Муж 3 года не работает.

92 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Пахать и работать - разные вещи ))) Или вам нравится именно пахать?Поясняю - мне кажется, что вы хотите (и я на вашем месте то же бы хотела)иметь возможность громко хлопнуть дверью и проваляться на диване полгода, что и делают ваши близкие вполне успешно. У вас этой возможности нет. Вопрос - почему? Вот что будет если вы сегодня придете, ляжете на диван и скажете что вас отправили за свой счет на полгода?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"А разведенкой не хочется быть" - каменный век!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я мужа депортировала 2 года назад начинала все с нуля и с ребенком инвалидом вот мне будет 41 похорошела помолодела и я просто счастливая женщина а не разведенка и деньги начали водиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитала все посты автора и возникло у меня двоякое мнение+ Вначале меня очень поразила та легкость, с которой милые барышни предлагают развод и раздел имущества. Да, это может быть выходом. Но поверьте, развод после 30 лет совместной жизни почти в 50 лет - это вам не эксперименты в 25Затем мне показалась, что у мужа просто кризис среднего возраста, грандиозная потеря самооценки, крушение определенных идеалов, отсутствие веры в себя, в перспективу... Это сложно, но с этим можно работать... Стимулы придумывать, к психологу хорошему обратиться возможно...Но дочитатв до конца, вдруг подумала, что вы, автор, своим напором, самодовольством, ощущением собственной значимости и мощи (все могу, все тяну, всего достигла), постоянным доминированием вашего Я сами загнали близких в ловушку... Чего стоит одна фраза "Я кормилица, мои указания должны выполняться". Имхо, вас все устраивает, кроме одного, - вы хотите оставаться всемогущей, а близкие должны вас обслуживать.... РС. Мужа не оправдываю, думаю, у него глубокая депрессия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сначала я бы думала о дочери, ее нужно отделять разменивать квартиру как угодно под предлогом что она взрослая у нее должна быть своя личная жизнь а наличие родителей в квартире только мешает а дальше и с мужем разберетесь конечно лучше бы поставить себе цель заработать на квартиру и купить себе маленькую отдельную и свою съездить в Египет прочитать все романы Вильмонт и на немножко забыть что вы бабушка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сразу вспоминаю фразу из хорошего фильма + Кузьмичь, сука, всю ночь держали, фашисты....так вот, ваш муж - Кузмичь.....так держать(((([+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Готовность пожертвовать собой, ради любимых. Это - слепая любовь(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кста, извините, а Вы не подумали , что с ними со всеми будет, если Вас не станет((( Извините, за такую грубость, но...... всяко в жизни может случитсья, а учитывая, что Вы себя совсем не бережете......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо тылы укреплять, однако. Вы не молодеете, пахать так до 70 лет не сможете. Подумайте об этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще, я обычно, по такому поводу угомониться не могу. Вещи собрала, на НГ путевку куда-то купила, хоть в теплые края, хоть - на горнолыжный курорт, кастрюлю борща оставила, а денег не оставила, из дома вышла и улетела, а они - пусть как хотят, так и выкручиваются!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня эта фраза (про кормильца семьи) появилась-то не сразу. Если муж не зарабатывает, он обязан по дому что-то делать. А не сидеть только в компьютере.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я им тоже самое говорю "вот помру, что будете делать"? Может, тогда и шевелиться начнут? Не знаю. Сядут на шею старшей дочери. а может и нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, расскажите как всё происходит Вы даете мужу ключи от машины и требутете от него что бы он работал?покупаете компьютер - и опять требуете что бы он работал?варите борщ - и опять требуете?мне кажется что он просто не воспринимает информацию на слух. А Вы даете ему двойные послания.Удовлетворены ВСЕ. Я - за! памятник.[+sign]Мама! А бывают розовые очки?Бывают... Вот влюбишься и узнаешь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего страшного с ними не будет - как ни цинично это звучит( + Арбатова как-то сказала о своем бывшем муже - что в первую же неделю после развода с ней он заработал заработал свои первые репетиторские 20 долларов:)Во-вторых, мужчины очень быстро и хорошо умеют устраиваться. Хватает домостроевски настроенныходиноких женщин, которые с удовольствием пригреют тихого, спокойного, домашнего мужичка)И третье. В каждой паре - разные роли. Вполне возможно, что именно сверхинициативноность и активность жены в этой паре парализует мужчину в его действиях. А в другой паре он вполне может стать лидеромЯ, например, уверена, что имеено такую подавляющую роль играла для своего первого мужа. Уходя, переживала, что пропадет без меня и маялась комплексо вины... Верите, не пропал!!!! Как и муж Арбатовой, зараюботал сам свои первые приличные деньги и даже сделал в своей сфере карьеру) И женился на женщине, которая с него пылинки сдлувает, хотя сам он, по его словам, даже ложки ни разу не вымыл:)Сорри за описки, очень спешу, а сказать хочется))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На машине он меня на работу возит. Есть люди, которые просят, чтобы он помог им раскрутить проекты. Так он отказывается. Они ему звонят, он трубку не берет.Да ноут я ему подарила на день рождения. А от него вот уже три года никаких подарков. Старшая дочь говорит, мог бы и одолжить у нее или заработать денег на цветы хотябы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что значит двойные послания? Не пойму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это когда в словах - одно, а в жестах и делах - совершенно другое [+sign]Мама! А бывают розовые очки?Бывают... Вот влюбишься и узнаешь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дочке не давайте денег,только чуть -чуть.Может сама поймёт и пойдёт на работу.А мужа к психологу.Надо найти причину..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ему предлагала, чтобы он сходил, чтобы вместе ходили. Он отказывается. Не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

советую сказать, что и до вашей работы докатился кризис. И зарплату вам урезали вдвое и соответственно затраты придется сокращать [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почитала и поняла "Я хочу быть зависимой от него" а у нас наоборот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да Вы и так от него зависимы :) Или Вы по решению суда с ним живете? Независимы - это когда утром встала, позавтракала и поехала на работу. В конце рабочего дня заехала в кафе, поужинала (диетические блюда есть везде, не съезжайте ;)). Домой зашла сытая и довольная, цемнула мужа в макушку (чтобы от компа не отрывать) и доцю в щечку (чтобы макияж не попортить) и - в ванну: почитать, подремать с детективчиком. Или с собачкой погулять. На любые наезды ласково пригрозить, что еще слово - и съедите на недельку в санаторий здоровье поправить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хочется другой зависимости. Хочу чтобы для меня тоже что то делали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 тоже за отделение дочери [+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение