А у вас растет дочь?

126 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А у вас растет дочь? Вот читаю темы про неряшество, про то как люди выбирают себе окружение по запаху и кол-ву подмываний в день и почти в каждом посте : "..я делаю все-все-все гигиенические процедуры в нужное время и в правильном кол-ве. У МЕНЯ ВЕДЬ ДОЧЬ РАСТЕТ!!!"И ажно озноб меня хватил в конце темы.У меня тоже растет. Ну не 15 ей, а 1,5, но йолкиии..Я вот как раз из не обремененных салфетками для интимной гигиены и тряпочками с баночками в поезде. А вдруг ребенку-девочке это потом как-то выльется?Вдруг она захочет войти в круг, где подмываются как надо по правилам и умываются в обязательном порядке, даже за 5 минут до конца света, а зубы бегут чистить даже если муж принес кофе в постель?Ну к себе-то я уже привыкла. И круг у меня ...разный. Сейчас так подумала - есть и те кто в поезде с тряпочками, и те кто попроще. Видимо у первых это не основной критерий отбора))Но все же мне как-то не по себе.Вот нужно ли детям прививать какие-то суперправильные гигиенические нормы, если сам спокойно на них забиваешь, не воняешь при этом и имеешь близкие группы товарищей для общения, не асоциального круга?Вот я прямо представляю, как ребенок на уроке в 1 классе на вопрос учительницы "как мы начинаем день?" не перечисит что-то из общенормального и все будут считать его ужоскем, ДА ЕЩЕ И ДЕВОЧКУ!!!Про мальчиков - тоже читала в той теме, что приведет асоциальную невестку, глядя на маму)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почти все написанное нужно делить на 100 и...+ не брать дурного в голову, а тяжелого в руки)[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

++))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эвон как Вас кидануло))) кофейку, кофейку))) ....[+sign]Ничего не будет завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю ко и как, но скажу про себя Лично мне очень не хватало навыков, постоянно посещения маникюрши и косметолога. Не одит моя мама каждые 2-3 недели к парикмахеру,а сама как-то... увы...((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 не думаю, что половину того, что здесь советуют применяют к своим детям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня сыновья растут. не хочу чтобы они, глядя на мать, думали что все женщины не чистят зубы, не моются неделями и носят дома растянутые засаленные и в пятнах вещи фасона "прощай, молодость"[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стараюсь прививать. По мере возможности. Потому как, пока не напомнишь - будет ходить растрепанная и с нечищенными зубами. Единственное- после туалета моется сама, и напоминать не нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

местами с автором согласна. но почитать одну тему, так все вокруг себя чуть не спиртом дезинфицируют трижды в день, в другой теме такое же количество народу сутками немытые-нечесанные ходят. все есть суета сует и прочая суета ))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Главное вырастить ЧЕЛОВЕКА:)) А пол не играет значения. Это все такие мелочи:)) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня растет. Я ей рекомендую вечером мыть места не хочет - не настаиваю, ей виднее. Насчет зубов я более категорична, это все-таки здоровье ЖКТ. А вообще, я очень рада, что у дочки на одно ограничение меньше, чем у меня - она может спокойно лечь спать с немытыми "местами", а вот я не могу.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага-ага. а когда потом тебе жена этого ЧЕЛОВЕКА будет рассказывать "мамо, растудыть вашу в кочерыжку, не научили ЧЕЛОВЕКА мыться каждый день" - тогда-то тебе и икнется :))))))))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже не могу :). даже если 3 часа ночи, и я ...гм.. сильно нетрезвая -все равно помоюсьпо молодости у меня было два места, которые нужно непременно с моющим средством вымыть на ночь - лицо и п..ащас не крашусь, соответственно умываю лицо водойосталась только она, любимая. Дама в смысле :))))))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А моя мама всегда имела идеальные маникюр и педикюр А я вот не парюсь. И живу с ненаманикюренными ногтями, и это совершенно не меняет мое мироощущение. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я стараюсь для дочки больше чем для себя меня моя мама (золотая мама, но не любящая себя как женщина) не научила как и что нужно делать.дочка раз в месяц ходит к парикмахеру, понимает, что важно держать свою причёску в порядке (в отличие от меня, которой 30 и которая ходит в хвостиком всю жизнь), я слежу за её ногтями (у неё есть свой маникюрный набор, для детей), утром я обязательно расчёсываю её, заплетаю, слежу что бы умылась, почистила зубы. Естественно вечерний душ и дважды смена белья. Как раз потому что девочка растёт, не научишь в детстве, потом практически нереально. Дело как раз не в гигиене, а в отношении к себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я считаю, что родители сильно преувеличивают свое влияние на гигиенические привычки, вкусовые предпочтения и тому подобные аспекты в жизни детей.У аккуратных родителей может вырасти засранец, а у засранцев - маниакальный аккуратист.Также есть примеры, когда при матриархате в семье родителей подросшие девочки вполне соглашаются на ведомую роль в уже своей семье.Вообще, обечеловеческие принципы, обобщенно предлставленные в 10-ти заповедях, родители таки обязаны вложить, а остальное - очень опционально.[+sign] Не все, что рождает человеческий мозг, можно считать мнением, иногда это - просто бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пажди, ты считаешь, что напоминать о чистке зубов - лишнее?:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно поподробнее про "дважды смену белья"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну мыться каждый день не сложно:) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правда? ты давно в метро не ездила, наивная чукотская девушка :)) периодически вонища такая стоит, дышать невозможноне сомневаюсь, что все эти люди - очень хорошие человеки :)))))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

трусы менять 2 раза в день, утром и вечером ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, тоже не поняла. наверное, утром и вечером? не понимаю правда нафига утром трусы менять - что там могло за ночь испачкаться?[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глисты яйца отложили) ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вряд ли геном человека расчитан на такие нормы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня растет. и очень быстро. я стараюсь ей, как обязательное,+ прививать все гигиенические процедуры. Т.е. все, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ в идеале. А потом, как подрастет, пусть сама выбирает, что ей делать и когда. Сейчас мне важно, чтобы она знала, ЧТО надо делать и ориентировалась ЗАЧЕМ.но мое чудо и брезгливое :-))) зубы чистит сама, потому, что "они потом такие глаааденькие", моется на ночь сама, потому, что "пижаму на грязь одевать нельзя" (не мои слова, это ее шедевр), трусы меняет сама после сна и на ночь, потому, что "эти такие чистенькие и ровненькие, а те уже мятые" :-)))) оттакэ...автор, Булебод Вам все правильно написала :-))[+sign]"...Есть только миг между прошлым и будущимименно он называется жизнь"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение