Муж хочет отобрать ребенка

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Муж хочет отобрать ребенка Хочу разводится - муж пригрозил выгнать из квартиры и забрать ребенка. Если по поводу квартиры - не вопрос, то по поводу ребенка я возражаю. Что почитать, с кем посоветоваться до разговора с мужем? Муж очень зол, что хочу уйти и можно ждать пакостей. Насколько реально его угроза?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как мне когда-то объясняли, у матери ооочень трудно забрать ребенка. Разве что мать алкоголичка, наркоманка и т.д.Мой знакомый так и не смог отсудить дочку, хотя он живет в трешке, а БЖ с ребенком в общаге.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вас жилье, работа есть? Если да, то отобрать почти нереально. Хотя при сильных стараниях и денежных вливаниях может быть все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Работа с мал. ЗП, жилье - тоже слегка условно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слова, слова, одни слова... Все они хотят отобрать в порыве гнева...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, успокоили я не собираюсь препятствовать общению отца с ребенком, но в разумных пределах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

манипуляции чистой воды. мой БЖ судился с предыдущей женой по поводу ребенка. Бабла вгрохал немеряно, 2 инстанции прошел = ребенок у мамы остался. мне, когда я уходила, рассказывал, что отберет. я тоже боялась, как и Вы. Но сбежала))) и ребенок при мне)))Не бойтесь, а если вдруг чего, поднимайте на уши всю общественность, вплоть до прессы, его БЖ так и сделала, когда он пошел во 2 инстанцию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слова ? А как жек продажные суды, которые только на этом и живут ? что ,.судят,, так как надо более богатому ?тем более- условия для лучшей жизни ребенка- у папына западе и без взятки ему бы присудили с большой долей вероятности, тк исходят из того, где лучше условия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сколько ребенку? если 14, то только ребенок может решить с кем жить.с 10-ти спрашивают при отсутствии родителей мнение, которое учитывается при выносе решения.Чаще всего суд на стороне матери. В гражданском судопроизводстве каждая сторона должна доказать свои права. Если будут жесткие доказательства в том, что мать не сможет обеспечить дальнейшее содержание и воспитание ребенка, только в этом случае отдают отцу. Акцент на воспитании, т.к. на содержание просто идут алименты.Когда муж остынет немного, поговорите о разводе по согласию, т.к. своими разборками нанесете моральный удар дитю. Неужели, забрав ребенка, он будет счастлив с ним? Скорее всего, это чтобы Вас разозлить и унизить. Думайте о последствиях и уделите крохе внимание. Дабы потом, комплексы не лечить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не переживайте, во-первых - это практически нереально, во-вторых, посмотрим, что он запоет через время) .[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы знаете, многие мужчины такое заявляют в первом порыве обиды и мести. НО .... это пока на горизонте не появилась "новая тетя"....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня перед глaзaми три случaя, когдa ребенкa остaвили с отцом Это зa последние 2 годa.Мaмы не были ни aлкоголичкaми, ни нaркомaнкaми.Просто ребенок был прописaн у отцa, кв-рa его купленa до брaкa, мaть не рaботaет ( в декрете, но декрет официaльный с сохрaнением местa), у мaтери нет прописки и некудa прописaться и прописaть ребенкa.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чья кв-рa? Где прописaн ребенок? Есть возможность прописaть ребенкa к мaме? Кто водит ребенкa в сaд, еще кудa-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конкретней можно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дa, тaк бывaет хотя не всегдa
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем выписывать ребенка? чтобы облегчить мужу существование?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как можно радостно соглашайтесь - да-да, говорите, классно, точно, давай! и начинайте переписывать на бумажки главные вещи по ребенкумол, кушает столькопрививки тогда-тотел врача такой-тои активно радуйтесь, что вот она - свобода! уедьте на два дня. Рабочих. увидите, как он заговорит по вашему возвращению )) [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже правильно. Причем сказать "об этом мы поговорим через неделю" (два дня может мало будет)) , а потом и вернетесь к разговору ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что пропискa ребенкa у пaпы - основaние для опекунского определить местро проживaния ребенкa у пaпы, a не у мaмы.Передо мной три тaких ситуaции, и в трех из них ребенкa остaвили пaпе.Дa, мaмa подaвaлa иск нa примусове вселення мaтери до неповнолитньои дитини. Нифигa - пaпaшкa с ней рaзвелся, онa к нему/его кв-ре не имеет никaкого отношения. Ребенок тaм прописaн, знaчит и будет тaм проживaть (у пaпы), что и постaновил опекунский. Но тут другaя ерундa - опекунский это не суд, т.е. к исполнению его решения можно и не принимaть, т.к. нет ответсвенности зa неисполнение решений опекунскокго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох(( такая же проблема подпишусьУ меня тоже - квартира куплена мужем до брака, доход у него больше. Но, правда, есть куда сына прописать. Есть квартира, в которой пока квартиранты живут, эта жилплощадь принадлежит моему отцу, но на меня могут переписать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была у меня такая мысль, но, он тогда сразу начинает рассказывать сыну - мама нас бросила, вот, сын, смотри, кто тебя любит, а кто нет. Мама такая-сякая и т.д. и т.п. Не хочу их оставлять одних ни на день. Промывка мозгов идёт. Да и((( сыну 9 лет, папа - прелесть - уроки делать не надо, заниматься музыкой не надо, можно целый день сидеть за компом(((, как бы он не выбрал папу после этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, а потом в жизни папы что-то повернется на 180градусов, появиться новая любовь, потом новые дети .... и квартирка тоже адью ! и будут проблемы ребенка только мамины на всю жизнь ... ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя племянница (дочь сестры) выбрала папу именно по той причине, что вы пишите((, но пыпы хватило ровно на 3 мес+ т.к. были каникулы и ребенок в основном был у бабушки, а когда вернулась и надо было в школу собирать (форма, обувь, пальто, учебники-тетради) тут папочка и "сдулся" - собрал дитю вещички и отвез к маме. Даже из машины, скот, не вышел(( Выкинул как котенка под калитку, и уехал(((((((( Зато девочке как бабка пошептала - все иллюзии по поводу доброго папы и его распрекрасной молодой жены сразу улетучились. Теперь мама единственный авторитет и луч света в темном царстве. Так что нет худа без добра))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, хорошо бы, чтоб именно такой вариант получился у нас в семье - мама строгая, папе всё по фиг. Купить новую игру? ок, на компе целый день играть? ок, можно я есть не буду? ок. Чё-то пока не вижу, где бы сын ощутил, что мама лучше))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже через это проходила примерно в этом возрасте ребенка (мама строгая, папа все разрешает) и тоже переживала. Но вот увидите , ребенок подрастет и все станет на свои места. Он же не слепой, мозги тоже есть, да и папа устает буквально от недельного постоянного присутствия дома ребенка. А когда еще шкооооола пойдет , оооооо...... )))) короче вам нужно придумать как потянуть время, чтобы папа сам понял, что не справится. Не бойтесь, что наговорит, будьте для сына самой любящей и доброй мамой. Пусть теперь папа его ругает и "строит", а вы балуйте. ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение