Муж хочет отобрать ребенка

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Муж хочет отобрать ребенка Хочу разводится - муж пригрозил выгнать из квартиры и забрать ребенка. Если по поводу квартиры - не вопрос, то по поводу ребенка я возражаю. Что почитать, с кем посоветоваться до разговора с мужем? Муж очень зол, что хочу уйти и можно ждать пакостей. Насколько реально его угроза?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как мне когда-то объясняли, у матери ооочень трудно забрать ребенка. Разве что мать алкоголичка, наркоманка и т.д.Мой знакомый так и не смог отсудить дочку, хотя он живет в трешке, а БЖ с ребенком в общаге.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У вас жилье, работа есть? Если да, то отобрать почти нереально. Хотя при сильных стараниях и денежных вливаниях может быть все.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Работа с мал. ЗП, жилье - тоже слегка условно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Слова, слова, одни слова... Все они хотят отобрать в порыве гнева...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, успокоили я не собираюсь препятствовать общению отца с ребенком, но в разумных пределах
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

манипуляции чистой воды. мой БЖ судился с предыдущей женой по поводу ребенка. Бабла вгрохал немеряно, 2 инстанции прошел = ребенок у мамы остался. мне, когда я уходила, рассказывал, что отберет. я тоже боялась, как и Вы. Но сбежала))) и ребенок при мне)))Не бойтесь, а если вдруг чего, поднимайте на уши всю общественность, вплоть до прессы, его БЖ так и сделала, когда он пошел во 2 инстанцию
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

слова ? А как жек продажные суды, которые только на этом и живут ? что ,.судят,, так как надо более богатому ?тем более- условия для лучшей жизни ребенка- у папына западе и без взятки ему бы присудили с большой долей вероятности, тк исходят из того, где лучше условия
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сколько ребенку? если 14, то только ребенок может решить с кем жить.с 10-ти спрашивают при отсутствии родителей мнение, которое учитывается при выносе решения.Чаще всего суд на стороне матери. В гражданском судопроизводстве каждая сторона должна доказать свои права. Если будут жесткие доказательства в том, что мать не сможет обеспечить дальнейшее содержание и воспитание ребенка, только в этом случае отдают отцу. Акцент на воспитании, т.к. на содержание просто идут алименты.Когда муж остынет немного, поговорите о разводе по согласию, т.к. своими разборками нанесете моральный удар дитю. Неужели, забрав ребенка, он будет счастлив с ним? Скорее всего, это чтобы Вас разозлить и унизить. Думайте о последствиях и уделите крохе внимание. Дабы потом, комплексы не лечить.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не переживайте, во-первых - это практически нереально, во-вторых, посмотрим, что он запоет через время) .[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

вы знаете, многие мужчины такое заявляют в первом порыве обиды и мести. НО .... это пока на горизонте не появилась "новая тетя"....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня перед глaзaми три случaя, когдa ребенкa остaвили с отцом Это зa последние 2 годa.Мaмы не были ни aлкоголичкaми, ни нaркомaнкaми.Просто ребенок был прописaн у отцa, кв-рa его купленa до брaкa, мaть не рaботaет ( в декрете, но декрет официaльный с сохрaнением местa), у мaтери нет прописки и некудa прописaться и прописaть ребенкa.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Чья кв-рa? Где прописaн ребенок? Есть возможность прописaть ребенкa к мaме? Кто водит ребенкa в сaд, еще кудa-то?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Конкретней можно?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дa, тaк бывaет хотя не всегдa
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

зачем выписывать ребенка? чтобы облегчить мужу существование?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как можно радостно соглашайтесь - да-да, говорите, классно, точно, давай! и начинайте переписывать на бумажки главные вещи по ребенкумол, кушает столькопрививки тогда-тотел врача такой-тои активно радуйтесь, что вот она - свобода! уедьте на два дня. Рабочих. увидите, как он заговорит по вашему возвращению )) [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тоже правильно. Причем сказать "об этом мы поговорим через неделю" (два дня может мало будет)) , а потом и вернетесь к разговору ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Потому что пропискa ребенкa у пaпы - основaние для опекунского определить местро проживaния ребенкa у пaпы, a не у мaмы.Передо мной три тaких ситуaции, и в трех из них ребенкa остaвили пaпе.Дa, мaмa подaвaлa иск нa примусове вселення мaтери до неповнолитньои дитини. Нифигa - пaпaшкa с ней рaзвелся, онa к нему/его кв-ре не имеет никaкого отношения. Ребенок тaм прописaн, знaчит и будет тaм проживaть (у пaпы), что и постaновил опекунский. Но тут другaя ерундa - опекунский это не суд, т.е. к исполнению его решения можно и не принимaть, т.к. нет ответсвенности зa неисполнение решений опекунскокго.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ох(( такая же проблема подпишусьУ меня тоже - квартира куплена мужем до брака, доход у него больше. Но, правда, есть куда сына прописать. Есть квартира, в которой пока квартиранты живут, эта жилплощадь принадлежит моему отцу, но на меня могут переписать.
0

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

была у меня такая мысль, но, он тогда сразу начинает рассказывать сыну - мама нас бросила, вот, сын, смотри, кто тебя любит, а кто нет. Мама такая-сякая и т.д. и т.п. Не хочу их оставлять одних ни на день. Промывка мозгов идёт. Да и((( сыну 9 лет, папа - прелесть - уроки делать не надо, заниматься музыкой не надо, можно целый день сидеть за компом(((, как бы он не выбрал папу после этого.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага, а потом в жизни папы что-то повернется на 180градусов, появиться новая любовь, потом новые дети .... и квартирка тоже адью ! и будут проблемы ребенка только мамины на всю жизнь ... ((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

моя племянница (дочь сестры) выбрала папу именно по той причине, что вы пишите((, но пыпы хватило ровно на 3 мес+ т.к. были каникулы и ребенок в основном был у бабушки, а когда вернулась и надо было в школу собирать (форма, обувь, пальто, учебники-тетради) тут папочка и "сдулся" - собрал дитю вещички и отвез к маме. Даже из машины, скот, не вышел(( Выкинул как котенка под калитку, и уехал(((((((( Зато девочке как бабка пошептала - все иллюзии по поводу доброго папы и его распрекрасной молодой жены сразу улетучились. Теперь мама единственный авторитет и луч света в темном царстве. Так что нет худа без добра))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, хорошо бы, чтоб именно такой вариант получился у нас в семье - мама строгая, папе всё по фиг. Купить новую игру? ок, на компе целый день играть? ок, можно я есть не буду? ок. Чё-то пока не вижу, где бы сын ощутил, что мама лучше))))))))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я тоже через это проходила примерно в этом возрасте ребенка (мама строгая, папа все разрешает) и тоже переживала. Но вот увидите , ребенок подрастет и все станет на свои места. Он же не слепой, мозги тоже есть, да и папа устает буквально от недельного постоянного присутствия дома ребенка. А когда еще шкооооола пойдет , оооооо...... )))) короче вам нужно придумать как потянуть время, чтобы папа сам понял, что не справится. Не бойтесь, что наговорит, будьте для сына самой любящей и доброй мамой. Пусть теперь папа его ругает и "строит", а вы балуйте. ;-)
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас