А у вас растет дочь?

126 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну вот я утром никогда не подмываюсь и не представляю зачем Это значит что в моей семье было туго с гигиеной и чтобы правильно воспитать дочь мне нужно начать делать это все и утром?Или рассказать, что есть люди для которых это "это элементарная гигиена....в любом состоянии", а мама так не считает или не была приучена, а тебе решать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я без трусов ребёнку ходить не разрешаю да она бы и так не ходила, она у меня без трусов может только в ванной быть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стоматологи - после, а вот гастроэнтерологи - до Тут такая фишка, зубы-то вставить можно, а вот протезов желудка не придумали еще. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так говорят, что можно прополоскать слизистую зубы чистить не обязательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гигиеноческое бaночго?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и мне интересно, я читала что до еды, так как ночью образуется какой-то там налет и его надо до еды убрать. .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Типа про это: asthmahookworm.com (англ.) asthmahookworm.com.Там есть история человека, который никак не мог излечиться от астмы, и качестве последнего средства прошелся по экскрементам в Камеруне. После заражения нематодами астма отступила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я б не мылась с утра, если б не два фактора: 1) мне с моей стрижкой надо голову с утра мыть, иначе - капут, волосы жесткие, лежат куды им хочеццо2) главный фактор - холодный душ с утра. Мне это важнее любых помывок.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мaмaдaрaхaя.... эт ж нaдо тaкое зaкрутить....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я наоборот слышала - почистить ДО еды, а после - прополоскать [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

утром, допустим, сходили по-большому, приятно потом ходить до вечера?))) многим нет(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а оно как-то само "привязывается"+ меня мама не приучала. Я уже в подростковом возрасте, общаясь с другими людьми, начинала понимать зачем та или иная процедура и вводила ее в обязательную для себя. Теперь просто все на автомате. Каждый живет, как ему удобно. Мне удобно быть в порядке. Да, я могу зарости (в плане стрижки), но голову помою в любом случае (кроме дня, когда температура и я физически не могу этого сделать). И помоюсь я в любом случае и состоянии. Если физически это сделать тяжело, пойдут в ход салфетки-полотенечки-тряпочки-хоть влажная туалетная бумага. Мне так удобно, чтобы было чисто (или сравнительно свежо) :-)). При этом других не осуждаю.[+sign]"...Есть только миг между прошлым и будущимименно он называется жизнь"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ггг:) а я сомневаюсь:) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та и переучить можно:) все они засранцы пока не женятся:) гггг [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слабо понимаю .. или в этой теме слабо понямаю - причем тут дочь? и баночки в поезде? а мыться конечно нужно и зубы чистить - это точносалфетки, поезда, баночки и т.д. - не пойму кому какое дело кто где и как это делает? тема то о чем?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прошу заметить : я несколько раз в своем посте подчеркнула "лично для меня"....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гармония с собой и независимость от мнений окружающих - этому я свою дочь научила))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что надо мыть после туалета - при условии, что ребенок вытерся туалетной бумагой??? ынтересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы наверное только вчера на форуме?) тут ващет все моются после каждого туалета и после пописов тоже)и детей приучают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сложно представлять "зачем", если ни разу не пробовал. рискните - а вдруг понравится :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои в пижаме спят, без трусов. мне кажется, неудобно в трусах, особенно мальчику.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так я же не наезжаю я спрашиваю в теме - как лучше?Делать так как тебе удобно и пусть ребенок не знает или таки делать как правильно и в книгах пишут, чтобы ребенок рос по правилам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот вы так пишете как-будто я ну заведомо страшно воняю по утрам) пробовала - наоборот мне неприятно зимой на влажную кожу натягивать колготки и прочее - противно.Как бы я не вытиралась - кожа чувствуется влажной.Летом - этого нет, но и так чтобы я почувствовала восторг- не вижуПросто еще одно отнимание времени от сна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня дочь-неряха страшная, вещи где шла там и бросила, а вот без душа и чистки зубов спать никогда не ляжет-это элементарная гигиена как по мне руки после туалета моет, в поезде раз ехали, когда ей было 3 года, пыталась уложить не подмытую- она не могла заснуть, пришлось из бутылки подмыть над горшком в купе.С неряшливостью борюсь ежеминутно- прогресс на лицо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но вы же свою субьективность на всех распространяете? каждому - свое. Мне только непонятно, почему сразу в крайность ударяться надо в оценке собеседника, и почему несогласных с твоей точкой зрения нужно хоть в чем-нибудь заклеймить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение