Муж 3 года не работает.

92 сообщения в этой теме

Опубликовано:

..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучший метод Сказать, что на работе урезают з/п (сокращают, понижают в должности и т.д -нужное выбрать). Огласить дома сумму будущей з/п (только на минимум дешевых продуктов). Для себя - делать заначку, кредит прекратить платить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему мама Ваша тянет на себе? И как Вы относитесь к такому положению вещей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня или папу?если меня -то не тянет, живем отдельно помогаю как могуа папу-незнаю, 10 лет уже как тянет, разводится в 58 не видит смысла, квартира общая, вобщем замкнутый круг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

афигеть, да пристроились однако, вот мне 25, я сейчас тоже как бы не работаю, но у меня 2 детей и дом на мне а так уже хочеться выйти на работу....Думаю, жалеть дочь не нужно, ей же хуже будет, мы когда начали совершенно одни жить мне так неуютно было, все готовить, стирать и тд. И это при том, что работала я со 2 курса стабильно.О муже ничего не скажу, но может поговорить с ним или как?[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в таком деле главное - не накаркать, ттт))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А отселить дочь кудато, и ей польза и Вам, и на этой волне мужа побыстрее на работу [+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не могу я дочке прямым текстом сказать "Живи отдельно", а как подругому? Она вроде и не против житьотдельно. Но сама не потянет, а мне ей оплачивать съемную квартиру, тоже как-то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну не знаю, я бы совмесную жизнь очень ценила.... просто нужно менять чтото радикально.Если обеспечены, так хоть для души работу пусть найдет....Сложно советовать, так как возраст мой не тот, ума маловато пока.Можно промывку мозгов сделать обоимможно деньги не выдавать...[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну смотря как подать это все, если обьяснить, что ей нужно уже самой крутиться что Вы будете помогать...Я бы наоборот хотела бы отдельно жить, вот чесно....С мужем поговорите на тему того, что пора ей улитать из гнезда, ну а потом уже и самого мужа обработайте, что пора ему на работу...[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот хотела пройти мимо... девочки,милые,что же это делается?зачем же мы их так себе на голову то высаживаем?Я наблюдаю за семьёй своей подруги где подобная ситуация только детей у неё двое(22 и 18) и всегда когда она начинает жаловаться на жизнь и говорит о разводе я интересуюсь:а для кого ты милая воспитала такого мужа?кто после развода будет содержать это диванное существо?А с позволенья сказать дети?это как кенгуру,всю жизнь в сумке носить?Дорогая моя,опомнитесь,вы же не вечная,когда же вы будете жить?Не выплачивать кредиты а просто жить?Может пора расставить точки над і ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто везет - на том и едут (+) У членов Вашей семьи нет никаких стимулов шевелиться. У них и так все в шоколаде.Ограничьте их резко во всех материальных благах, которые им дороги. Но будьте готовы к самым неожиданным последствиям. Ваши домочадцы, привыкшие все получать на шару, могут быть в ярости. Если Вы готовы побороться за изменение существующего положения дел, вперед. Если нет, лучше не начинать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 вот я очень рада, что мы сейчас без мамы живет поначалу сложно было, но только потому, что привыкли и ребенок маленький был. Но я совершенно все умела сама делать, и старалась по максимуму маме помогать. Но вижу, что нужно было мне пораньше отделяться, было бы легче это все.[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю где-то так... приходим вечером домой, не здороваемся, не улібаемся, делаем очень очень скорбное лицо....потом сообщаем, что на работе ПИПЕЦ, ЗП чуть ли не миним, нное кол-во челов на сокращение, заливаемся горькими слезами, бьемся в театральной истерике----ой боженьки как же Вы/мы теперь жить будем, как же за кредит платить???? Шо ж його робыть и пр....истерика глубокая и продолжительная.... Дочурке обрезаем содержание в миним, супруга медленно и уверенно подводим к тому, что знаю, что ты наш кормилец, и с голоду опухнуть не дашь...Моему тож 47. Пашет как невменяемый. И на днях оч хорошо осознал, что лет 18 покой ему будет только сниться.... Но я всю нашу совместную жизнь пресекаю разговоры, типа пойду на пенсию---Я ЗАМУЖ ЗА ПЕНСИОНЕРА НЕ ВЫХОДИЛА!!!! Работает....ну и там постоянно выхваливаю его, что умница, кормилец, что все только благодаря ему и его заслугам и пр....Хотя, он прекрасно знает, что на дыбы могу встать элементарно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полностью поддерживаю. Автор - на вас просто ездят. Ограничте их. Это же не серьезно. Мужу просто не хочеться работать. Блин - надо!!! И машину ему не давайте, что за фигня - платите вы и за кредит и за штрафы, с какой стати?Дочери 25? на работу - бегом!!! не нравится, пусть работает, поймет чего ей хочеться, развивается и найдет что нравится. ей хочеться замуж - пусть выходит и от вас съезжает. В 25 на шее у мамы сидеть просто стыдно.Снимайте их со своей шеи. Да, скандалы будут, но вы же не вечны! пинайте их ногами если нужно, но снимите с себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем Вам что-то менять? ...и подыщите себе место для памятника...[+sign]Мама! А бывают розовые очки?Бывают... Вот влюбишься и узнаешь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обидно то, что Вы их любите, а они Вас - нет(((( Но это - Ваш выбор. Вероятно, вам так нравится()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

супер они устроились... удочерите меня, а))))) подпишусь под всеми... деньги ограничить, выделять лимит на месяц ( так чтобы был выбор или дорогие сигареты или форумы),шмотки не покупать, деньги в депозитарий.Хотя, думаю, почитаете вы тут нас, и все останется на своих местах...увы...[+sign]Все врут©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тут думала-думала, и придумала, что на вашем месте я бы вот так послушала бы и ничего не решила... А это верный признак что надо уехать. Повседневность засасывает и связывает по рукам и ногам, сидишь как муха в варенье, и ничегошеньки поменять не можешь чисто физически. Я бы прямо с понедельника рванула в санаторий в Карпаты какие-нибудь. Серое небо, чистый воздух и какая-нибудь особо мерзкая на вкус вода чистят мозги лучше любого психоаналитика. Первые пару-тройку дней тоскливо, а потом такие инсайты начинаются ))) Вопросы к обдумыванию:1. Вы женщина или все-таки лошадь?2. Зачем вам нужна эта ситуация, какие бонусы вы получаете от нее?3. Почему все вокруг вас делают то, что хотите вы,а вы этого не делаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Памятник. Мне надоело, что я и жнец, и швец, и т.д. Раз я кормилица, значит все мои указания по дому должны выполняться. (+) А получается, я что-то прошу, мне в ответ, попроси красиво, не наезжай иил делают с таким видом, как будто мне одной надо (ванну почистить или ужин приготовить).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Старшая дочь тоже мне предлагает уехать, но меня работа держит. Может, на НГ поеду. Ответы:1. Женщина. Мне никто моих почти 50 лет не дает.2. думаю.3. Не поняла вопрос. Все делают (не делают). А я пашу. Мне нравится моя работа. Я привыкла позволять себе многое. Хотя из-зи кризиса и кредитов приходится ужиматься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да и автор своих домашних не любит какя же это любовь? так только жизнь калечат....такой любовью...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 25 лет? меня такие дети удивляют...я думаю, что Вы ей уже помогли всем чем могли, наверняка у нее есть образование... в 25 лет "дети" уже живут самостоятельно, сами покупают себе жилье, и содержат родителей...пусть идет работать, и сама на себя зарабатывает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... но если указания не выполняются... значит у других членов семьи должны быть обязанности[+sign]Мама! А бывают розовые очки?Бывают... Вот влюбишься и узнаешь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хочеться сказать "так Вам и надо", но чисто по-бабски Вас очень жалко :-) зарабатывать научились, а думать нет"я его люблю" - не верюВам хочеться, чтобы они от Вас зависели, а они Вам в этом подигрывают и Вам страшно остаться одной, поэтому и терпите этот цирк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение