Как думаете, если отец ушел из семьи

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

"только время - найдется новая жена и тогда будет понятно какой он папа " --ППКС !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можна присоединиться с вопросом? Вопрос и ответы те же, что и у автора. А ситуация такая.БМ так издевался надо мной и сыном, что я однажды ,не вытерпев, схватила сына и съехала на квартиру. Материально отказался помогать "Сама ушла, сама и выкручивайся" . Встречи с сыном - только по его желанию и на его условиях (это ужасно, я вам скажу). Саму себя и малого надо долго приводить в чувства после этих встреч.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слушала психолога-если мальчику говорить папа-кОзел,мальчик отрицание отца перенесет на отрицания себя и мужчины в себе. как-то так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он отличный бывший и отношения хорошие но на долю мамы остаются "помой руки", "выучи уроки", "убери за собой", "почисть зубы", "не груби учителю", "суп полезнее пиццы"......... а папа приносит хорошие подарки и водит во вредную, но вкусную пиццерию.и ещё бы все обещания свои помнил так, как помнил их сын.[+sign]Мечты сбываются![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

4. Мама хорошая, папа хороший, так получилось, такое случается, это - вариант нормы. Все. Глагол "любить" и повелительное наклонение в моем понимании не состыковываются, в принципе.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно, конечно, если еще актуально.... Ну во-первых речь шла о советах маме относительно того, что говорить ребенку про папу.... То есть я писала советы именно маме, из своего субъективного опыта.Потом я действительно считаю, что именно при таком подходе к ребенку возможно застраховать именно маму от будущего негатива
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если видится и поддерживает - то мы с папой разные люди и не можем быть вместе, но он Ваш папа и для Вас он самый лучший, так как чужой дядя только в редких случаях может заменить отца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разные могут быть варианты, но я бы исходила только из интересов ребенка()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорити, що він - їхній батько і любить їх так, як вміє. Вказувати, любити їм його чи не любити - немає сенсу. Це Їхні стосунки. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как мама Ваша чувствовала себя, когда Вы от неё ушли жить к отцу? Я понимаю, что может рану ковыряю, но просто стараюсь понять для себя некоторые моменты? Еще раз сорри, если задеваю не те струны, которые должна....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соглашусь с этим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не советовала спешить с вариантом 1 часто папа очень даже виноват, и потом своим поведением продолжает это показывать. если мама скрывает это от ребенка и создает ребенку илююзии, а потом ему приходится сильно разочаровываться. а иногда, с возрастом, даже начинает думать, что раз не виноват папа - то кто же? выходит, что мама?Вы лучше знаете свою ситуацию и знаете козел он или нет. Если он с вами повел себя как козел, кинул вас, можно вполне можно ждать, что через небольшое время кинет и детей. Все мои знакомые разводились то одному сценарию - после развода у папы обостряется отцовский инстинкт - потому что он хочет оправдать себя и заставить детей принять новую ситуацию. Когда у него жизнь входит в колею - он теряет интерес к детям, а забота о них начинает сильно напрягать. и наступал момент "дети ждут - папа не приходит". Бывают и другие случаи, желаю, чтобы у вас был как раз другой. Я думаю, лучше не спешить, а подождать, когда и у вас и у него остынут эмоции, а пока не давать папе вообще никаких оценок. Не хвалить, если вы сами так не думаете, но и не ругать под влиянием своих эмоций. я ребенку и в 3 года и сейчас в 11 говорю одно и то же, дступным для его возраста языком. что жизнь сложна, что люди не всегда могут ужиться, ингода ругаются и им вместе плохо, я считала, что надо пробовать помириться, но папа решил, что нам лучше расстаться. папа твой классный, талантливый, здорово, что ты на него похож, но, конечно, жалко, что он к тебе 6 лет не приходил....PS если бы наш папа ушал бы красиво, проявив уважение ко мне, любил бы сына и заботился бы о ребенке, я бы с легким сердцем учила бы и сына его любить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение