Помогите "соскочить" с "крепких" напитков!

110 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Здравствуйте доктор, я это... кофе люблю:))) А если серьёзно, то - сама хочу справиться!Сегодня, например, пока на воде держусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я натуральну вживаю. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да! Это мой путь! Спасибо! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помню! Помню рассказ о чашечке кофе возле компьютера, для "понюхать";) А что заставило отказаться от "литров"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так пейте натуральный без кофеина. Мой муж перешел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сама такая (далее о кофе, чай крепкий совсем не воспринимаю) Да, есть моменты, когда без хорошего заварного кофе моСк не включается и глаза слипаются (по недосыпу, от усталости, давление низкое).Тогда без вариантов - беру маахонькую чашечку крепкого заварного кофе, без сахара-молока и прочих вкусностей. Чтобы одним глотком махнуть - как таблетку. Горько, резко, но оч. действенно :)).Но в большинстве своем душа требует кофе именно в том состоянии, о котором Вы написали. Ватность, медузность. Действительно, после чашечки попускает. Потом, правда, эффект пропадает, т.ч. в ход идут 2-я, 3-я, 4-я чашки :))Так вот, не знаю, как у Вас, но у меня ватность-медузность возникает из-за отечности. А кофе, как известно - могегонное :). Т.е. выпила, отек спал немного - порхаю :))Попробовала обычные мочегонные пить (верошпирон) - оно! Мин. через 10 такой подрыв наступает, бодрость! Кофе не нужен просто.И еще - бывает, хочется кофе, как вкусненькое. Ну там латте, капучинку посмаковать. В таких случаях незаменим корень цикория. По вкусу (если с молоком) - ну совсем как капуччино 3в1 из пакетика :))) А пользы намного больше.п.с. воды,соки, как советут многие - лично мне совсем совсем не идет как замена. Организм не обманешь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, ритуал нравится, но не он - "корень зла" .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А смысл? Вам могут помочь чисто медикаментозно, ослабив симптомы физической зависимости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удачи, скоро опять присоединюсь:) гг [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))))))))))))))))))))))))))) Скоро муж будет писать на форум "Что делать с женой-наркоманкой?":))) Да, зависимость есть, согласна. И интоксикация порой ощутима. Но я справлюсь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вот и у меня!:( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что пьём?:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К сожалению, не мой вариант. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, а с зелёным у меня ващще жестяк был:( Студенткой и после сидела на зелёном. Пачки "Ахмада" хватало на три дня. Во время беременности отвернуло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наоборот, наверное:) С жкт - полный порядок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с овсянкой осторожнее, она не каждому полезна желудок может сказать "хелльоу" :(гораздо лучше и диетичнее гречка. В сочетании с чуток пропаренным льняным семенем - бомба!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже страшно. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как интересно! В точку. Склонность к отёкам - моя беда, таки да.И на зелёном чае в своё время "сидела", наверное, именно поэтому. Он еще как жидкость изгоняет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нее, наоборот, она грубовата, может желудок-кишечник раздражать если хотите "обволакивающего" действия - это отвары овсяные пить нужно - не из каши, а из цельных зерен.ну и плюс что-то смутно помню о свойстве овсянки вымывать кальций, но сейчас не воспроизведу точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рассказываю: сама пью кофе не меньше 4 чашек в день (но только с молоком,хотя очень крепкий) и чай -не меньше трех. желный/печень проблемные последние лет 25. Поэтому занимаюсь их поддержанием в основном. гепатопротекторы курсами осенью и весной,желчегонные, слепые зондирования.Ну и в принципе я не ем жареного/острого/копченого/жирного.С алкоголем -когда как.пару раз в году могу поесть жареной картохи(охоту сбить),котлеты иногда жарю ,но ради дочки -сама могу 1-2 штуки слопать раз в месяц-полтора.Поэтому в еде ограничения присутствуют,а в кофе/чае не отказываю.ну разве что во время обострений -на недельку максимум (только кофе,поутряне).[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кашу если поварить -даже с суровым гастритом,как у меня, желудок скажет только спасибо. Это мюсли желудок может не воспринять,но здоровый тоже скажет спасибо и мюслям.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В основном воду...красное сухое , разведенное водой или нет...иногда фреши... иногда молоко , айран , кефир ...Вообще , мало пью...знаю , плохо..))[+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) Ну, здоровый - он чего хошь воспримет :)) От овсянки разок да, ничего не будет, но мне уже не один гастроэнтеролог говорил - не увлекаться :))А мюсли фабричные - вообще гадость, как по мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не могу отказаться от черного чая без сахара. Т.е. если еда не закончилась чашкой чаю, то ... Вода не канает, буду хотеть пить пока не выпью чай :) [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение