про похвалу в семье

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

бюджет не позволяет 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет средств на домработницу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужно своего попросить духовку помыть, представляю результат))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так ото ж - прошу стописят раз, а потом за не сделанное еще и хвалить ) интересно, на работе с мужчинами-подчиненными тоже так? чмок-чмок, улыбочки и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ок, тогда забейте, это ведь временное явление. Суровые времена скоро пройдут и проблема решится )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вот замечаний делать низзя - шкандаль вы ж не думаете, что я его обматерила. конечно, вежливо, с улыбкой.. как дебилу, блин. все равно скандал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если не заслужил? и если это взрослая осыбь задолбало, если честно. он себя хвалит круглосуточно и без меня. мне надо только успевать поддакивать. но тут я уже не сдержалась от замечания. на его рассказ о том,что он тщательно (!) вымыл духовку, он такой молодец, ну ка? - сказала буквально "так себе, конечно, на троечку". началось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А аллергия не позволяет мыть духовку! Плавненько, не напрягая подводите к мысли о приглашенном мойщике духовок. Пока подведете и возможность появится)))[+sign]******************************************Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь.Джордж Бернард Шоу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на работе у подчиненных не просят, а _требуют_ результат! а "чмок-чмок" -- это уже по желанию ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к тому же мой поинт был в том, что просить нужно один, максимум два раза. Все! Если не получается по-вашему, значит сделайте все сами и не просите . Либо делегируйте эту работу на кого-нить другого. Либо же просто забейте. " Если ты не можешь изменить обстоятельства, значит измени к ним свое отношение" ;-) В любом случае для меня это не настолько принципиальная ситуация, чтобы так ругаться и создавать темы на форуме ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это просто такой человек. У меня папа такой же, и мама с ним по аналогичным поводам всегда ругается. В итоге если недовольна результатом - делает все сама. Ни тот, ни другая так и не изменились за всю совместную жизнь. Мой муж из другой "породы" -- ему один раз стоит сказать , иногда даже только намекнуть о том, какой бы результат я хотела получить в итоге, либо что я чем-то осталась недовольна, и все -- эта проблема исчезает актуальность навсегда. Да, мне в этом смысле повезло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вот почему он требует, чтобы его подчиненные выполняли свою работу качественно? нестыковочка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня, увы, принципиальна, т.к. муж реально живет как в отеле забить на уборку и готовку сложно при наличии детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таки да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оооо, а это уже совсем другая тема для разговора! т.е. дело не в похвале за некачественную работу, а в том, что вы дома засиделись, одна с детьми, муж вам не помогает и это реально вас обижает. Наверное вам тогда на мамский форум -- там и поддержат и расскажут как с этим быть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не нестыковочка , а сублимация )) Он _требует_ от других то, чего сам не может дать, что сам не любит делать. Так что все логично ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отож, у меня папик вообще к хозяйтсву не стоит никаким боком помню в далеком детстве чуть с голоду не умерла, когда мама лежала в больнице с сестрой. Уж не говорю про духовки, мытье унитазов. Да, когда-то пылесосил. Но это было так давно!. А когда мне было 13 лет, мама "достала" путевку в санаторий опять с сестрой (болела она у нас очень), так мне оставила морозилку забитую мясом. Я тогда думала не про уроки, а чем бы папулю накормить.А вот с мужем можно сказать повезло = кушать очень хорошо готовит, кастрюли и посуду может помыть (только любит, чтобы не говорила "твоя очередь".), любит противни и сковородки очень чисто отдраить. Но вот полы помыть, подмести даже, уже про унитазы не говорю - никогда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну... сам-то он тоже может и работает качественно. но только в одном узком русле по своей специальности.или вы имели в виду, что в данном случае сублимация - умение построить всех в стойку вместо того, чтобы распыляться самому на мытье сапог и приготовление яичницы (утрирую)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ладно, уже вроде и пожаловалась ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да у меня вообще все никогда ( ни сковородки, ни своих детей, ни свою собаку сублиматор хренов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, девочки, уже слегка попустило - оторвалась, заставила с ребенком поиграть это тоже с боями. где были мои глаза... ууууууу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я когда то столкнулась с такой ситуацией. Мой двоюродный брат как раз лет 36 тогда был. После всех вымыл посуду. А я посмотрела и говорю - жирная, не так вымыл. На что он мне прочел лекцию: мужчина в кои веки захотел помочь, помог, и его после этого ну не обругали, а не поощрили. В следующий раз помочь не захочет. По моему логично. Запомнила надолго :)[+sign]Нужно быть очень большимпараноиком, чтобы искать ежика на вершине елки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как с болезными, чесслово! в кои-то веки... захочет-не захочет....долой дискриминацию!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В моем случае муж за что ни возьмется,все делает лучше меня)) и что меня теперь загнобить? [+sign]"Мама,я тебя больше всего люблю,когда ты спишь" (с) Сережка 4,2г[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это намек на то, что любят не за то, как кто-то что-то делает? повезло вам с мужем, значита я думаю, что если уж раз в год пришлось помыть духовку, то можно это сделать нормально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение