А если муж изменился?

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как вы все точно подметили. все это я как раз пыталась сказать на форуме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ок, не должен, а хочет. Если оба ХОТЯТ сделать жизнь друг друга лучше, то они будут счастливы. Если один эгоист и ничего не хочет - то так всегда и будет. Вы думаете он подорвет свой зад для детей? Он скажет, ты хотела, ты и занимайся, это же видно сразу.. таких людей видно, просто любовь нас ослепляет...Конечно, есть такие пары, где мужа как зверька оберегают, кормят, пылинки сдувают, дома его место надиване, а жена и на работе вкалывает и дома пыхтит. У них гармония, так как один мазохист, а другому пофиг... но в случае автора это не так, автору нужен компаньон-партнер, а не пофигист-эгоист. Каждый выбирает свое... и в начале вполне возможно все было гармонично... а потом облом какой-то у мужа, рутина и он не хочет стараться что-то изменить.[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала, надо, хотя бы, оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитала...все один в один, как у меня(((и пилю, и не думает обо мне, и хладнокровные беседы...не могу уже(((вчера ревела на всю квартиру((( тоже нет детей и срок жизни поменьше, вчера хотелось уйти куда глаза глядят и никогда к нему не возвращаться!!! КАкой же оне ЖЕСТОКИЙ(((((((((((((((((((((((КАК обидно может сказать(((((((((((не могу, сейчас опять зареву((((((((боюсь поменять свою жизнь, не знаю, что делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаете, он теперь так старается, прям с утроенной силой! Как на испытательном сроке. Буд-то пыль в глаза пускает. и это уже раздражает и бесит.говорю ему - "Не переигрывай!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Муж не понимает, что он не слышит жену++ ему друзья/мама и т.д. рассказали, что жена только пилит и требует все больше и ее нужно держать в ежовых рукавицах, а если начнешь потакать ее капризам попадешь под каблук и хана тебе... не думали об этом? Или это не манипуляция в вашем понимании. Манипуляция это не плохое слово, все мы манипулируем и нами манипулируют всегда. Вы меня абсолютно не читали, я не писала, что нужно только ухаживать за мужем и только угождать, я как раз наоборот писала, что нужно его стимулировать к работе над отношениями и по дому, но не пилянием мозгов, а аккуратненько показать, что ему это тоже нужно. Вы не верите, что человек видит то что хочет видеть? Общение без манипуляций не бывает к сожалению. Обычная просьба - милый сделай кофе в понимании специалистов по коммуникациям рассматривается как манипуляция - то есть побуждение к необходимому действию. Если, если у вас. А вот если нет. Если бы слышал и т.д. не было бы этой темы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Любовь? Да нет! Откуда? Вряд ли это!А просто так: уйдёт - и я умру...Моя ёлочка : )http://gelanie.com/elka.php?id=8c2927dfc6b207ee3d4abc0942974410[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы меня читайте хоть, где я писала, что его нужно оберегать и ему угождать? Вы тоже видите, то что хотите видеть, а не то, что написано буквами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы сделайте то что пытаетесь сказать. Вы нам рассказываете, мы все понимаем, но вот ничего не меняется от этого. Хотите, чтоб++ он чего-то хотел, сделайте это. Ну например, как умные родители стимулируют детей "к хочу учиться" или заниматься спортом))) Это сложно, но можно. Если не лень, конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я знаю что такое проблема, когда муж не слышит и понимаю о чем вы. Но иногда мужья не хотят слышать. И если их попросить - повтори, что я сказала, то мало кто повторит, так как он просто не слушал. И вот в этом главная проблема. Вот эту проблему и надо как-то решать, а не просто менять себя и подстраиваться под мужа... Как ее решать, каждая жена уже свои методы находит под конкретный экземпляр... тут мало что можно посоветовать не зная пару..Про друзей и маму вобще капец, не думала, что есть такие матери.... но значит и у мужа слабый характер, мой никогда не будет слушать ни мать ни тещу, что бы они там ему не говорили, его ответ один - мы решим все сами, а вы не вмешивайтесь.... А если друзья ему такое скажут, то они будут вычеркнуты из круга друзей. У нас такого в кругу общения нет.[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала, надо, хотя бы, оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ВОТ ваши слова: Нужно взрастить вуство ответственности за все, что происходит в твой жизни и понять, что ответственна только я сама, не муж-идиот и не форум, который насоветовал завтра на развод подавать++ . Вот тут я считаю, что не только Я ответственна, нет, я ответственна за свое отношение к нему, а он за свое ко мне. Нельзя своим поведением завоевать расположение мужа.... оно либо есть либо его нет. Если автор раздражает мужа, то даже пусть она выйдет к нему в костюме зайчика из Плейбоя с подносом еды в руках и будет его ублажать, его это будет только бесить... В моем понимаении - менять себя и только себя - это значит подстраиваться в одностороннем порядке.[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала, надо, хотя бы, оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, но есть смысл стараться если люди любят друг друга и дорожат отношениями, иначе смысла нет. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала, надо, хотя бы, оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не так. я ответственна за все, что происходит в моей жизни++ если я не могу повлиять на какие-то события, то я могу повлиять на свою реакцию-отношение к ним и результат будет зависеть от моей реакции. Менять себя и подстраиваться - это разные вещи. Я меняю себя так как я этого хочу. А вот муж автора сильно хочет ее поменять так как этого хочет он и манипулирует. Она чувствует, что где-то подвох, но не понимает где, поэтому злиться и скандалит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да где ж я писала про подстраиваться под мужа? Цитатку приведите ? ++ мамы плохие, друзья плохие, мужья плохие - херовое это отношение к жизни. Можно и мама всех линчевать и друзей повесить. А можно просто взрослеть вместе с мужем и меняться обоим. Мужчины как дети и имеют прямое прикладное действие и видят они все не так как мы, а вместе - отсутствие общения правильного. Пришли с работ плюхнулись на диван и молчат. Или она ползает полы моет, а он устал - газету читает, через год такой жизни ни общих тем ни интересов и потом - караул у меня муж эгоист. Ну так какого вырастила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С этим я согласна, но выход тут уже надо автору самостоятельно найти... Или как радио воспринимать мужа и игнорировать, или любовью и хитростью или битьем тарелок... И вобще, есть ли смысл, какие перспективы и так далее. Можно вобще, использовать момент и родить ребенка для себя (пока сперматозоиды под боком), а там уже смотреть, уже и дите есть и жилье и т.п.:) (шутко) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала, надо, хотя бы, оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но вот, в итоге виновата жена:) А че так, чего не муж жену вырастил и воспитал?:) Мы тут развиваем целые теории о выращивании правильных мужей,а они и в ус не дуют... наверное, во мне феминизм какой-то говорит, бгг:)[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала, надо, хотя бы, оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так куда ж им решать многовекторыне задачи, пусть, блин, хоть деньги зарабатывают нормально, а остальное мы сами подскажем как и что
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

время нужно, наверное, чтоб проверить... надоест ведь ему однажды играть, а может и нет, может привыкнет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм... а если жена в разы больше мужа зарабатывает, тогда как?:)) Можно у него кофе попросить, если у него выходной?:)) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала, надо, хотя бы, оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, вам еще только родить от него осталось... Расскажу продолжение. Суть проблемы - та же что и у вас, почти слово в слово.Только прожили без детей меньше - 4,5 года. Потом появился сын. Дальше - все по вашему тексту...Так вот. Я тоже долго мучилась вопросом "может,я плохо объясняю?", "может, я много пилю?", " может, нужен другой подход? дать ему то что он любит в том количестве как ему надо, а хорошо "накормленный" мужик сам поймет и сделает все остальное?".Применила тактику "хорошего кормления" по "первому требованю (я думаю, вы поняли о чем я).Идиллия была 3 недели. Я расслабилась, привыкла что чел меня слышит и понимает. В одно воскресное утро обычный семейный вопрос, с которым я обратиласьк нему, показал, что все осталось по-прежнему. Отрицания, манипуляции, придирки к словам и в результате - ссора и скандал.Несколько выводов, которые я постепенно сделала:а) Человек, который хочет понять, понимает. Во всяком случае прилагет к этому усилия.б) Человек, который слышит и которому не все равно, не будет вынуждать меня пилить его. Пилеж - от того, что не слышат.в) Усилия должны быть обоюдными и равноценными.Почти год назад я ушла. Сейчас развожусь.За последние месяцы услышала о себе, что: - бросила его на произвол (ушла из НАШЕЙ кв-ры, снимаю за свои деньги, обеспечиваю сына) - никогда не понимала и не слышала его - никогда не любила его, вышла замуж чтоб сына родить (!!)- вынудила его изменить мне (о как!) - довела его до приема наркотиков (ага)Кроме того:- постоянно требует ребенка - не брезгует разборками при сыне- деньги на сына дает как придется (за 9 мес. 2 раза)- "убивает" совместную квартиру - сказал, что на продажу квартиры не пойдет. "можешь продавать свою часть". а то что я трачусь на съем, так "это было твое решение".Так шо вот так вот...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прям сестра. не вырос в буквальном смысле. Есть только 2 выхода - принимать его таким какой есть сейчас или (добавила) уйти от него окончательно. Не мучьте его. Но учтите, как я поняла, что со второй женой, и даже с 10-ой он будет сожалеть и плакать о своем поступке с бывшими женами, но все равно не изменится. Мозг так устроен. Решать то Вам :( как и в моем случае.[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас ребёнок уже в школу пошёл, он не изменился. (это к тем, кто предлагает автору рожать детишек от него) до появления ребёнка у нас отношения длились 6 лет.[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему жена? Виновата его мама, что в детстве его не приучала а сейчас воспитывать поздно. какое теперь воспитание? :)))[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ггг:) Почему женщина всегда виновата? Мама, жена... мужики что, блин, дети?:) Почему не папа виноват? Вечно во всем бабы виноваты,бгг:)[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала, надо, хотя бы, оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой не то что съест последнее, если я у него из тарелки хватану что-то, когда он ест это последнее, то он мене вбыты готов:) Меня просто это не напрягает, даже и хочется подразнить и еще украсть, иногда спецом беру вилку и пугаю:) гггг Но мне не жалко. в этом плане готова отдать последнее и скушать мандаринку:)[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала, надо, хотя бы, оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение