О ТВ? О морали? О жизни?

96 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О ТВ? О морали? О жизни? Младенческие трупы на экране, недавно обсуждаемые, конечно, впечатляют, и очень. Но вот только что ТСН выдала сюжет. И меня покоробило. Суть: в Днепре женщина рискует попасть в тюрьму за то, что ее 13-летняя дочь стала путаной. Не процитирую дословно, но передам: "Жінка виховує дитину, працює медсестрою, заробляє на їжу для доньки. Але не приділяє їй належної уваги, не витрачає на доньку свого часу. Ай-яй-яй".Висновок: батьки, витрачайте на дітей час, не занурюйтесь так у роботу, бо сядете в тюрму, а ваші діти будуть злочинцями.І начебто логічний і правильний висновок, але якось дивно було на такому каналі не почути, а як же це так, що людина, яка, власне, опікується здоров*ям та життям безлічі людей, має відповідну освіту, є незахищеним представником суспільства (мамою, що одна виховує дитину), чому ж вона змушена працювати по три зміни, цілодобово не маючи змоги займатися власною дитиною. Показали гуртожиток, де вони мешкають... Відповідні умови, зрозуміло. Так от питання: чому людина в такій ситуації, працюючи як віл, має лише на харчування для дитини?Таке питання не звучало. Звучало айяйяй. Якось дивно розставлені акценти. Це така собі журналістська недалегоглядність і непрофесійність? Це продажність владі? Це пофігізм? Це що? Невже не зрозуміло, що ця проблема є соціальною, загальнонаціональною тощо?[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

або "Це продажність владі" або тема викручена так, щоб більш ефектно виглядало (я б не назвала це непрофесійністю, швидше зроблено свідомо для рейтингу)[+sign]я знаю для чого потрібна дитина! Щоб ти її любила, а вона допомагала тобі прибирати!Отакі у нас життєві цінності :)Анна, Денис (01.10.2000) & Тимур (31.01.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Немного не в тему по рaдио вчерa вещaли, что мол средняя пенсия будет 1350 грн.........................................не, тaм еще что-то вещaли о пенс.реформе, но кaкaя рaзницa что если средний покaзaтель тaкой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как всегда... Охаять можем. Помочь-не наше дело. А уровень профессионализма журналистов-оставляет желать лучшего в большей степени...Да и судить человека гораздо легче чем попытаться понять почему так случилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Але ж це тоді розраховано на кого? На загальну масу в стійлі, яка просто схаває, що кинуть? І схаває саме приправлене тим, що вирішив покласти ветеринар? Немає навіть думки про те, що це може обурити значну частину глядачів, яка має власні мізки?[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я тоже слышала вчера. А ЗП медсестры 800 грн [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обычная ситуация "самадура" Пофигизм. Мы тебе рады когда у тебя все хорошо,а если что(купил ли ты испорченную икру,попал в беду и стал бездомным)тебе общество ответит "самадурараньшенадобылодумать". Вы посмотрите даже на ликаре,на ЛЮБУЮ жалобу найдется кто-то, кто напишет "ай-яй-яй,почему это ты купила дешевый продукт,почему это у тебя небыло денег на телефоне,сама виновата,впредь думай"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и спрос есть на такие темы в таком ракурсе Обвинить,обсудить,сказать так и надо и она сама этого хотела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поскольку сам сюжет не видела, то буду исходить из ваших слов про акценты. "Це така собі журналістська недалегоглядність і непрофесійність? " - думаю, так и есть. Меня просто поражает, как много в последние годы я вижу вот таких "недоделанных" репортажей. Все очень поверхностно, идет констатация факта и в лучшем (а может и худшем?) случае - однобокая мораль. Наверное, это непрофессионализм наших журналистов. Ну и думаю, что еще есть установка руководства - не копать глубоко, то, что может как-то затронуть существующую власть. Буквально вчера вечером тоже был похожий (по акцентам) сюжет. Был подан факт и какое-то "так делать нельзя!". А вопросы и вывод, который напрашивался из этого факта, не был озвучен. Типа, догадайтесь сами.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Грустно (( Ведь на самом деле есть ситуации, когда сама виновата и все такое. НО какое право имеет общество, государство, поставив в такие условия, этим же и попрекать? Ведь она не спилась, не села на иглу, не пошла милостыню просить. Она работает в три смены. И хватает на еду.[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Взагалі, ТБ розраховане на загальну масу в стійлі. І обурює це небагатьох, нажаль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Средняя не показатель, минимальная показатель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот ровно через полчаса, 5 телеканал. Награждение деток от Порошенко - Софієчка, що ти просила у листі?- Щоб мама бувала частіше вдома, бо вона постійно працюєЭто уже другой ребенок, лет 10-11.Совпадение?[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ХЗ,я без телевізора свідомо вже багато років тому важко оцінити[+sign]я знаю для чого потрібна дитина! Щоб ти її любила, а вона допомагала тобі прибирати!Отакі у нас життєві цінності :)Анна, Денис (01.10.2000) & Тимур (31.01.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это популизм...... [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Минимaлку не озвучили, имхо спецом(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, тсн теперь одну чернуху гонит, и чем дальше тем очевиднее...У меня "плюсы" всегда ассоциировались с Роднянским, и временами студии 1+1. Теперь смотреть нечего...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это стaвкa. Кaк прaвило они рaботaют нa 1,5-2 стaвки или подрaбaтывaют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вчера был там же сюжет, о том, что в роддомах нет БЦЖ и люди сидят месяцами с младенцами безвылазно дома забирают из садиков старших детей, что бы вдруг не заразиться туберкулезом. Ну не бред?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якось... гидкувато, чи що... ще навіть не зрозуміла. Але на душі бентежно вкотре :([+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 люди, обратите внимание на новости по тсн: + выкинули ребенка из окна, зарубили бабушку топором, умерли от угарного газа 15 человык и все в таком формате. ужас![+sign]Если уж я и полюблю мужчину, то такого, с которым будет не стыдно мужу на глаза показаться! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бреда все больше, как ни печально [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже была в шоке от этого бреда. .[+sign]...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не могу смотреть новости последние несколько лет Чернуха,сплошная чернуха.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000, что не надо работать медсестрой за копейки, а надо за 10 штук енотов.() [+sign]лучше всего темперамент проверять на желтый свет светофора.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах