Компромисс - с точки зрения разных поколений (длинно)

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Компромисс - с точки зрения разных поколений (длинно) Почему часто молодеж считаем компромисс неприемлемым?Во есть ситуация:- женщина, ее гражданский муж, его мама - живут вместе, 3-комнатная квартира (мамы мужа). Женщина работает, зарабатывает наравне с мужем- есть сын от первого брака (20 лет), живет отдельно. Зарабатывает, крутится, но в силу своего еще шалопайства - иногда нет денег и негде переночевать- свекровь не терпит этого парня, постоянно скандалы, что он невоспитан и т.д.- парень редко заходит к матери, но все равно редко да метко - стычки со страшей женщиной постоянно-мать просит сына не реагировать, промолчать, не делать чего-то, что не нравится свекрови - он не может (!). Установка - вот я такой и все, она (свекровь) - старая идиотка, чего я должен под нее подстраиваться. В такой установке горячо поддерживается бабушкой, которая живет в другом городе и ей обидно за внука.-объективно - то что умиляет и не раздражает родных в своем внуке и сыне - может очень даже раздражать посторонних людей, в даном случае свекровь.Понятно, что свекровь не подарок и та еще тетка, но-свекровь на компромисс идет - в ее квартире живут сын с невесткой и правила, парень приходит иногда -мать парня идет на компромисс - всячески задабривает свекровь, улаживает, работает громотводом, короче говоря-муж тоже идет на компромисс - в особо острых моментах все-таки проводит беседы со своей матерью и женой чтобы не накаливать обстановку-другие родственники парня тоже идут на компромисс - отдалживают деньги, предоставляют ночлег и т.д.- один тока парень весь такой непосредственный и вот такой он какой он есть - не может он ни под кого подстраиваться, вот принимайте таким и все...Ясно, что матери он самый лучший, но и недостатки тоже она видит в нем. И видит, что своим поведением он ей портит отношения с мужем. Но мальчику это пофиг, он грандиозно обещает снимать матери квартиру - и дальше обещания ничего...Это все клево, правильно ....но в реале...Не может он промолчать где-надо, а где-то и поддакнуть. Прийти пару раз с тортиком к пенсионерке, с подарком маленьким. Предложить помощь в чем-то - в магазин сбегать или еще что-то... И все - глядишь и проблемы нет...Но это ж невозможно, он весь такой открытый и восприимчивый и сильный - как же так лицемерить....А все вокруг голову должны ломать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего не поняла...Киви, это Вы-автор?)) \
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неа))) просто спешила. Один раз набрала - пропало. Просто вопрос в том, что многие 20-летние считают подстраиваться под чьи-то интересы неприемлемо (даже для самых близких людей). Даже в мелочах. Даже пойти в душ на 15 мин вместо 30, если это бесит до белого каления свекровь твоей мамы и потом выгребает за это она.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть такое, можно надеяться на то, что пройдет... Наверняка пройдет, но жизнь будет бить не раз, пока не поумнеет..Можно пробовать проводить беседы... толку мало будет.Это течение.. это мода.. Вот я такой, и пусть мир прогнется под меняК сожалению, последствий никто себе не представляет.. потом проблемы в социуме - проблемы с женой, на работе...Но это еще может быть и вызов маме своеобразный... перестань те себя чувствовать виноватой перед ним
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не могу комментировать в силу невосприятия написанного() .[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у "мальчика" видимо установка - пусть весь мир крутится вокруг меня... это не непосредственность....это эгоизм чистой воды....Я не поняла по поводу "живет отдельно", но иногда "ему негде переночевать". Это как ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне давно не 20, но подстраиваться под других людей - терпеть не могу. с родителями бы не жила.[+sign]Чтобы зло торжествовало, достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали.Ребенок - это твое сердце, которое ходит отдельно.Мама и Даниэль, 3.01.2005Ах ты моя послушная мамуля! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, путано. Но уже достало. Звонит мать в слезах, сынок в очередной раз послал ее свекровь куда подальше, скинул негатив и свалил. А ей что - уходить от мужа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молодой исчо :) Я б свекрови сказала шо то типа "мама, ну вы ж видите... молодой, зеленый, дурной.... ну вырастет - поумнеет, а счас чего с него взять?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не-а , послать сына.. пусть покрутиться без матери... авось умнее станет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

парень начинал жить в общаге, не поладил там. Потом у родственников, потом снимал. Но от своих успехов в зарабатывании крышу сносило - он снимал посуточно, в центре города и т.д. Деньги быстро заканчивались - и тут уже нужно было где-то на пару дней перекантоваться. И так дальше по кругу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ирчонок, пять баллов :)) А я все поняла, значит, не киви :)По теме - это ж молодежь :). Большинство так себя ведет, он не исключение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в центре и посуточно ? а на фига собственно, если завтра все равно негде будет жить ? Мама не может объяснить ему политику партии ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не мама его))) А чувство вины Вы правильно написали - у его матери есть. У нее же новая семья (муж) и она думает, что не додает чего-то сыну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так ему же 20 уже ! Что значит, недодает? Что мола, дала уже , дальше - даже, если б могла, не дала бы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не действуют объяснения. Мама же мелко мыслит, нужно хотеть большего и ставит амбитные цели (это парень так говорит). По-обывательски не хочется ему жить. Это все такие мелочи, что вы....Возмет пару полотенец банных у мамы или бабушки - потеряет где-то на очередной квартире - и на вопросы где - отмахивается - что за фигня, это мелочь, вопрос 200 гривен - не беспокойте меня с этим. А то что это 5 часть бабушкиной пенсии - кому до этого дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все правильно, я тоже не жила бы. Речь о вынужненной кратковременной ситуации (день-два). Вот когда челу приспичило, некуда идти, надо у чужих фактически людей побыть. Мне кажется ненормально права качать и свои принципы ставит во главу угла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, тогда наверное, действительно, лучше у чужих, чем у своих родственников (лично для меня)... конечно, ненормально права качать.. я, когда у родственников в гостях, (если еще и ночевать там) - вообще сижу, как мышь[+sign]Чтобы зло торжествовало, достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали.Ребенок - это твое сердце, которое ходит отдельно.Мама и Даниэль, 3.01.2005Ах ты моя послушная мамуля! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 20 лет уже надо мозги иметь, в 50 что ли поумнеет надо и правда его без помощи оставлять, зарабатывает сам пусть и проблемы решает сам, взрослый уже мужик)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно... "Милый сын, это все фигня говоришь ? Да не проблема, больше у меня фигни нет, иди и сам зарабатывай. Взрослый лоб - вперед и с песней, снимай квартиру, удовлетворяй свои прихоти за СВОЙ счет. Да, я мелко мыслю, куда мне до тебя, а ты мыслишь глобально - значит превращай свое глобальное теоретическое мышление в практическое. Вот когда я увижу, что появилась практика - тогда и побеседуем, а пока - пока, и больше ничего не обсуждается. Помочь я могу, но помочь, а не жить за тебя и выгребать после твоих поступков по самые помидоры".Разговор был бы жесткий и фиг бы меня кто-то поколебал....Пацан на голову сел и ноги свесил, а маме надо перестать мучать себя из-за того, что в ее жизни есть мужчина, мать имеет полное право на личное счастье, а сынок пусть мужиком становится : САМ сказал - САМ сделал.У нас племянник подобного рода.....все в попу дули....додулись....с института вылетил, сидит год дома, сосет с мамы-папы-бабушки деньги и рассказывает всем какие они козлы, т.к. не ценят его стремлений лежа на ливане жить лучше....уши бы оторвала нах...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот в этом проблемка. Его мама и родственники чувствуют вину навероное какую-то, что рос без отца. И потакают во всех ситуациях. Даже там, где можно было просто пару раз делом проучить. Например мне нужно выехать из другого города в 7 часов утра. Тут приходит "мальчик" и упрашивает выехать на 1 час раньше (ему надо, не нам с мужем). Утром картина маслом - мы в 6 готовы, а студента еще нет. Бабушка ему звонит - проспал. Муж говорит - всё, мы выезжаем. Бабушка - ну как так можно, он щас придет, подождите. Тут я уже не выдерживаю - один раз так останется - быстро научится не опаздывать. Если бы это было в первый раз - постоянно опоздания такие. Какого дерева я подрывалась на час раньше - шобы в очередной раз ждать. Так у бабули прям смертельная обида - как смеют так реагировать. И все его ждут в очередной раз и поведение не меняется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бабуля пусть обижается, а сынуля нехай сам потом добирается чем хочет.... Поведение и не будет меняться пока ему все в попу будут дуть...только хуже будет.....Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот насчет жесткости и последовательности - не хватает этого... так парень очень хороший, не глуп, есть хватка и предприимчивость...но немного не туда направлено все. И очень хорошо манипулирует, особенно родными. Не хватало воспитания мужского, рос без отца, дед - тряпка, дядя - скорее друг, хотя авторитет. Ну а у мамы с бабушкой - на голове. И соответственно все, кто не подстроился под него - враги. У меня дочь еще мала совсем, но я думаю, что если повзрослев ей придется где-то у родственников пожить/переночевать пару дней я заранее научу/проговорю ситуации - доченька спроси какие в доме правила, кто когда встает, кому когда нужна ванная, когда самое позднее нужно быть дома. Это вопрос просто культуры и такта - если я дома привыкла принимать ванну с открытой дверью и под громкую музыку - это не значит, что так нужно делать например у свекрови в доме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удивляюсь женщине- маме МЧ. Как можно жить в семье, где ненавидят ее ребенка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я, честно говоря, тоже. Снимали бы с мужем квартиру - и все было бы проще.Дико, когда свекровь ей говорит - чего он сюда ходит, ведь у него есть дядя, тетя, бабушка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение