или к счастью вроде и считаю себя фанатом йоги, но совсем далеко не йог :) Повторюсь, главное, кроме физиологии, чему меня научила (продолжает учить) йога - это позитивное мышление, свобода от эмоциональных зависимостей - т.е. умение управлять эмоциями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

огромное вам спасибо за такую эмоциональную поддержку! Я вчера поговорила с мужем и решилась! )) сегодня уже позвонила в Ваджру. порасспрашивала обо всем подробно. Да, есть вариант ходить к Пахомову, но так же и Татьяне Танской, что-то о ней можете сказать? А еще очень захотелось повести туда ребенка. Узнала как проходят занятия -- ему должно понравиться ) В общем -- я начинаю! ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"и вы говорите"))) Ну, например, для медитации нужно, чтобы практикующий мог без какого-либо дискомфорта долго сидеть в лотосе. Должны быть подготовлены суставы, мышцы и т.д. Что-то я не видела хиленьких и полненьких йогов))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть возле церкви Альфа .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Идите! Почему-то есть чувство, что Вам пойдет йога! :) Не была у Танской и лично не знакома, но захотелось к ней пойти. Может, и правда лучше начать с нее - есть группа вечером для начинающих. Просто знаю, что у Пахомова утренняя группа, в которой написано для начинающих, в основном посещается уже продвинутыми в йоге, и утром немного другой настрой.. Ну, не знаю, как объяснить... Посещала эти занятия - это больше не для совсем начинающих, т.к. очень много людей которым просто очень удобно утром отзаниматься и к тому же многие хотят к Пахомову. Боюсь Вас неправильно сориентировать, конечно надо пробовать самой и искать то, что подходит Вам. Я начала заниматься у Пахомова - была в восторге, потом как-то на замену пришла Оксана Форим - занятие по-другому, естественно, и от того что непривычно, то в самом начале кажется, что ой, не то... Потом и от нее была в восторге - но она давала нечто другое, отличное от Пахомова, но тоже значительное... Побывала за несколько лет еще у некоторых здесь, в этой школе (ооооооочень мне нравится Седептра - но что-то нигде ее не вижу сейчас, и Варвара Франко - в добавление к Анатолию и Оксане), в другую школу все хотела-хотела для сравнения пойти, но так и не пошла - нравится от всей души эта школа, эти люди. Начну потихоньку выходить из декрета, смогу ездить далеко - возобновлю занятия именно здесь. И пожалуй, пойду сначала к Татьяне Танской - зацепила она меня :)В общем, пробуйте!!! Главное еще, мне кажется, это быть открытой к этой новой культуре, не быть предвзятой, больше слушать, стараться понять, о чем говорят, а не сразу отрицать... Удачи Вам!!! Поделитесь через время впечатлениями!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для медитации абсолютно необязательно находиться в позе лотоса! Для медитации нужно находиться в комфортном тебе, твоему телу, согласно его физической подготовки, положении. Это важно, а не поза лотоса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение