Как помочь "трудной" маме?)

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вызовите ей гипнотизера ))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Питер? на Луну слетать реальнее))) я вот чему удивляюсь: что папа, что мама - вот нет в них какого-то огонька, любознательности что ли, жажды познавать что-то новое, развиваться, смотреть на мир... Может, это воспитание такое - они оба из достаточно бедных семей, где главным было - работать, работать и работать, чтоб на кусок хлеба было, но не больше. вот и они теперь так - тянут лямку. и не сказать, чтобы бедствовали, нет. нормальная среднестатическая семья. "сначала копили на телевизор, потом на холодильник, потом - на машину...":-))) то есть у них все желания только вокруг чего-то материального крутятся - чтоб не хуже, чем у людей было. чтоб не стыдно перед соседями. а съездить куда-то, посмотреть что-то, да банально - какими-то книжными новинками поинтересоваться или новинками кино - тысяча отговорок. я уж не говорю про театр - они в нем в жизни не были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это точно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читаю- в Вашем описании маме не почти 50, а 70 наверное мне 51 и я мама 9-летки. Вы наверное преувеличиваете. Такого в 50 быть не может
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению, может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Погуглите статью "травмы поколений" Когда-то ее на Ликаре выкладывалиВы сейчас - мама своей мамы... ( впрочем я тоже. Страх новизны для нее самый страшный. Проще (привычнее) сидеть в своей скорлупке и твердить "не умею, не знаю...." и сосредоточить жизнь вокруг наполнения желудков - своего и окружающих. Желудок - это просто и понятно. Все остальное выше понимания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение