Если нет детей семья неполноценная?

140 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Думается, в такой семье все варианты, кроме усыновления уже опробованы. .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я понимаю, но если человек готов выбрать между "кровностью" и ничем - ничто, значит быть родителем для него не так уж важнопоймите правильно, я никого ни в чём не упрекаю, каждый выбирает то, что ему ближепросто считаю, что каждый кто хочет иметь детей - будет их иметь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поговорте пожалуйста так тоскно услышала такое невзначай от мужа за завтраком...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обычно у тех, кто считает чужую семью неполноценной, у самих ох какие скелеты в шкафу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сама такая. Желание иметь ребенка шло от желания продолжить наш с мужем союз и сделать его плодотворным, а не от желания иметь ребенка, в принципе.Да, для меня есть такое понятие - чужие дети.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е. это он свою же семью такой считает? Явно кто-то в уши вложил :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините, промахнулась [+sign]И неидущие часы бывают дважды в сутки правы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоько если вы себя ощущаете неполноценной семьей. если цель именно ребенок - это реально, способов много. если не готовы - учитесь жить настоящим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ойй... не обращайте на него внимания, они толстокожие, + не понимают, как это может ранить в самое сердце, тем более, когда вы все делаете для того, чтобы ребенок появился...Все у вас будет хорошо![+sign]Тебе противно то, о чем они говорят, Приходи ко мне ночью - будем слушать Маяк.(c) Чайф[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все верно, но отсутствие детей не делает семью неполноценной .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Звучит так, будо упрекаете. Слово "родитель", как ни крути, от слова "родить". + Про не та мать, что родила, а та, что воспитала - понятно.Но я знаю много людей у которых мотивацией к родительству было именно продолжения себя/супруга, а не желание иметь и растить ребенка.И люди имеют на это право.И желание иметь ребенка только своего абсолютно естественно.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну как семья станет полноценной при таких заявлениях( про усыновление не хочет слышать, хочет своего(!).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в ком причина? .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Суррогатное материнство, если вы согласны. .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я написала для меня - да то есть для меня и мужа отсутствие детей делала бы нашу семью не полноценной, для других людей может быть по другомумногие вполне могут жить вообще без детей, припеваючи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, полноценная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Cоюз лодотворный не только тогда, когда дети кровные. В приемного ребенка, точно так же как и в кровного, вкладывается много сил, эмоций, энергии и любви. Такой союз никак нельзя назвать неплодотворным :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Вас нерешаемые проблемы со здоровьем? если да, то обговорите это с мужем, что бы вопрос не висел над Вами, Вам будет проще, если Вы будете точно знать его мысли и идеи на этот счёту нас с мужем я проблемная, мужа хоть на выставку, мы обговорили ситуацию и выстроили план. мне так легче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это тоже вариант [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 тоже так думаю [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня мотивация именно в детях а не в продолжении рода. о продолжении себя и мужа даже ни разу мысли не приходят [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, тут сложно сказать. Любая семья - это отношения, это союз. А любые отношения должны развиваться. Появление потомства - логичное продолжение отношений, природное. Лично для меня семья без детей не совсем семья, а просто отношения двоих людей, любящих людей, которые делят быт и другие радости/горести. И если оба партнера не хотят детей, то все ок и они могут счастливо так жить и дальше.Дети это уже совсем другой уровень. Это настоящая семья.Другое дело, что если хочется, но не получается.. Это трудно очень наверное. Особенно больно слышать такие слова от мужа. В такой любви я бы засомневалась. Когда пара хочет детей, они ищут разные пути, а не обвиняют друг друга в неполноценности. Так нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Готовится к долгому разговору с разбором полетов? учить или уже не поможет?, действительно может родственнички вложили в уши((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там, где хотят, но не могут, всегда присутствует горечь Здоровья отношениям это не добавляет. Нужно куда-то двигаться- к усыновлению ли, эко или к новому партнеру, иначе через какое-то время накроет с головой, а время пропадет впустую. Извините, если жестко((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС....я тоже считаю что в данной ситуации эгоизм супруга несколько гммм скажем неуместен [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение