Как думаете, если отец ушел из семьи

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как думаете, если отец ушел из семьи При этом с детьми видится регулярно, материально поддерживает.В каком духе воспитывать детей?1. Так получилось, он ни в чем не виноват, любите его, он ваш папа.2. Он козел, но вы все равно любите его, он ваш папа.3. Он козел, любить его не за что, несмотря на то, что он ваш папа4. Ваш вариантДля тех, кто хочет сказать, что дети сами сделают выводы, оно понятно. Но когда дети маленькие, то именно то, что думает мама по этому поводу. влиет на детей и закладывает их отношение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Модификация варианта 2, но без "он - козел" (+) Я бы предпочла обойтись без каких-либо оценочных суждений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ушел от жены, не значит ушел от детей. Вариант №1. Учитывая что материально поддерживает и видится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мама с папой разлюбили друг друга, будут жить отдельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

4 свой вариант поддерживала бы только ребенка, а отцу - просто не мешала бычто я и делаю[+sign]"дети - цветы жизни, их надо просто крепко обнять и купить новый смартфон" (c)http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже если мама думает, что папа - козел, для детей только первый вариант. Дети все равно будут любить своего папу. Не будьте преградой. Не воспитывайте в них комплексы. Они ведь будут разрываться между чувством любви к папе и желанием угодить маме (поддержать ее).Но первый вариант я бы видоизменила:Так получилось, любите его, он ваш папа.А виноват- не виноват не детям судить. Это уже ваше с БМ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

4 вариант + Так получилось, что мы с папой не можем нормально жить вместе, ты не виноват, мы тебя так же любим, независимо от того, кто и где живет[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...но мы любим вас по-прежнему() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я как раз с другой стороны (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

новая жен папы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заметьте. в зависимости от того, кто автор. мнение участников меняются вон в соседней теме девочку не заплевали только потому, что она не написала, что она невестка, был шанс узнать мнение. Тут сейчас после того, как выяснится, что автор - новая жена, мнения поменяются, скажут, шо папа таки козел. Запасаюсь семечками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

4 вариант - мой Мы с папой любим вас, вы лучшие и самые любимые. Так получилось, что мы с папой не хотим жить вместе, но наша к вам любовь была, есть и будет. При этом, каким бы ни был козлом папа, ему необходимо донести мысль о том, что он должен говорить с Вами в унисон такие же слова.Убрать из речи термины : козел, он виноват и прочую пургу. Сил Вам и мужества. Сама знаю (2 детей+2 развода), что когда он таки козел, очень сложно произносить такие слова. + дети чувствуют, когда их произносят неискренне, увы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не новая жен (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас папа как раз остался, только сам А я ушла с детьми, я была инициатором. Он считает, что ушла из идеальной семьи из-за помутнения в голове. Он с ними видится регулярно, любит их, материально помогает. При этом гонит на меня детям, рассказывает, что это ваша мама виновата в том, что вам теперь плохо без меня, и тп итд. Объяснения и разговоры с ним не помогают, продолжает гнать. Интересно просто, че внушают в такой ситуации жены. Может, это чисто мужской взгляд на тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та не. Если с детьми общается и помогает, то все нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну то вы детям так и скажите, любовь прошла, такое бывает Мама должна быть счастлива. А что ж вы хотели от брошенного человека. Со временем может отпустит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря какая причина ухода и как свои отношения строит сам отец() [+sign]лучше всего темперамент проверять на желтый свет светофора.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну чего, вот мамам советуют отпустить, принять пункт 1 и т.п. Тем, которые брошены. Причем они остаются без денег часто, без поддержки и т.п. Чего мы не скажем о брошенном мужчине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, да ладно. Мой второй такой же КАЗЁЛ. И я тоже от него ушла сама и он так же гонит младшей на старшую, ему неродную дочь И свекруха моя песТни поёт совсем не в унисон. Но я твердо стою на такой позиции, какую Вам описала. Папа - самый лучший!А шо делать? Вы же хотите, чтобы ВАши дети выросли нормальными, правда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Первый вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только время - найдется новая жена и тогда будет понятно какой он папа, держите нейтралитет т.е. скажите, что это так папа думает, а вы что считаете меня плохой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По-моему без вариантов пункт 1 Прошу поверить мне, как девочке, у которой был приходящий папа.Мои показательно придерживались пункта 1, но за стенкой всегда обсуждали пункт 3. Итого в моей голове была каша, похожая больше на пункт два, и куча противоречий.Что вам сказать... Вначале я папу безумно любила, потом безумно ненавидела, потом в подрастковом возврасте переехала к нему пожить, пожила до с 13 до 17 лет, он поседел за это время, и много пил корвалола, пару раз высказала все, что о нем думала, один раз мы даже подрались, удивляюсь, как не довела его до сердечного приступа. Он все терпел, один раз даже клялся в том, что мне не то рассказали о нем в свое время. Потом я сходила с ума, ломала свою жизнь, потом я его простила, у меня наладилась личная жизнь после этого, и вообще все стало хорошо... Потом я долго еще не могла простить людей, которые плохо говорили о папе.... Дел наделала много.Прошу всех мам, и прочих родственников - ни в коем случае не навязывайте своим детям негативное мнение об отцах. Пожалейте детей!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

упс)) т.е. дети вслух Вас обвиняют?[+sign]"дети - цветы жизни, их надо просто крепко обнять и купить новый смартфон" (c)http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение