а давайте поделимся самыми светлыми и вкусными садиковскими воспоминаниями!))

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а давайте поделимся самыми светлыми и вкусными садиковскими воспоминаниями!)) для меня садик - самый волшебный период моей жизни. понятно, что идеализированный, но тем не менее..)из вкусного - до сих пор помню вкус горохового садиковского пюре и омлета-запеканки к нему с такой темной корочкой сверху. а еще - сладкая сырная запеканка и "ленивые варенички" в подливке. садиковский чай - отдельная тема:-) нам его приносили в таких больших кастрюлях с покрошенным туда лимоном, так вот - такого насыщенного и ароматного чая я больше в жизни не пила!))из светлых воспоминаний - мы с мальчиком, моей первой любовью)), лежим в высокой траве за площадкой и смотрим на спешащие облака.а еще - концерт для ветеранов на 9 мая. нам специально автобус заказывали, чтоб нас перевезти на выступление. ехать-то - пару остановок, а путешествие это вспоминаю как одно из самых захватывающих в своей жизни - с таким трепетом ждали мы в тот день окончание тихого часа, боялись проспать)))а еще - летом после тихого часа нас выводили на улицу, поливали раскаленный асфальт водой из шланга и разрешали бегать по лужам. вот это было СЧАСТЬЕ!!!))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в садик не ходил. И, честно говоря, из кулинарии того времени ничего не помню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самое яркое - холодный эмалированный белый горшок:)))) И хлоркой еще вонял:))) А еще фотограф приезжал, фотосессия:))) Всем девочкам и еще 3 мальчикам с волосами подлинее нацепили бантики:)))) Потом был скандал. У меня лицо на той фотографии - только камня в руках не хватает:)Кормили гадко и заставляли доедать манную кашу ( с едой проблем не было никогда, ела все и всегда),а садиковская еда была каторгой. Тихий час - надо же было спать, я просто лежала и не спала никогда, а рядом спал мальчик с открытыми глазами, ужас:)В общем, не было идиллии:)))[+sign]___________________________________...помни: пространство, которому, кажется, ничегоне нужно, на самом деле нуждается сильно вовзгляде со стороны, в критерии пустоты.И сослужить эту службу способен только ты.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из садиковского осталось трепетное воспоминание от такого набора: пюрешка, сосиска и соленый огурец. Уж не знаю, почему, но даже вкус помню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нас уже двое:) [+sign]Тебе противно то, о чем они говорят, Приходи ко мне ночью - будем слушать Маяк.(c) Чайф[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу "горшочной" темы нас в старшей группе, как взрослых уже, перевели в другое помещение, где были не горшки, а низенькие такие унитазы. помню, как-то отключили воду, а кто-то из наших хорошо так сходил по большому. что с "этим" делать втихаря от воспитательницы решало полгруппы. в итоге решили насильственно "затолкать" и "утопить" ершиком. что в итоге получилось из унитаза и что осталось от ершика - это капец!.. Нанечка потом на весь садик орала и "виновника" разыскивала))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, сосиски раньше были отменные)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обожала садиковский борщ :) и зеленые соленые помидоры, которые дома нам не давали :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помню наощупь маааааааааленький такой пенис мальчика Игоря. Ща, наверное, уже большой:) [+sign]СТУЧИТЕ!!!! И ВАМ ОТКРОЮТ:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-)))))) блин, а мы показывали друг другу только, трогать не додумались)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Объедать повидло с запиханки. И мандаринка из новогоднего подарка.Остальное гадость. [+sign]Ты мне обещал, что я буду как сыр в масле. Где мое масло? Я хочу в нем кататься! :))) (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Был у нас в группе мальчик Костя. - Тётя Клава, а можно добавки селедки?- Можно, Костя.- А можно еще?- Можно, деточка.- А еще?КАК ругалась тетя Клава, выковыривая после обеда из горки картофельного пюре ВОСЕМЬ кусочков сельди![+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Под одеялом темно. Нифига не видно. Пришлось потрогать:) [+sign]СТУЧИТЕ!!!! И ВАМ ОТКРОЮТ:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он ее хоронил в кургане?:) [+sign]СТУЧИТЕ!!!! И ВАМ ОТКРОЮТ:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

трое:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блины с повидлом, а вообще мне не очень повезло с хорошими воспоминаниями там
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, еще вспомнила)) правда, вряд ли это можно назвать самыми вкусными и светлыми воспоминаниями, но яркими - точно. у мальчика из нашей группы нашли вши. была устроена публичная показательная казнь - мальчика посадили на стульчик посредине группы, а воспитательницы ловили вшей и тут же их уничтожали. этот мерзкий треск до сих пор помню)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Именно! [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отэта аттракцион.....Бррр [+sign]СТУЧИТЕ!!!! И ВАМ ОТКРОЮТ:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пи..дец, извините, я в шоке...И этих людей психиатры к детям допустили...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

четверо [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ладно. Нас закрывали в шкафах для раскладушек, вот где клиника [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как мама вечером за мной приходила :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не помню :)) [+sign]я понял, это намек, я все ловлю на летуно непонятно, что конкретно ты имела в виду :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капец, я думала писАть об этом не писАть, а оказалось, что это популярное воспоминание ))) мне тож один жОних постоянно свой со второго этажа двухъярусной кровати демонстрировал, теперь как только о садике разговор - сразу эта сцена на уме ))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение