А если муж изменился?

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А если муж изменился? Живем с мужем семь лет. Были знакомы до совместных отношений тоже 7 лет, без романтизма, так просто знакомые.К чему я веду. Всех этих черт характера, что появились у него сейчас, не было раньше. Не то, чтобы не замечала, попросту не проявлялось в нем все это дерьмецо. Так вот. В последние три-четыре года проснулся в нем эгоизм ко мне. Например, не брезгует нагрузить меня наравне с ним сумками/пакетами и таким образом разгрузить себя. Приходится постоянно напоминать, что я все-таки девушка и мать будущих детей, чье здоровье вообще-то беречь надо. Если в холодильнике осталось что-то последнее из еды - съест, поделиться со мной и не подумает. Для каких-либо работ по хозяйству приступает только после появления вдохновения (раз в полгода) или после моих стотысячных просьб/увещеваний. Зачастую даже чай-кофе не могу от него допроситься, даже если я уставшая с работы, а он выходной. При этом не брезгует пользоваться моими трудами – едой, чистой одеждой, убранной квартирой. Как только начала переставать что-либо делать для него в отместку, так при любом удобном случае не забудет напомнить мне, что я о нем плохо забочусь. При этом почему-то истинную причину моих поступков он забывает. Пыталась откровенно с ним говорить что не так. Не помогает. Достучаться и объяснить ему что-либо невозможно. Раньше все наши разговоры заканчивались ссорой, причем не в мою пользу при всей его откровенной вине. Но тогда мне казалось, что вести разговор в нужном русле не получается именно из-за моей излишней эмоциональности. Сейчас же я придерживаюсь в спорах с мужем только конструктива. Привожу все доводы-аргументы – что, как, когда конкретно он сделал не то по отношению ко мне. Факты привожу. Ничего не обобщаю, не увожу разговор в мезозойскую эру. Говорю спокойно и рассудительно (ох, каких сил мне это стоит…). А он все перекрутит, прицепится к каждому слову, при этом умудряется манипулировать фактами, как будто я склеротичка и ничего не помню. В процессе разговора я ему по десять раз повторяю ЧТО не так он сделал. В итоге у меня такое ощущение, что это я уже оправдываюсь, а не получаю объяснение от него. Т.е. и этот метод не действует. Сижу и думаю – может плохо объясняю ему? А может все-таки ему все, что я пытаюсь донести, понятно, но он так специально делает и ему на самом деле так удобно - сам он жертва, а я гадкая пила-террористка? Да, бывают у нас и хорошие моменты, когда его попускает от эгоизма. Но эти славные моменты все реже и реже. К тому же у меня после всего этого к мужу стала появляться такая неуверенность, шо капец. Девы, то, что с мужем как-то лечится? Ну не всегда же был он таким. Или собрать ему чемоданы на выход? Потому что мне хочется все-таки надежного и адекватного человека возле себя иметь, а не манипулятора какого-то… П.С. Детей нет

Поделиться сообщением

Опубликовано:

имхо, 7 лет без детей большой срок совместная жизнь (мы тоже с мужем 7 лет как в браке, до этого ещё 2 года были вместе) должна иметь какие-то этапы развития что-ли. Это освежает брак. Я не имею ввиду дети как спасение брака и что прям все обязаны порожать детей. Просто что-то должно происходить, имхо. Похоже, что для мужа Ваши отношения рутина и он старается им не отдаваться, это то, что Вы описали как эгоизм.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

отлично написали +1 от себя бы добавила, посмотрите, а он видит ваше совместное будущее?[+sign]++++++++++++++++++++++++++++++++++++++Ще в колисці немовля слово "мама" вимовля,Найдорожче в світі слово так звучить на рідній мові,"Мати, матінко, матуся, мама, мамочка, мамуся",Так зову тебе і я, рідна мамочка моя![-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Та же история. Расскажу, как я поступила. Вот, в ноябре было бы 7 лет. Ребенку почти 4. Тоже, с годами все стало ухудшаться. Год назад я начала свой бизнес, начались серьезные проблемы. Перманентный кризис вскрыл, как говорится, все язвы. В итоге, к тому времени, как бизнес мой накрылся медным тазом, я собрала вещички, взяла ребенка и ушла. Теперь мне обещают райские луга, а я, почему-то не верю...Жаль, что для того, чтобы оценить, нужно потерять.Автор, если любите - боритесь. Если нет - не тратьте время зря.[+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы знаете, я постепенно тоже прихожу к этому мнению У нас действительно все развивалось поэтапно. Вначале забота об обустройстве квартиры. Потом первые путешествия, машина в кредит. Параллельно карьера. Все как-то не до ребенка было, да и самого материнства я страшилась и не была готова.А вот сейчас у меня как раз появляется чувство материнства, но вот эта ситуация с зародившемся недоверием к мужу меня останавливает.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и получается сейчас действительно у нас рутина в отношениях ()

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Люблю и борюсь, но не вижу обратной связи... А что для вас стало решающим для принятия решения уйти от мужа? хочу для себя понимать, где вот эта самая точка, где нет возврата

Поделиться сообщением

Опубликовано:

читаю как себя. Моему на удалось объяснить. развелась.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

говорит, что хочет быть со мной. но с таким как он сейчас я не хочу. парадокс в том, что он-то не признает изменений за собой. а я, как писала выше, не могу достучаться до него и донести, что меня его новое отношение не устраивает, даже на основе конкретных фактов.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Даже не знаю... Но помню тот самый момент: когда в очередной раз, после того как в магазине побывала милиция, конфискация, протоколы и прочая хрень...он стал мне высказывать, что это не бизнес, бизнес должен приносить прибыль, и что ко мне нет доверия... и всякое разное... А я стою и понимаю, что все. Нет любви, нет чувств, нет ни-че-го.... И с этим человеком я больше не смогу жить. [+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

у меня тоже в чем-то похожая ситуация...правда есть несколько отличий тот вашей мы официально не женаты, ввиду его работы не в нашей стране видимся очень редко и очень быстро. "вместе" всего 3 года....тоже по началу эмоциональничала слишком, обобщала и т.д.потом стала конструктивно, но он переводит стрелки на меня, пытается манипулировать и все, как и написали Вы. При чем на мое "ты мной манипулируешь"- посмеивается и отвечает что я не знаю что еще придумать...и причин у меня для недоверия еще больше, но еще и озлобленность какая-то появилась, увы((Причины как всегда могут быть разные: либо мы что-то делали не так изначально, но не замечали и такое их поведение это результат на нас.Мы ведь тоже в браке меняемся. никто во время встречаний не закатывает истерик.Или действительно с ним "клиника" и ничто не поможет. Но тогда либо взять на себя мужество быть с ним таким и изменить свое отношение и подход. Не иначе, потому что это будут просто вырванные годы...Я вот так для себя сделала выводы...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

м-да. когда особенно нужна поддержка, а тут хлобысь - ведро дерьма от близкого человека. вот если бы на начальном этапе можно было бы мужей тестировать...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, на начальном этапе мы все стараемся... а потом уже - проверка на вшивость. [+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да-да, появляется озлобленность - на него, на то, что не получается ничего изменить, что нет обратной связи. замкнутый круг... если не секрет, какое решение вы приняли?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

девочки, можно встряну? А вот ответьте мне, пжл, (+) если муж все 7 лет не поддерживал, не заступался (а мог наборот еще и высказать свое "фе"), не защищал. Вроде как любит и заботится. Но в тоже время - в любом конфликте почти всегда винит меня. А теперь (после того, как испугался, что я от него могу уйти к другому)клянется и обещает, что понял и осознал свои ошибки и исправится. Как думаете - исправится? Изменится? Я в это слабо верю, хотя бы потому, что дяде уже 34 года. А вы, что скажете?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

любовь прошла, завяли помидоры. кажись он не видит перспективы и ему все равно, что Вы чувствуете. останетесь ли или уйдете...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Научитесь и Вы манипулировать++ лечится это, но нужно поставить себе такую цель и к ней идти. Вам мешают эмоции - сделайте так, чтоб они начали мешать ему - ревность, например, чем не эмоция. Мне однажды стало некогда обхаживать чаи-кофеи варить - я поняла, что обратной связи нет. Ушла в карьеру, не просто с 10 до 6 на работе, а именно вкалывала, причем работа связана с мужчинами - их вокруг получилось много, шеф - мужчина и к нему "подъехать" старались через меня, а поэтому и розы домой приносила и конфетки и в рестораны звали ))). Я бы постаралась не вестись на скандалы вообще, вот если Вы сейчас перестанете его пилить и скандалить - он не поймет в чем прикол, и начнет нервничать и психовать - он же привык к Вам такой, а раз что-то поменялось, значит есть повод, а повод к безразличию в их понимании - другой мужчина. Мой меня начал завоевывать заново, испугался. А кстати было у нас это тоже на 7-8 годах совместной жизни. А рассказывать, что он сделал и что было так или не так - бесполезно. Зовите в дом сантехников-ремонтников и т.д., покажите, что вот Вы и без него можете и кофе можно самой себе сделать или не делать. если сил нет. Он у Вас сейчас герой - вы без него загибаетесь и он Вас воспитывает таким образом, а потом друзьям еще рассказывает, какая Вы горгона у него и как ему жить надоело. Вот возьмите и начните его воспитывать. Сумки тяжелые не могу взять - животик болит. Убирать готовить, стирать и т.д. переставайте не ему в отместку, а в силу своей жуткой занятости, а еще такие штуки типа: звонок под вечер со словами: дорогой, я сегодня задерживаюсь, приготовь пожалуйста картошку с салатом, вымой посуду и загрузи стирку, спасибо, люблю, целую и кладете трубку. Только указания нужно давать абсолютно четкие не требующие уточнений от него типа - а где машинка, что такое картошка и какой салат ты имела ввиду. Не нужно ничего объяснять, это бесполезно. Нужно манипулировать, но умело и аккуратно, чтоб он даже не заметил. Когда муж приходит и говорит: давай поедем к твоей маме (читай купим тебе новые сапоги, платье, помаду) и считает это своей идеей - вот высший пилотаж, а запилить его до смерти (читай поездки к маме, покупке сапог, платья, помады) большого ума не надо.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это не эгоизм, а пофигизм, скорее Для меня это плохой знак, не верю, что это проходит[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 .[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну обещать не значит жениться, но исправиться таки да, мог++ все люди меняются, но просто сказал и взял и стал другим человеком - разные вещи. Сумасшедшая работа, которую нужно проделать с собой - вот залог того, что таки изменился и будет вести себя по другому. Но это очень тяжело. Не знаю, проверьте его что-ли.

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

нельзя заставить человека относиться к вам лучше - разговорами ну вот смотрите - вам кто-то неприятен, или пофиг - причем чувство это иррациональное и неосознанноеединственное ваше желание - чтобы вас оставили в покоеи тут он каждый день начинает с вами вести разговоры на тему "почему ты ко мне так плохо относишься?" еще и с доводами, что , где, и как вы сказали или сделали не таку вас какая реакция будет???отож

Поделиться сообщением

Опубликовано:

почему нет обратной связи)? у вас она как раз есть вы гоните на него и вычитываете его , как ребенка, он в ответ - защищается и обвиняет вас ))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

допишу еще... у вас сейчас два пути - это принять то, что он к вам остыл и ему пофиг - и исходя из этого действовать... если Вам он нужен - то вам таки придется напрячься, чтобы вернуть все в прежнее русло - именно Вам напрячься, а не ему....если не нужен - ну принять это как данность и разойтись, или отморозится и жить по привычке ( хотя, без детей - зачем?)ну и второй путь - это продолжать делать то, что вы делаете - пытаться его переделать путем давления на него - т.е. потратить свои нервы на совешенно бесполезное занятие, которое все равно закончится разводом ,только вам больнее будет - т.е. это будет не Ваше решение.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100, хитростью можно добиться намного больше у меня вот тоже супруг - сожрет последнее и не подумает ни о ком.я знаю эту его мульку и либо забиваю на это дело либо поделю пока еще есть чего делить :). он с годами стал более подельчивым.и - запилами ничего не изменить. я тоже если пытаюсь наехать на мужа - перекрутит, прицепится к словам, назовет истеричкой которой от нефиг делать мерещится всякая ерундастараюсь исподволь, тихой сапой[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас