про похвалу в семье

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

про похвалу в семье у меня случился когнитивный диссонанс: нужно ли хвалить за хреново проделанную работу? хвалить в принципе надо, я согласна, но когда работы не видно или она выполнена откровенно плохо? когда мы хвалим домашних за какую-то ерунду, то это, типа, идет всем на пользу. но когда это касается элементарной помощи по дому, при которой одна лишь возня, а грязь как была, так и осталась... это я о своем великоразумном муже. он мне типа помог вчера помыть духовку, т.к. у меня на средства аллергия. а он в эти чудодейственные средства свято верит. видимо, залил (бутылку пустую выбросил), может, смыл посередине (по краям пыль), в результате все грязное, как и было. и еще требовал похвалы. в конце-концов повздорили. я понимаю, что теперь, как и раньше, все буду делать сама, надо было помягче объяснить, что это не уборка, но блин, мужик в 36 лет не понимает, что цель уборки - достижение чистоты? нам что, к ним всегда обращаться, как к 3-леткам? пару раз он с таким же успехом мыл унитазы: вылил по бутылке средства, слил воду. все. на минуточку: чел руководит фирмой. и рассказывает, что все вокруг идиоты, умных (типа него, наверно) очень мало.это я, девочки, выкричаться решила. объясните, как мне с этим всем сжиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рожденный летать ползать не может !)) Он может только руководить !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отстать со своими плитами? пусть себе самореализуется в бизнесе, а дома ничего не требовать? напаркуа мне такой житель в доме, если он себе живет, а вы все сами справляйтесь с остальными вопросами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) Мой сегодня так пылеоосил:) И на том спасибо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю) нашли проблему - муж плохо помыл духовку :) ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отстать немедленно. Вы не представляете, как украшает семейную жизнь домработница. Ваш муж должен видеть реальную пользу от приносимых в дом денег - а именно возможность не мыть унитаз и духовку, а поручить это квалифицированным кадрам. Или вам принципиально, чтоб муж мыл унитаз?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в таких случах, во время "дебюта" стою над ребенком (муж может все) и пошагово инструктирую, направляю, контролирую. Потом хвалю. Если заслужил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

акстатида, Вы правы на 100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я как то читала статью. что мужчины и женщины по разному видят чистоту))) Значит, ваш муж прекрасно почистил вверенный объект. Со своей точки зрения))) Похвалите его.ИМХО, легче оплачивать специально обученного человека, чем ожидать от руководителя фирмы идеально помытой духовки. Оно вам надо, так нервничать? Наймите тетю и с нее спрашивайте. тем более что у вас все основания (в виде аллергии и мужа на руководящей должности) имеются.[+sign]******************************************Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь.Джордж Бернард Шоу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Простите, а он в бизнесе бесплатно реализуется или вы имеете отношение к распределению заработанных им денежных знаков?))) Я например прекрасно справляюсь со всеми вопросами, главное чтоб меня в средствах не ограничивали. Любой каприз за ваши деньги. Духовку не мою)))[+sign]******************************************Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь.Джордж Бернард Шоу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот смотрите: на ср-ва аллергия, муж моет плохо, вы - недовольны, он - психует, время и силы потрачены, а толку - ноль... Ваш выход - домработница :). Вот и похвалите его за заботу о Вашем здоровье и за успешное руководство фирмой, что позволяет зарабатывать достаточно для оплаты персонала :)[+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Офф Я хочу сырка. :)[+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда?))) [+sign]******************************************Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь.Джордж Бернард Шоу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В любой день ! :)) (только до обеда, сама понимаешь :) )[+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Завтра к 12 сможешь? [+sign]******************************************Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь.Джордж Бернард Шоу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ! Созвон? [+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

[+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Похожий вопрос (только о ребенке) я задавала школьному психологу Мне был дан такой ответ : нужно хвалить! И всегда можно найти за что хвалить. Хреново помыл? Но хоть что-то же сделал? Молодец, старался, да и вони/грязи такой уже нет, и обо мне позаботился.... Но вот еще не до конца чисто получилось, а ведь без полной чистоты будет сильнее пригорать, провоняется вкусное блюдо... а ведь ты же любишь приготовленное мною вот это .... ;-) Может быть домоешь, милый, а? ты же знаешь какая у меня от этого аллергия....поможешь? Ну и наперед - чмок-чмок, помощничек ты мой золотой! )))) Не знаю как у кого получается , но я со своим мужем ВСЮ сантехнику не мою уже который год.... посуду, кстати, тоже редко ... ;-) Зато теперь ПМ муж ждет так же сильно, как и я ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честно, я б от таких "танцев" обалдела :)). У меня сынок есть один, да и муж мой не понял бы такого :)[+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поняла ... какие "танцы" вы имеете в виду? похвалу мужа? так это делается один раз для ободрения и все,- дальше только пользуйся результатом! Слава Богу у меня муж из тех, кого достаточно один раз попросить и объяснить как для меня это важно, а дальше он сам понимает необходимость помощи своей любимой женщине. Дважды повторять не приходится )) ну.. может быть еще важно КАК попросить ;-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, в Вашей ситуации можно сказать так: попробовали бы на его месте бизнесом руководить. Тоже не сразу бы все получилось хотя уверена, что, наверное, получилось бы.Похвалить всегда есть за что: например, спасибо, дорогой, за твое желание мне помочь. Но тут же вставить НО: работа твоя выполнена на 2 с минусом. Мы же в этой духовке еду готовим, а не травим тараканов. Правда? Нужно доделать. Нужно помыть вот здесь и здесь. Воспользуйся вот этим (и налить колпачок средства в ненужную емкость)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ааа, я думала каждый раз мотивировать :) [+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та неее... тогда мне быстрее было бы самой все сделать )) не люблю просить --- у меня больше получается вдохновлять на дела ;-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ограничивает, кроме того, я тоже работаю. еще и из дому, чтобы семье удобней было дети и дом на мне полностью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас принципиально домработница в бюджет не заложена суровые времена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение