Второе высшее - на перспективу...

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Второе высшее - на перспективу... Хотелось бы услышать мнения, дополнительное образование в какой области вам бы показалось перспективным ну или по крайней мере привлекательным лично для вас... Особенно интересны мнения филологов :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня - филологическое англ/арабский, можно юридическое. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мнение филолога))) но я, блин, еще и близнец по знаку зодиака, а потому меня интересует ВСЕ!)) лично для себя поняла, что хочу получить второе высшее переводческое (поступаю этим летом). да, первое у меня филологическое (укр.язык+психология), если бы была умнее, то не тратила бы на него 5 лет своей жизни, а сразу же пошла бы на иностранные языки. на курсах их пыталась выучить - не получилось, попробую второе высшее (там вечерняя форма обучения), плюс диплом переводчика будет - на фриланс в будущем надеюсь))сейчас работаю в сфере масс-медиа, хотела бы еще очень драматургическое или режиссерское образование, займусь этим после того, как иностранный язык выучу)) а вообще меня еще экономика и финансы в последнее время интересовать начали)) такое вот. разорваться мне, что ли?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

программирование, экология [+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах Оля и маленькая принцесса Амира (11.09.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как можно экологию с иностранными языками совместить? В том смысле, что кем можно работать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Навскидку, это если работать на всякие неправительственные организации экологические, проекты ООН и т.д... довольно актуальная тема сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что туда без обазования по специальности "Эколог" не возьмут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если образование по специальности "переводчик", то какое лучше второе высшее выбрать, как думаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в какой сфере вы сейчас переводите? если что-то с бизнесом/экономикой связано - то туда можно податься. если сочинительство вам близко - идите на журналистику или международную журналистику, международные отношения, опять-таки.хотя - исходить надо из того, собираетесь ли вы кардинально менять профессию, выбирая второе высшее образование, или хотите повысить квалификацию/расширить навыки и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юридические, бизнес, экономические тексты и др. Журналистом не хочу точно...Юристов куча - тоже не знаю нужно ли на юридический...А экономическое образование - после него куда (чтобы и языки использовать)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, поюзайте на сайтах вузов внешнеэкономические специальности там, как правило, дают списки должностей, на которых уже работают выпускники этой специальностивнешнеэкономическая деятельность - это чтоб и языки ваши были затребованы. а вообще - исходите из того, надо ли вам это второе высшее образование. если бы вы уже что-то реальное хотели, преследовали конкретную цель, мечтали бы о конкретной специальности, а так... даже не знаю. зачем вам второе ВО? просто хочется что-то поменять? дань моде - потому что все идут на второе высшее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цель - получить дополнительное образование и применить его на практике, чтобы получать более высокую оплату
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

получать более высокую оплату вы можете и сейчас путем подработок - преподавание, репетиторство, например. надо ли для этого второе высшее? если вы хотите оставаться переводчиком, но получать больше денег - проанализируйте для начала, кто зарабатывает больше денег хотя бы среди ваших коллег, в вашей компании. какое образование у этих людей? какие навыки есть у них, а у вас - нет?поищите на переводческих форумах - думаю, не вы первая поднимаете тему дополнительного образования для переводчиков. если у вас работа в основном только с текстами, а хочется чего-то более динамичного - я бы подумала о бизнес- или экономическом образовании хотя бы для того, чтобы переводить на серьезных собраниях, переговорах, конференциях соответствующей тематики. а вообще - мне сложно советовать что-то конкретное, так как я не знаю всех нюансов переводческой профессии и что конкретное вас в этой профессии не устраивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня все устраивает, просто хочу больше получать и для этого нужно второе образование.У меня нет постоянной работы - я работаю как фрилансер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да просто сейчас это очень актуальное направление а языки-всегда плюс. Юриспруденцию в Украине изучать не рекомендую...[+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах Оля и маленькая принцесса Амира (11.09.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как думаете на неполный рабочий день берут таких работников? Я имею ввиду экологов + со знанием иностранных языков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно говоря, точно не расскажу. Просто девочка знакомая с такой специальностью на неплохие деньги устроилась. Да и вообще я просматривала ситуацию на рынке труда - такие специалисты очень нужны. Еще как вариант - получить рабочую или инженерно-технологическую специальность, тогда хороший шанс для эмиграции[+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах Оля и маленькая принцесса Амира (11.09.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В общем, если честно, то я хочу сама на себя работать - только пока не могу придумать, чем именно заняться, чтобы и языки применять и деньги хорошие получать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что подразумевается под "рабочей" специальностью, если говорить о девушках? в плане - какие "рабочие" женские специальности будут котироваться за границей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, тут я вам не помощник)) хотя не уверена, что в деле "хочу сама на себя работать" так уж нужны языки))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я прекрасно это знаю, но хочется и с языками и чтобы по душе было и денег заработать:) - все вместе:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас работают менеджерами проектов 4 филолога! Так что может вам в проекты податься? Очень удобно занине языков, грамотное заполнение документов, свободное общение с клиентами и т.п.[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ВЭД (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ за экологию )) это я как переводчик в анамнезе говорю ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а поподробнее можно?) а то у меня второе высшее - на подходе, а на третье - поглядываю и рассматриваю разные варианты))насколько это интересно? насколько перспективно в плане трудоустройства? и насколько оплачиваемо? а то теоретически я могу что-то предполагать, но очччень интересно у практика поспрашивать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение