Компромисс - с точки зрения разных поколений (длинно)

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

это не та свекровь, к сожалению...))) она такой себе старой, мещанско-жлобской закалки... Любит командовать, если чуть-что не так, не по ее - орет и вопит. Молодежь, по ее мнению вообще не имеет права голоса в любой ситуации. Я еще вот думаю, меня в юности всегда вот шпыняли таким - не зарабатываешь, не имеешь права на свое мнение. Вот будет у тебя своя семья/квартира/дети - будешь выступать. И вобщем помалкивай. Даже просто мнение о фильме, спектакле, книге заканчивалось такими посылами. Так обидно было. И иногда мне это приспособленческое воспитание мешает, я все время до чего-то не доросла. Раньше было - вот будут свои дети - сейчас вот будут внуки)))) Так может и хорошо, что чел остается при своем мнении/понимании несмотря на дискомфорт окружающих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, это хорошо, когда сочетается с хорошим воспитанием и вежливым поведением. А так - это производит впечатление не жизненной позиции, а всего лишь полного и абсолютного отсутствия какого-либо воспитания вообще. Хорошие манеры и уважительное отношение к окружающим еще никто не отменял, невзирая ни на какие жизненные кредо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

юношеский максимализм и эгоцентризм? хм, так 20-к уже, пора...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если мальчик в 20 лет чувствует себя как мальчик - по жопе ремнем нужно дать за такие выходки. Если он такой весь уже из себя взрослый - то все проблемы с переночевать и денег занять пусть решает без участия матери и бабушки. 20 лет - это уже дядька здоровый. Мой отец в таком возрасте уже свою семью содержал и семью своих родителей.......... Он разрушит жизнь своей матери и она останется со своими проблемами один на один. Сыночек дальше будет голобально мыслить и квартиры посуточно в центре снимать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему ненавидят ? Просто не сюсюкают и требуют уважать законы данной семьи...имеют право...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так отож. А матери как это доказать? А то все кругом виноваты, не понимают, а дите страдает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ я всегда думала - не нравится тебе там жить с родичами, не принимают твоего ребенка (в силу разных причин) - уйди в сторону, на свою територию и там говори о своих правах. А так мне жаль маму МЧ, но я понимаю и свекровь - это ее квартира и хоть на старости она хочет пожить спокойно. Если ее раздражает даже визит парня раз в неделю - это ее право, никуда не денешся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, все понятно и не путано, не слушайте. 20 лет - это здоровый лоб уже, девочки выше правы - давно пора "угостить" его смачным пенделем под жопу. А не чтоб все нянькались () [+sign]Мы верим в свою свободу, пока жива мечта (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу "ненавидят ее ребенка" - тоже понять можно. Посторонний человек полностью имеет на это право, и уходить из семьи, где не приняли твоего великовозрастного младенца - глупо() [+sign]Мы верим в свою свободу, пока жива мечта (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Мы верим в свою свободу, пока жива мечта (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор написала невыносит. разве это ни одно и то же? тут виноваты - только взрослые. парень ревнует маму, а взрослые могли бы уже и ума набраться.И все же, как эта женщина там живет? Воистину, любовь зла(((((И , еще раз не удержусь, так же ж хочется замужем быть..... шоб как у людей, так, что детей родных готовы забыть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное - хорошо... но он со своим мнением может уже и сам жить, а не обращаться за помощью к маме .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот, трезвый взгляд со стороны. Я думаю так же. А меня постоянно стараются вовлечь в тему - давай дружить против злой свекрови. А я зная и "мальчика" и тётю-свекруху с непростым характером держу нейтралитет. Тоже всегда говорю - раз такое раздражение с обеих сторон - не провоцируйте. Сними квартиру своему сыночку, забирай хоть часть заработанных им денег - и общайтесь там, где никого вы не зацепите...МЧ зарабатывать может очень даже неплохо - но из-за своей неорганизованости и понтов все тратит по-дурацки...Ездим на такси, кваритиры посуточно, для девушки - лучшие клубы...Про маму или бабушку уже мы напоминаем - говорю барышне своей ты уже десятое кольцо купил - а матери?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

получается, что у чужих можно расслабиться, и делать что хочу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А до каких лет парень может считаться ребенком, до каких лет он может ревновать мать и кто его забыл? По-моему, о нем там как раз и не забывают :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а за что его любить? Ну представьте сами себе на месте свекрови. К вам в квартиру для "переночевать" периодически появляется чужой для вас молодой человек, и при этом еще вас учит жить. Кому это ваще понравится?Так что нормально свекровь относится.И мальчик уже не маленький - должен мозгами думать. И матери нефиг свое женское счастье рушить в угоду великовозрастного сына. Ее личная жизнь - это ее личная жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отож. 20 лет, сам скоро женится, а матери на себя забить и внуков ждать? Меня именно добивает вот это отношение - ты своим фырканьем обостряешь ситуацию между матерью и ее мужем. Зачем? Вот такой ты весь клевый не перевариваешь "тупую старую мещанку"...Чего ж прешся в ее ванную мыться? Будь уж последовательным - не являйся там и усложняй жизнь матери...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа, так малыш еще и зарабатывает неплохо? Однозначно - подсрачник сочный. Даже и думать нечего. Свекровь в СВОЕЙ квартире живет СВОЕЙ жизнью, тут мальчик неправ() [+sign]Мы верим в свою свободу, пока жива мечта (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

детей ? Вы считаете, что в 20 лет парень еще ребенок ? :) Он взрослый человек, значит и вести себя надо соответственно, со своим уставом в чужой монастырь не ходят, а если таки ходят, то пусть не удивляются, что можно и за дверью оказаться.И почему пишете "забыть " ? Т.е. потребовать от сына считаться с другими людьми - это забыть о своем ребенке ? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама с бабушкой считают, что обязаны все вокруг его так же как они воспринимать. Началось с того, что при поступлении в вуз мама МЧ решила, что проживание в квартире гражданского мужа без питань, как говорится. Даже были фразы - почему они ничего не говорят/не предлагают (муж и свекровь) по поводу где будет жить МЧ. И мама МЧ говорит, я его просто вот возьму и привезу - какая общага, ребенок с матерью должень жить (цитата от бабушки). То есть мама еще обижалась, она не понимала, что это она должна просить разрешения и подстраиваться - а ее могут понять, а могут и нет - и имеют право на это...Это притом, что за год до поступления МЧ жил в другой стране (обучение), а еще раньше жил с бабушкой. Вот кому такое отношение понравится??? Я тогда сразу осторожно так сказала, что это непорядочно и лучший вариант - общежитие сразу. Но никто не послушал - в итоге не прошло и месяца совмесного проживания - как с срачном порядке начали искать мальчику место в общежитии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проблемка с исполнителем этого пинка))) родственники все в жуткой обиде, что в очередной раз не поняли их малчика. А мне в принципе нет дела - кроме того, что в очередной раз кто-то будет у меня дома жить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, у чужих просто ведешь себя сдержанней, чем у своих .[+sign]Чтобы зло торжествовало, достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали.Ребенок - это твое сердце, которое ходит отдельно.Мама и Даниэль, 3.01.2005Ах ты моя послушная мамуля! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы не молчите. Навязывать вам эдакого жильца - свинство() [+sign]Мы верим в свою свободу, пока жива мечта (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так как он себя ведет....меня б тоже раздражало .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В любом возрасте нужна материнская любовь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение