а давайте поделимся самыми светлыми и вкусными садиковскими воспоминаниями!))

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1 до сир пор манную и молочные каши не ем. от одного вида подворачивает :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я тоже буряк помню :) меня в детстве им дома никогда не кормили и только в селе бабушка его свиньям давала. поэтому буряк на столе для меня был шок - как его можно есть - ведь он для свиней :)) поэтому весь обед проходил в просмотре на одного мальчика, которому буряк видимо нравился и он его с удовольствием кушал :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 какао - ужас :) щас только может раз году могу его выбить, не больше :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, и мы секретики делали под каждым деревом :)) круто было :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я помню как папа меня вёл в садик спеша на работу :) обычно меня водила мама, но это видимо отправили его :) одевалась по-видимому в тот день я сама (не помню), поэтому только на пол пути в садик я каким-то образом поняла, что не одела трусики и решила ему об этом сказать :)))) можете представить реакцию человека, который опаздывает на работу :)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ещё помню как везли на санках зимой в садик :) впереди проезжая часть, на ней снег растаявший, в общем чистый асфальт. ну и чтобы быстрее - с санок никто не снимал, а так по асфальту и тянули :)) скрежет - капец :)))А ещё на всю жизнь запомнилась мелодия слёзной песни, которую мы пели в садике и которую я не могу найти в инете. Текст приблизительно такой "Маму я люблю, милую мою, и про это песенку маме я пою"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) Гурманы:))) [+sign]СТУЧИТЕ!!!! И ВАМ ОТКРОЮТ:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас было модно хлеб кусочками в борщ кидать, прикольная жижа получалась) А еще помню как все сыр с бутеров в тарелку сбрасывали, ели просто хлеб с маслом).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, ну еще помню как мне трусы забыли одеть, и я в колготах до вечера ходила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у нас непослушных запирали в партмойке:) Кто е знает, это место в тумбе под умывальниками:))) Там темно и страшно.. А так, всегда маме говорила, мол, отведи в садик там ТАК вкусно!!! И она обижалась очень....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сорри, партомойке:) Почему-то так называлась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чем-то тяжелым по ноге...на рентген возили, было страшно, больно, но жутко интересно!!![+sign]весна...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На занятии по пению встали песенку петь, а я впередистоящему стульчик отодвинула... На улице играли в дочки-матери за беседкой, "папа-мама" трусики перед сном снимали...)). Перловка - беее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я не смогла дожевать жилу в печенке и спрятала ее под подушкой. Потом меня нянечка с улицы звала на выяснения:)[+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, сделай со мной - и я научусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гадкие морковные котлеты, которыми меня насильно кормили, я их ненавижу до сих пор.[+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще нравилось хлеб мять и катать в шарики) Так біло намного вкуснее))) [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00) и Остап(12.08.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ненавидела есть в детстве, а в саду - тем более) помню эти страдания над геркулесовой кашей на ужин)) радовал только томатный сок, который выносили летом на улицу и разливали в чашки с рябинками[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

манная каша, перловая каша, запах столовой - фу.... Я в садике продержалась 3 месяца, в итоге мама бросила работу...Маму добило следующее - А ты почему, как только в сад приходишь, сразу в туалет бегом???- Чтобы ты мама не видела как я плачу. Не хочу тебя расстраивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего хорошего о садике поэтому и своего ребенка не спешу отдавать. Моя бабушка работала завстоловой крупного предприятия, вот оттуда я помню много вкуснятины) особенно пирожные и тортики[+sign]The more you judge, the less you love.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, а у меня в садике за забором возле вышки на Подоле была целая огромная плантация розы+ и дыра в заборе.Роза обычная такая, розовая, не знаю, как правильно называется, короче, как шиповник, только полная и очень пахнет))) Как думаете, где меня ловили в период цветения? А это была территория радиовышки, огороженная от посторонних, полно персонала... Там трава шелковая была, упадешь под кустом в тени и надышаться не можешь... а запах такой, что выковырять очередной гвоздь в трухлявом заборе пальцами - ха, раз плюнуть. Воспитательница замучалась меня оттуда уносить спящую)))А еще была такая "веселая" игра - "хоронить" в песочнице сына воспитательницы... И все стояли плакали с цветами в руках)))И весной березовые сережки, как мохнатые гусеницы... И слива, которая никогда, наверное, не доспевала)))А осенью из листьев тополя вязали такие юбки себе "индейские", продевая черешок одного листика в другой листик и связывая их между собой в длинные ленты.Венки из одуванчиков)))))Наташа, которая в домике на площадке снимала трусы и мальчикам показывала... и трогать разрешала... Мы все ее за это очень уважали)))Вкуснющий гороховый суп с ГРЕНКАМИ!!! Компот из ревеня. Обожаемая жареная треска с картошкой. И почему-то очень вкусный хлеб, обычный серый такой "кирпичик", посолила и в карман тайком, чтоб няня не заметила, и потом на улице хряцаешь его, ммммм)))А! Еще такая трава... бурьян такой, огурец стреляющий))) Я могла весь день простоять в зарослях возле забора и лопать пальцами эти смешные штуки)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И песенка "Цып-цып, мои цыплятки..." и стих "Это Ленин на портрете в рамке зелено-густой...")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я из Сумской области, а здесь, в Киевской, видела на даче у свекров черепах. а у нас в детстве - не видела, ни одной, только в садике один раз :)[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

воспоминания только светлые как за дружбу со мной две подружки поссорились....как один мальчик меня целовал, а другого называли моим женихом.в тихий час помню учила мальчика надувать пузыри просто со слюны)) прогулки весенними днями....выступление для работников какого-то завода и нас везли туда на автобусе, хотя можно было только пройтись пару минутеще помню как рвали и ели такую травку "кислица" называлась или "заячья капуста", вот нас ругали воспитательницы когда попались ))и еще помню сына воспитательницы, он уже тогда в школе учился, как на него все девочки смотрели ))эх, классно было!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение