О ТВ? О морали? О жизни?

96 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ага, ага ... это и есть нежелание заботиться о своих детях, раз удобно считать "свободное развитие" детей обычная лень и нежелание выполнять свои обязанности ... ответственность - это не просто покормить, одевать, немного поболтаться с ними, впихнуть на детскую площадку, возить по врачам, как должное. В первую очередь, заботиться о здоровье и психике детей, строить мир с близкими людьми, с кот. окружает ребёнок, доверие, согласование, компромисс и взаимопомощь между близкими людьми, быстрое решение проблем ... тогда беспредела, как такового, было бы значительно меньше ...[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с глаз долой из сердца вон - что детей, что потенциальное окружение этих детей... главное, чтобы журналистам и дальше не мешали красиво жонглировать заяложенными фразами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это понятно..И это нормально..Но меня другое удивляет(наверно,длинновато получится)+ Смотрите.Новости,самый прайм-тайм..В садике мальчик девочку тыкнул веткой в интимное место..Это что-основная новость страны??Ладно,ОК..Но тогда развиваем мысль..Уровень воспитателей,кто работает с детьми?Имебт ли они все пед.образование?(не все имеют)Как такое возможно?нехватка кадров-почему?Низкая зарплата-почему?Нет достаточного кол-ва игрушек и материалов обучения-почему?Недостаточное финансирование-почему и какое?Как выруливают директора(они,бедные,крутятся,как могут)?Как можно исправить эту ситуацию?Какие организации за это отвечают?Что они делают?А что могут?Чего не могут и чем можно помочь?Кто может помочь?Спонсорская помощь?Чем она может быть выгодна спонсору?И т.д.Интересно бы получилось..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы очень верно поняли посыл стартового поста [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы о своем опыте или так, размышля? [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или..(обещала же длинно).. В школе умер ребенок..Ну и..?Дальше?Состоя ние здоровья наших детей сейчас-не очень..Поэтому,чтоб предотвратить такое,необходима диспансеризация школьников..Как это возможно?Какие патологии могут приводить к такому?Как организовать обследование своих детей?Какие спецы должны их смотреть?Где их взять?Недокомплект штата в поликлинике-почему?Опять-финансирование,откуда,сколько,и т.д.Но..Проблема мед.обеспечения на одной чаше весов-здоровье и контроль за ним-с другой..Что делать?Как пройти медосмотр с ребенком мамам,которые на работе?Какие возможны варианты?И,может,в качестве благотворительности,частные лаборатории хоть раз в год бесплатно смогут проводить необходимые анализы детям?А им за это скостят какую-то часть налога?И т.д.Интересно ж может получиться..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или..(да-да,я-трында).. История с бомжами..Акцент-на бесчеловечности врача???А чего бы не зайти с другой стороны?Ведется ли учет бездомных?Кем?Куда они могут обратиться за помощью?Обращались?Нет?Почему?Один день из жизни бездомного..Журналист вместе с ним в прямим эфире пытается где-нибудь переночевать..Телефоны соц.служб..Их будни..Бомж,который читает книги..Почему не работает тогда?Хоть где-то?Не берут?почему?Кто может помочь им с трудоустройством?И т.д.Интересно..Или ..история с кетамином..Как вообще возможно,что до этого времени он использовался без лицензии,если в человеческих больницах за ним строжайший учет и контроль?Откуда его брали вет клиники?Какие еще варианты проведения наркоза у животных?(они есть)Почему не используются они?Кто поставщик кетамина и кто понесет убытки от его ограничения?И т.д. Интересно..Но за это могут и...того...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или..(все-все,щас заткнусь..) Капец-капец-в школе менингит..А что такое-менингит?Какой бывает?какой заразен?Какие пути передачи?первые признаки?Вместо фото ребенка(нафига???),интервью с сан.врачом города и главным инфекционистом..И донести до родителей первую мысль-если ребенок заболел,позвоните в школу,предупредите,чтоб уберечь других детей..Как обьявляется карантин,что включают в себя карантинные методы,дети,которые не были в контакте,на время карантина в школу не пускаются..И когда уже можно выдыхать,что пронесло..Ну,и приятно было бы услышать,какие молодцы врачи,что вовремя установили диагноз и правильно полечили(ну,это я-так..для позитиву..И чтоб было ясно,что менингококк-жесть,но излечимая..)Где-то так..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мяточка,спасибо за тему..Я уже давно кипю,шипю и пузырюсь на эту тему..Думала,что я одна..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно о своем опыте :) а че бояться и кого? а то, что ребёнок не совсем развит или помните тему о том как искали мальчика, который гулял сам на озере неподалеку дома, а он оказался под льдом - нестрашно?[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, Ваша заинтересованность вызывает уважение. Чувствую, что должна ответить ;) За базар, так сказать ;) + Если серьезно: никому из смотрящих то, что Вы озвучили, неинтересно. Человек ТВ - это герой Светлакова, беседующий с "ящиком" из Нашей Раши. Я сама так часто беседую ;). Люди не ждут от ТВ ответов - они ждут эмоций. Ответы они ищут "по инстанциям" или в серьезной литературе. Если ищут. Это первое. Второе. Вы же сами понимаете, что ВСЕ озвчученные Вами вопросы суть вопросы риторические сиречь ответов не имеющие. В данный отрезок времени на данной территории. "На углу Синепупинской и Глубокозадской вчера пополудни горела булочная. Сие прискорбное событие донесено было до ведома господина градоначальника. Он же был уведомлен о преступном бездействии брандмейстера Поплюйко по причине погружения оного в пучину зеленаго змия. Доколе, вопрошаю я вас, будут гореть наши булочные?!" Тоже длинно ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, насчет использования слов"никому","никогда"и т.д...Те вопросы,которые я задавала,интересны многим из тех,кого я знаю..и имеют ответы..просто их не задают..А ТВ и радио многие уже даже как фон не включают..Потому что наши новости уже давно похожи на сплетни пенсионерок..Нельзя недооценивать интеллект зрителей..Мне кажется,что это какая-то акция по дебилизации общества...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага,и еще читать Пелевина "Дженерейшн Пи". [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите, я вас совершенно не понимаю [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, Вы не одна :( [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто такой Светлаков? И второе: со стороны ТВшников, может, народ и недоразвитый, но как-то же и ему выживать надо? Почему действительно, мы о меннингите слышим, а о способах предотвращения, диагностики и пр - нет?[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это расчет на большинство, к сожалению. Меньшинство, которое не смотрит ТВ, ТВ неинтересно. + И даже интересная передача без конкретных результатов - пустой звук. А результаты откуда возьмутся? В это время, в этой стране... и далее по кругу. Сорри, это действительно звучит очень чернушно, но...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Светлаков - это шоумен из "Нашей Раши". Вякнуть о менингите намного проще, чем что-то конкретное предложить. Идем по пути наименьшего сопротивления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете,результат имеет любое слово..особенно,брошенное в народ с экрана ТВ..+ просто если у журналиста есть ответственность за тему и тот эффект,который произведет его сабж,он имеет интеллект и т.д.информация будет подана хотя бы грамотно,что те зрители,которые"в теме"не плевались..а истеричная погоня за сенсацией,да еще так коряво поданной,не приведет к Пулитцеровской премии...Ну и те,кто разговаривает с телевизором..Ведь приятнее же поговорить с умным собеседником,чем с неврастеником?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Об интеллекте: немногие знают, шо таке ота самая Пулитцеровская премия. + Зато все уверены, шо денех с нее им не видать. Не окупаются усилия, не окупается риск, не окупается твердая позиция. Отсюда и ответственность: они ж не хирурги, от их без- или ответственности никто не умрет. Относительно поговорить с экраном: посмотрите "Нашу Рашу" - грубо, но смешно. Местами. ;)Никого не оправдываю: просто "Яка страна - такі теракти".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, ТСН споганилось.....прям криминальные новости()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах