Про экстрасенсов, знахарей, ворожей и пр.

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про экстрасенсов, знахарей, ворожей и пр. (после прочтения темы о бабке)Просьба не ругаться!Услышала сегодня по радио....что деятельность людей всяких таких специализаций....хотят запретить законом.....полезла в гугл...кой чего нарыла"Законопроектом предлагается ввести административную ответственность за деятельность экстрасенсов, знахарей, ворожей, хиромантов, предсказателей будущего, а также за распространение информации и материалов, проведение массовых мероприятий при их участии и мероприятий по предоставлению услуг по предсказанию судьбы – штраф от 100 до 150 необлагаемых минимумов доходов граждан (1700–2550 грн). Штраф за повторную попытку гадания, согласно законопроекту, будет расти до 150–300 необлагаемых минимумов (2550–5100 грн), пишет «Газета по-киевски».Также депутаты хотят запретить рекламу услуг и деятельности экстрасенсов, знахарей, ворожей и хиромантов, рекламу фильмов, телепередач, массовых мероприятий и индивидуальных консультаций от «граждан со сверхспособностями».Кроме того, предлагается запретить трансляции на телеканалах «передач и программ или видеосюжетов при участии экстрасенсов, знахарей, ворожей, хиромантов, и таких, в которых демонстрируются услуги по предсказанию будущего (судьбы), кроме документальных фильмов, которые рассказывают о негативном влиянии экстрасенсов, знахарей, ворожей, хиромантов и услуг по предсказанию будущего» и ыывести экстрасенсов, знахарей, ворожей, хиромантов, предсказателей будущего из классификатора профессий."полностью читаем тут собственно вопрос.....получается, что теперь нельзя будет ни спрашивать про "бабок"...ни рассказывать где сии дивные существа обитают......а еще......сайты всякие...по магии...тоже запретят?[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно как они отслеживать будут)) это невозможно)[+sign]Мир безопасное место, где все хотят меня порадовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и мне интересен механизм..... а еще.....красные трусы на люстре...совочки....и зеленые бумажки....они буду приравниваться...к нарушению закона?[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

настоящим специалистам этот закон не помешает, они в рекламе не нуждаются как работали, так и будут. Зато поможет отсеять всякую околоэкстрасенсорную шелупонь, всех этих "потомственных" гадалок, ясновидящих, дающих рекламу в газетах и зарабатывающих на наивных людях. И поменьше станет оголтелого ясновидения на ТВ...[+sign]******************************************Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь.Джордж Бернард Шоу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет ) спрашивать и рассказывать никто не запретит, обмен информацией это ещё не реклама услуг.Да и деятельность бабок не запретят, народ, пользуясь сарафанным радио будет спокойно ходить по бабкам и никто никого в этом случае не будет беспокоить.Нельзя будет рекламировать "лохотроны" в средствах массовой информации, делать бизнес на "бабках". И это правильно. Нужно. Ура товарищи, ура )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так их же отлавливать будут....... чтоб по закону наказать.....такая себе охота на ведьм.......[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно) а то по роду службы пришлось общаться с некоторыми типа "экстрасенсами". Я и не подозревала масштабов обмана. Сидит цыганка, толстая претолстая, натолкала в пакетик херни всякой, заходт к ней тетка ( ну видно что без дохода). Цыганка ей говорит, с тебя милая 700 гривен за это!! Мужу в еду будешь подкладывать))Это с каждого пришедшего ( а йх человек 10) в день по 700 грн)). НАХРЕНА МНЕ ТО РЕКЛАМНОЕ АГЕНТСТВО)))))) И тебе Аня, нафига твой бизнес)) пойдем какашки в пакетиках продавать)) Больше заработаем.[+sign]Мир безопасное место, где все хотят меня порадовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет же ))) красными трусами запретят наряжать разве что только ёлку на Майдане ))А закон будут нарушать те, кто как бабка на Тонисе, часами разводят людей по тв, рекламируются в газетах, снимают и транслируют передачи вроде "Экстрасенсов".Вычислить будет просто. А частные суеверия никто ограничить не может, да и не будет этого делать, потому как не нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, люди пойдут к депутатам, узнать шо их ждет:) + интересно, тогда и астрологов запретят?[+sign]"дети - цветы жизни, их надо просто крепко обнять и купить новый смартфон" (c)http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот и нет.... "Законопроектом предлагается ввести административную ответственность за деятельность"т.е. за саму ворожбу.....а не только за рекламу......[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, а кого вы называете "настоящими специалистами"?? как их отличить от ненастоящих?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как можно деятельность контролировать- разве только массовые заходы, типа массовые сеансы)) А так , ну встретился, ну поговорил)) и что)) это все равно что проституцию запрещать[+sign]Мир безопасное место, где все хотят меня порадовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

охота на ведьм? а по сути не пойму, нафига это делается? Типо, оградить людей от пагубного воздействия? Так человек, такое существо, что всегда найдет куда вляпаться.... если желает, конечно[+sign](То, что у других мы считаем грехом, у себя мы называем экспериментом. Р. У. Эмерсон)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и мне интересно....про астрологов...... их в списке нету )))))))))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по совочкам, висящим под балконами:) затем перейдут на "тарелки", что бы народ не принимал сиглналов из космоса от "дружественных нам цивилизаций"[+sign]"дети - цветы жизни, их надо просто крепко обнять и купить новый смартфон" (c)http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

непорядок, надо внесть)))) [+sign]"дети - цветы жизни, их надо просто крепко обнять и купить новый смартфон" (c)http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не хочу тут дискутировать на эту тему) В двух словах я имею некоторый жизненный опыт, чтоб отличить. [+sign]Мир безопасное место, где все хотят меня порадовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ночной дозор....выйти из сумрака ))))))))))))) [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так любая тетка себя назовет биоэнергетиком. И шо. Не ведуньей, а биоэнергетик [+sign]Мир безопасное место, где все хотят меня порадовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где мы столько какашек наберем? На мамском будем скупать? )))))) () [+sign]******************************************Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь.Джордж Бернард Шоу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, вернее - точно знаю, что депутаты вовсю пользуют и гадалок и экстрасенсов) Так что пусть повыгоняют с ТВ гадалок , уже спасибо. А работающих тихо на дому не тронут, я думаю...Туда и так в основном по рекомендации ходят, к хорошей гадалке с улицы не попадешь.[+sign]******************************************Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь.Джордж Бернард Шоу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот и да ;) деятельность нужно ещё обнаружить, подтвердить, доказать.Пример из совершенно другой сферы человеческой жизни: оказание интимны услуг. Для того, чтобы человек понёс ответственность за запрещённую деятельность, нужно доказать, что он ведёт именно запрещённую деятельность, берёт за это деньги и пр. Иначе любого человека живущего в "гостевом" или гражданском браке могли бы обвинить в ведёнии запредённой деятельности по оказанию услуг интимного характера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да травы, нарвем))) [+sign]Мир безопасное место, где все хотят меня порадовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"руки прочь!!!" :)) [+sign]"дети - цветы жизни, их надо просто крепко обнять и купить новый смартфон" (c)http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

контрольная закупка...... почему бы и нет )))))))))))))приходит мент (или кто там их отлавливать будет....мож спецслужбу заведут) к "бабке"....и.....дальше все как в Ночном дозоре )))))))))))))))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах