Если нет детей семья неполноценная?

140 сообщений в этой теме

Опубликовано:

со своими тоже трудностей много..... [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я девушка свободных взглядов по мне так и я одна - тоже уже семья :-), по сути вопроса + считаю, что можно жить полноценно, радостно и счастливо и без детейя жила в первом браке 7 лет, детей у нас не было, но нам было хорошо и было чем занятьсяпотом я долго жила одна, тоже не скучала и не страдала, сейчас живу с ребенком - супер! совсем другая, ни на что не похожая жизньдочка вырастет, у неё будет своя семья - скорее всего буду жить одна и помагать дочери, если она позоветт.е. для меня период жизни с детьми - это ну каких-то 20 лет тесного общения, потом дети отпускаются и ты по сути опять один, т.е., конечно, идет общение, забота, внимание, но детей нужно отпускатьпоэтому если есть пара, которая живет без детей - мне они интересны сами по себе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У каждого свое понятие семьи. Но если один из супругов считает свою семью неполноценной, то так и есть, увы. Это даже безотносительно детей.Семья полноценна, когда ее таковой считают оба супруга. Конечно, отбросим всякие маргинальные проявления, вроде семьи алкашей, которые всем довольны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но можно что-то сделать, чтобы разрешили вобще кто действительно хочет - тот никогда не сдается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно нет...полноценной семья может быть только при наличии 10 детей, не меньше.... а лучше 30....чтоб наверняка....Р.Ы.1 Написанное выше считать сарказмом. Р.Ы.2. Для меня полноценная та семья, в которой обоим супругам комфортно, уютно и радостно. Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага. можно например ребёнка украсть главное никогда не сдаваться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть утвержденный законодательством перечень людей, которые МОГУТ быть усыновителями. Если человек в этот перечень не попадает, то хоть головой об стенку бейся...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это дело сугубо личное свою семью без детей не представляю, но вполне нормально отношусь к тому что для кого-то норма - семья без детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полноценная. [+sign]Борьба с призраками - самое изнуряющее и глупое занятие в мире.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы пытаетесь думать за Вас двоих. Попробуйте разбить Ваш с мужем союз и подумать отдельно. Представьте, буд-то его нет. Ведь, что у него в голове, Вы все равно не узнаете. В любой момент он может преподнести Вам сюрприз, оставив у разбитого корыта. Это не ужас, это проза жизни. Со мной такое было, с родителями моих подруг и т.д.От мужа можете ожидать всего, чего угодно, а как Вы сами себя чувствуете в такой ситуации? На что настроены? На сколько лично Вапм нужен ребенок и как сильно желание его иметь? Готовы ли Вы лично к усыновлению? Готовы ли едь это сейчас, в данную минуту существует слово "Мы", завтра его может не быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня подозрение что один из двух не любит, иначе как можно не хотеть детей от любимого человека? я бы не сказала что это семья неполноценная, я бы сказала отношения неполноценные[+sign]The more you judge, the less you love.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Простите, но Вы не так поняли - хотят и муж и жена но... пока не получается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня да -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если судить на примерах близких семей, не имеющих детей - то полноценная правда, детям обе пары нашли замену - собачонок завели. одни еще слегка страдают, но от этого их союз не становится менее крепким, имхо. а другие просто кайфуют от жизни и друг от друга. таких полноценных еще поискать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, например, болезнь и т.д. НЕЛЬЗЯ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение