Если нет детей семья неполноценная?

140 сообщений в этой теме

Опубликовано:

тоже думаю эт он сгоряча ляпнув даже не подумав [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скотина, а не муж ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, и как оказалось не в отсутвии детей была причина. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На основании одной фразы никаких вообще выводов делать не стоит только, возможно, эта фраза им вымучена и выстрадана. И что-то для него значит. Потому вопрос не об отдельной фразе, а об отношениях в семье, где есть неудовлетворенность жизнью. Потому я автору и говорю, что неудовлетворенность существует во многих семьях и с детьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но не каждому он подойдет я не уверена, к примеру, что смогла бы полюбить приемного ребенка. Так чего мне рисковать чьей-то судьбой..[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 .[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если в вашей семье есть любовь и понимание, то полноценная. Далеко не все семьи с 3-мя детьми я бы назвала полноценными...Просто на данном этапе жизни у вашимх отношений другая миссия. Живите, наслаждайтесь, не зацикливайтесь ... и тогда все придет. Либо придет другое понимание ситуации и решение.Выбросьте из головы этот бред о неполноценности!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, многим не подходит...я вот могла бы [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вам классно вдвоем, значит полноценная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот именно - не всем. Поэтому ставить однозначное равенство меджу рождением и усыновлением как способами появления ребенка в семье ошибочно. А фразами типа "если люди хотят быть родителями, они ими будут" как раз такое равенство провозглашается.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот такие все разные) .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но это, все же, не то, что я имела ввиду) .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже не редкость, увы( Проблемы с репродуктивной функцией у одного из супругов часто просо удобный вечный повод для упреков. Уйдет этот повод - появится другой([+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"неполноценная семья" - это грубое и тупое выражение, имхо. всякое в жизни бывает и это такова реальность - вдова/вдовец, бездетная семья, одинокая мать и пр. Семья состоит от 2 человек, кот.живут вместе, и больше. Как по мне, не бывает неполноценной семьи, имхо. Это дури в голове у тех, кто так называет.[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. (пригнулась, тапки мимо) [+sign]---{{--{@ [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вас поддерживаю...не знаю, смогла бы я полюбить другого ребенка, как своего...+ маленький пример: у моего сына есть друг еще из памперсного периода.. мне очень нравится этот мальчишка, очень-очень))) но попку ему вытирать было неприятно(( а своим - ничего, нормально...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне нормально))есть такой же друг)))хотя никогда до рождения сына не подумала что так будет [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не правы:( иногда бывает так, что родить невозможно, а усыновить нельзя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"каждый кто хочет иметь детей - будет их иметь" - это неправда и пощёчина в сторону тех, кому не дано. Покорректней нужно быть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже верно. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, нормальная семья, просто без детей. [+sign]Ехидно по жизни[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Любые дети, которых мы любим- свои!" відповідала героїня фільму "Свои дети" чоловіку, який вважав, що всиновлені діти-чужі. Подивіться фільм.По суті. Мені важко відповісти на ваше запитання- є свої дітки. Але якби на секундочку уявити це неможливим- мабуть всиновила б. Все ж краще піклуватись, любити,виховувати- з часом ви станете рідними , це реально сплочує сім"ю. "не та мати, що народила, а та, що виховала.Хоча знаю бездітні сім"ї - теж щасливі, турбуються за племінників, дітей друзів. І люблять один одного далі. Не вважаю неповноцінною сім"єю, просто краще в такій парі, щоб обоє були однодумцями- не треба дітей- ну і не треба. Якщо різні погляди- це вже проблема. Не читала верхні пости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На мой взгляд- да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Абсолютно "так" не звучит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение