А если муж изменился?

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Изменись сам - и изменится мир вокруг тебя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пробуйте говорить о себе, использовать "Я высказывания", типа, мне бы хотелось, я люблю, когда ты помогаешь, мне больно, когда то-то и то-то...а то, когда вы В процессе разговора ему по десять раз повторяете ЧТО не так он сделал, он может неадекватно воспринимать, сразу ставать в режим атаки, что лучшее средство против нападения...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с детьми опоздали, он уже ПРИВЫК так жить и вы его раздражаете а муж хочет детей?[+sign]У немцев вон девочка среднего рода, а как живут :)))) (C) Чукотка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хочу уточнить по поводу ссор с мужем, и моих якобы "запилов" - они довольно редки ну точно не чаще одного раза в месяц. но они просто безрезультативные.хитростью я его тоже пробовала брать. но это игра в одни ворота.скорей всего ему наверное действительно пофиг. просто я пока этого не признавала. а играть во все эти игры уже устала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во всяком случае не говорит об этом. а я прямо не спрашивала () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во всем, что происходит виноваты Вы, и не нужно перекладывать ни на кого ответственность, я не говорю, что теперь нужно идти и вешаться, но и разводиться под предлогом того, что муж плохой тоже не стоит++ так как наворотили, так можете и исправить. Нет у Вас проблем, нету и не придумывайте их себе - научитесь правильно строить отношения в семье вот и все. Не пьет, не гуляет, не бьет? В постеле устраивает? Вы себя оправдываете, а не ищете решение проблем. Вы ведь только о нем, типа только в нем проблема. Если бы это была его проблема - он бы искал пути решения, а раз ищете Вы - то проблема таки Ваша, так вот ищите решений, а не оправданий. Да Вам сейчас тут расскажут, что нужно срочно развестись и будет Вам счастье. Не верю я в такое счастье - когда в голове сидит одно - кто бы утешил, погладил, поцеловал на ночь, кому голову на плечо склонить. Проблемы нужно решать, а не забивать на них. Но это конечно мой подход, у Вас по-другому? Ну тогда видимо не нужно жаловаться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что Вас связывает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Афигеть: Не пьет, не гуляет, не бьет? В постелИ устраивает? - И это все?:) Любой любовник сгодится для такого расклада.... Если нет духовного контакта и есть равнодушие мужа, то остальное пофиг...Еще бы он пил, гулял и бил... что за мазохистские требования к мужьям.... [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала, надо, хотя бы, оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, только не надо взращивать в авторе чувсто вины, это ужасно, от этого очень сложно избавиться((( Мое имхо, она не виновата, и он не виноват, просто рутина, приелось, любовь прошла или проходит. И автору нужно просто определится, нужно ей чай-кофе и по хозяйству, или с этим она может справится сама, а в муже есть что-то что ей действительно необходимо. И таки перестать пилить....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 давлением ничего не добьешься, особенно если он пофигист. По себе знаю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ищу в муже, в первую очередь, поддержки, уважения, общность в интересах. чтоб не пил/не бил/не гулял стоит у меня в критериях выбора любимого мужчины по умолчанию. и с такой проблематикой я бы точно не выносила тему на форум. тут бы у меня был разговор короткий.и где вы видите, что я готова только жаловаться? я готова решать проблему. ну не знаю как. поэтому и ищу поддержки на форуме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мужчина может так говорить при любых обстоятельствах, это всего лишь слова. Я думаю,если пустить насамотек, ваш брак долго не протянет.[+sign]и я тоже играю в ёлочку! http://gelanie.com/elka.php?id=7f8ed38b3ee99b63cfcd585cc0fbaf96 [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, еще семь лет семейной жизни, а развестись всегда можно успеть - это легче всего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нужно взрастить вуство ответственности за все, что происходит в твой жизни и понять, что ответственна только я сама, не муж-идиот и не форум, который насоветовал завтра на развод подавать++ через три месяца будет тема - вы посоветовали, я развелась, а теперь мне мужика хочется, а взять негде и т.д. Инфантилизм сначала в себе нужно придушить, а потом уже решать что-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вот только не поняла про ищу в муже, Вы за 7 лет не нашли еще? Может не там ищите? Или было, но прошло? Так тогда в себе ищите++ что сделали не так, раз пропало и как сделать так, чтоб вернулось. Хитрите, манипулируйте, воспитывайте грубо говоря. Вырастите себе мужа такого как Вы хотите. А плакаться, что я устала - легче всего и жалеть себя тоже. Или Вы решили разводиться и ищите поддержки у форума, что правильно делаете - разваливая семью? Нет, не правильно, зря. Это не те проблемы из-за которых стоит разводиться, с каждым следующим мужчиной у Вас будут те же проблемы и с детьми тоже - ко всем нужно находить подход, разные способы общения и влияния, без работы над отношениями ничего не будет. Вы когда на работу приходите, вы же понимаете, что отношения с коллективом, начальством нужно выстраивать, так и тут с каждым членом семьи. Я Вам свой пример привела, я решила не разводиться, хотя документы были готовы и даже знала уже как квартиру кредитную поделить, решила последний рывок сделать. И не жалею. Хотя у нас ситуация была хуже Вашей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Семь лет так жить? Какой в этом смысл? А счастье где? [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала, надо, хотя бы, оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Инфантилизм - это когда ничего не делают и плывут по течению, а автор пытается достучаться... но стук об стену горохом ни к чему не приводит. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала, надо, хотя бы, оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Получается, что за 7 лет вы тоже не ношли поддержки в муже, а только на грани развода нашли выход ее получить? [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала, надо, хотя бы, оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я? Нет у нас мама работала активно причем не с первых дней, а через два года наших отношений с того дня как я сказала, что беременна она поставила себе цель нас развести. Я долго боролась, а потом устала. У меня как раз бизнес забирали, мне не до семьи было. И остановиться и оглядеться смогла только когда попала в больницу за час до смерти (как сказал хирург), вот тогда поняла, что не те проблемы это ради которых стоит так все разрушить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я так поняла, что все было гуд, а потом начало портиться, и автор вот наконец-то увидела или точка кипения наступила))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! Хороший пример. Представили на месте мужа стенку и стучите как горохом, а теперь верните в картинку мужа и представьте, что по нему горохом... какой реакции Вы ждете в ответ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пример о том, что старатьс ядолжны оба члена семьи, а если хочет один, и старается один, то это мазохизм. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала, надо, хотя бы, оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто вам сказал, что кто-то кому-то что-то должен? Ему так удобно, зачем ЕМУ что-то менять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну тут тоже можно сказать, как вы автору, что сами виноваты и т.п. Маму надо было просто отстранить от семьи подальше и не общаться... У всех свои нюансы и недопонимания, но если муж и жена - одно целое, то они найдут компромисс. Если мама, папа, все родственники - на заднем плане, на 1м месте жена-дети-семья, если муж СЛЫШИТ жену, а жена мужа, если общение без манипуляций, а дружеская беседа или диалог не переводятся в скандал, то всегда найдется компромисс. Но это возможно если муж и жена любят друг друга, а если жена пытается найти варианты, компромиссы, заводит разговоры, а муж только психует и гнобит ее в ответ, то, конечно, она может изменить себя - делать все сама, ничего не просить, но при этом ухаживать как надо, сама зарабатывать и обеспечивать себя, а там и детку..., заниматься сексом с мужем когад он этого хочет (потому, что она вряд ли его хочет при таких раскладах) и т.п... То нафига такой муж? Он что, зверек, требующий ухода? Надо чтобы обмен силами и эмоциями был равноценным, а не на уровне один только берет, а второй только дает.... И отсутствие планирования детей меня бы тоже насторожила, хотя я бы сама эту тему подняла и не ждала 7 лет. ИМХО[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала, надо, хотя бы, оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение