Муж хочет отобрать ребенка

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

т.е. лучше-таки уехать на неделю? Оставить их одних и просто общаться с сыном в телефонном режиме? тактику отрабатываю))))п.с. школа как раз в разгаре, да ещё экзамены в музыкалке))) не завалит-ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут уже вам решать... Мы ж только подсказываем, с нас взятки гладки ;-) но сейчас не выпускные экзамены в школе, все еще триста раз нагонится. К тому же у вас будет удобный момент свалить на папу ответственность за сданный экзамен в музыкалке и увидеть, кто на что горазд ... ;-) Я бы -- рискнула. Но я не знаю всех нюансов вашей семьи ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не-не))) я от Вас решения и не жду, что Вы))) Спасибо Вам большое. Так как у меня эмоции, а Вы через это уже прошли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаете, да, я прошла, но у меня муж никогда и не грозился отобрать ребенка. Скорее я на эмоциях сильно переживала, чтобы дочка не хотела больше жить у папы, чем у меня. Т.е. у меня был адекватный БМ и такими заявлениями не бросался ( наверное знал, что сам ее не вытянет))) Сейчас по ходу меня такие проблемы уже не волнуют, все стало на свои места. Чего и вам желаю. ;-) Папа больше двух дней не выдерживает, неделя -- это для него сущее испытание. Сразу " у меня работа, я не могу больше уделять ей внимание" , как буд-то бы у меня работы нет ))))) Просто по свежей ране мужья много чего хотят ( или не хотят) сделать, а потом их конкретно попускает ... Страсти улягутся и у вас , и у мужа. Хотя ..... надо ж и вашего мужа знать. насколько он адекватный человек... Бывает и клиника .. Моей подруге БМ уже пятый год житья не дает ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой казался мне адекватным. Теперь хочу перед серьёзным разговором подготовиться, т.к. было сказано - хочешь развестись, значит бросаешь меня и сына, сыну скажу, что мама нас предала, ребёнок останется со мной. Меня это озадачило( не ожидала такого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто заранее подготовьте ДЛЯ СЫНА правильные слова можете посоветоваться с психологом. Типа " я тебя очень люблю, ты всегда будешь для меня самым любимым и дорогим ребенком. Но у нас с папой сейчас трудные времена, мы не понимаем друг друга и часто ссоримся. Нам нужно подумать о том, как быть дальше. Мы оба тебя любим очень сильно, но сейчас мне нужно решить важные дела ради нашего будущего. " Ну и так далее...... Можете даже пока не говорить о самом разводе. Просто " ну что ты, кто же тебя бросает? ты же мой самый любимый мальчик, как я без тебя?" .... ну и т.д. ... а муж уже будет вести себя в меру своей подлости.... ((( И еще , смотрите сами --- если чувствуете , что сильно не можете довериться мужу, то лучше не оставляйте ребенка. А если понимаете ( прислушайтесь к себе и попытайтесь все же включить разум) , что это все ВАШИ страхи и эмоции, то смело оставляйте. Иногда неожиданное и решительное согласие женщины действуют на мужчину довольно отрезвляюще ... ;-) У вас союзники в виде близких друзей или родственников есть? Те, кто смог бы повлиять на муж в случае , если он будет "перегибать палку " ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(+) если , как вы говорите, муж у вас адекватный человек. то пострайтесь найти слова и для него --- типа " Неизвестно еще как повернется у нас с тобой жизнь, не нужно сейчас говорить ребенку обо мне гадости, ведь ты же не знаешь что будет завтра. Возможно одной мне прийдется его вытягивать, зачем тогда СОЗНАТЕЛЬНО делать травму своему родному сыну? Это наши с тобой отношения, и не нужно делать больно мальчику, чтобы через него уколоть меня. Меня ты не достанешь, а малышу будет очень плохо и комплексы на всю жизнь" ...(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете,а Вы напугайте его скажите,что оставляете ребенка и будете оскресной мамой. Ох испугается все вечера с ребенком сидеть и не выйти даже на пиво.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от знакомых адвокатов-бракоразводников знаю стратегию отбора ребенка у матери+ делаются справки-показания соседей-приятелей о разгульном образе жизни, различного рода злоупотреблениях, мать доводится до состояния нервного срыва и сама может наделать глупостей в суде и органах попечительства. Даже поход раз в месяц с подругами "на коктейль" и оставление ребенка с бабушкой-подругой-соседкой подается как аморальное поведение и ненадлежащий уход за ребенком. Суд у нас как известно самый гуманный в мире, такой матери малыша канешна не оставит. Как правило такие папаши в последнюю очередь думают о ребенке в этой ситуации, а уж что с ним делать дальше - это ваще темный лес, к сожалению...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зарплата маленькая, жилья нет... и где и на что Вы собираетесь растить ребенка? оставляйте)))[+sign]с уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, напугали унитаз ... кое-чем)) извините, вырвалось:)[+sign]с уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, я через это проходила, могу поделиться опытом События развивались примерно так.Встречалась с парнем, залет, понимание, что жить с ним не хочу, но аборт сделать не могу. Родила сына сама, его папа все это время подкатывал ко мне - а давай все е жить вместе.На послеродовом помутнении мозга, когда ребенку было полгода таки переехала к нему, все типа относительно неплохо, второго ребенка хочется, родила.Прошло пару лет и выплыло все то, чего я и опасалась в самом начале. Постоянный1 вынос мозга, истерики, сегодня люблю, завтра убью, сегодня по морде, завтра бриллианты. Заявки детям - типа вы маме не нужны, мама хочет только работать, а в ынужны только папе.На мои порывы уйти сообщал - ах так, так детей тогда мне и прописаны они у меня. Я велась, но однажды, однажды, мой терпець урвався.И я свалила.Забрала детей и убегала тупо вникуда, никому, никому, даже маме, не говорила где мы живем. Реально боялась, что найдет, детей отберет. Реально очень их любил и любит. Автор, как вы думаете, что было дальше?Потворюсь потенциально человек был действительно согласен проводить с детьми время, был бы не против сидеть в декрете. хотя нормально зарабатывал (не более того, но нормально), работу любил. Т.е. все основания думать, что отберет у меня были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Вам большое. Буду думать. Сын, действительно, самая большая моя радость))). Буду бороться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я надеюсь, дети остались с Вами? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одна мудрая тетка мне когда-то сказала, что выбирая мужа, нужно обязательно представить, каково с ним будет разводиться. Говорят, от многих житейских негараздов можно уберечься
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 .[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это еще смотря,кто папа,как вы понимаете... [+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Естественно, теперь попробуй выдай папе больше чем на день:) Было просто страшно. Сын постоянно плакал - хочу жить с папой, папа сказал что ты плохая, папа сказал. что ты нас не любишь, один он нас любит, а ты ему нас не даешь и прячешь и т.п. и т.д., просто садился тупо вечером и рыдал. Спать не ложился, отрубался от истощения.Малая не понимала тогда. И вот, когда истерикадостигла пика, довольно быстро это случилось, накал эмоций был еще тот, я сказала - ок, забирай.Забирай двоих - на сколько хчоешь. На день, на два, на три, навсегда, вперед. Прыти сразу поубавилось. Сращзу оказалось, что декрет - он хорошо только на словах. Что заплатить 2 тыщи гривен на двоих и взять на неделю и рассказывать какая мама коза гораздо проще, чем жить с детьми самому каждый день.Прошло 2,5 года. Когда дети периодически рассказывают, что жить у папы было бы лучше, что он добрее, милее и ваще славный малый и т.п., я теперь всегда говорю - ок, не вопрос. Звоните папе, договаривайтесь, сообщите, когда он привеезет вас обратно. Быстро всех попускает.Забирает на месяц летом на море, на выходных на день с ночевкой, на сутки то есть.А как рассказывал, как рассказывал...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ни разу не видел детей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже при варианте отобрал сейчас, не печальтесь как сказала мне одна судья - это только манипуляция, как только новая жена на горизонте - сразу отдают, еще и приплачиваютв нашей стране не тот мужик :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, чё только в нашей?:)) "ты представляешь, она мой лептоп шоколадом уделала?)))"на минуточку... за пару часовага ага, она его лептоп шоколадом уделала, а мне 10 лет моей жизни и не всегда шоколадом...:))и причинное место на британский флаг порвала[+sign]с уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 В любом суде сейчас ждут денег от обеих сторон(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

з квартири не йдіть, а дитину він і сам не забере. він чекає від вас "відступного": типу, ти забирай квартиру, тільки дитину лиши. фігня це все+ щоб позбавити материнських прав, треба дуже багато довести. та і такі чоловіки - як правило, маніпулятори, їм та дитина геть не потрібна на щодень. то так, вас полякати. сходіть на мамський в "минус папа", там теж можуть підказати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нехай завалить, в 9 років це не трагедія, зате досвід буде хороший - відповідальності за свої вчинки:)) заодно і "папу" розпробує .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обычно дальше угроз дело не доходит потому что воспитать самому ребенка не так и просто. но если ваш муж достаточно хорошо упакован и может себе позволить любой суд и няню ребенку, то стоит задуматься. Я знаю реальный случай, когда мужчина забрал ребенка у жены и ее выгнал, в суде, с подкупленными свидетелями и прочее. очень грязное было дело. Разводиться надо мирно, обещайте, что не будете запрещать видеться с ребенком и все такие. Вы даже выехать никуда не сможете за пределы страны с ребенком, если он не захочет, поэтому нормальный развод залог нормальной жизни потом.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение