А у меня нет подруг...И уже нет возможностей заводить...

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А у меня нет подруг...И уже нет возможностей заводить... Прочитала тему о помощи в декрете. Как там кто-то с кастрюлей борща, кто-то ребенка забрал...спать уложил.Это ж такое ....ну НАСТОЯЩЕЕ что-то!Я такое не представляла даже от других людей. Ну мама еще может быть.Конечно я не одинока, я общаюсь в компании и девушки в этой компании есть, но это не мои подруги.Как тут пишут. Конечно если я попрошу кастрюлю борща, то принесут, но мне будет неловко.И никому из них я не позвоню среди ночи не скажу "Светка, я сейчас приеду!" и она не ответит "Давай, я ставлю кофе".так подумалось, это конечно достаточно грустно, и уже после тридцатника ни с кем не знакомятся так, чтобы выйти на уровень кастрюли борща и ночного звонка...Но что-то мне подсказывает, что я просто не смогу ни с какой подругой открыться той же ночью за бутылочкой мартини. Наверное, потому и нет подруги.То есть раньше конечно разговаривали с девчонками том о сем и об интиме всяком, но видимо не умею я по-настоящему душевно общаться, пожалеть, сказать "Да плюнь ты Светка на этого козла!", потому и не появилась у меня настоящая подруга.Но грустно конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уверена, что такой человек Вам ещё встретится. Хотя времена сейчас оч. сложные...... У меня есть такая подружка, но вот уже несколько лет мы живём в разных странах. :(( Мне её ОЧЕНЬ не хватает. Вот, лично мне кажется, что я ещё не готова "заводить" новых подруг, именно таких, что б среди ночи с бутылкой мартини без предупреждения приехать друг к другу. Хотя, я уже не зарекаюсь ни от чего..... Жизнь - прикольный аттракцион :))А у Вас - "всё ещё будет!"(с)[+sign]* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Все люди- как люди, одна я всё хорошею!Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня вот достаточно много приятелей, но таких чтоб посреди ночи прийти к сожалению тоже нет((, с друзьями детства постепенно расхожусь в интересах... [+sign]Кошка Я))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может быть Вас это чуть-чуть успокоит, быть такой подругой порой очень нелегко. И не факт, что "подружившись" таким образом с кем-то Вы + встретите понимание и поддержку для себя. Случается так, что когда подруге нужна помощь- она обращается и получает ее. А когда Вы просто хотите немного внимания в нужную минуту- фиг. Лично у меня есть хорошая подруга. Не подставит, не предаст. Но у меня не возникает потребности изливать перед кем-то душу. Я просто многими вопросами не заморачиваюсь:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девчонки...борща?...да не вопрос...звоните...наварю...принесу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во-во! А с мартини можно ко мне, можно и среди ночи :))) [+sign]* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Все люди- как люди, одна я всё хорошею!Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мм.. мартини)) [+sign]Кошка Я))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не так давно встретила самую лучшую подругу)). И Вам желаю найти свою [+sign]Пинк Суфле...цветем!))))фото в реге! прошу не бить фотографа по рукам! они ему еще пригодятся:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня все подруги разные. с каждой разные сферы моей жизни могу обсудить но чтоб только с одной все-превсе - нет таких. Да и надо ли?А иногда мне и одной расчудесно. Подушка-жилетка - это другое дело, наверное, Вам сейчас именно такая нужна.Я на ликаре встретила чудную девочку, с которой у нас необычайным, просто фантастическим образом оказалось много общего!Вчера муж сказал свекруне: они по телефону по три часа в день разговаривют! о чем столько времени можно говорить?Не считаю ее своей лучшей подругой, но на сегодняшний момент просто не мыслю своей жизни без нее))))[+sign]Смотрю в будущее с оптимизмом![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

много приятельниц, но по-настоящему ПОДГУГИ тоже нет(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

После тридцати не поздно. Моя мама+ С двумя из трех своих задушевных подруг (именно среди ночи, борщи-кофе) познакомилась в 27 и в 36 :))[+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и, чесслово, даже не знаю, нужна ли мне она.. может просто не привыкла ????? хотя здорово наверное было бы! есть один человек, замечательный, намного меня старше, которой я могу обо всем на свете, уверена, если б нужна была помощь среди ночи - она б без вопросов, просто не доводилось еще просить. а я так точно без пытань!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да еще с лёдиком и маслинкой, нямка:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может быть я и не права, но мне кажется, что до сих пор Вам такая дружба и не была нужна. Понятное дело, что бывают минуты, когда хочется вот этих звонков-посиделок-откровений. Но всегда ли они Вам нужны? Готовы ли Вы быть в свою очередь настолько же открытой для кого-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или с ананасовым соком... мммм... :))) [+sign]**************************************************************Удары судьбы в лоб означают, что не возымели действия ее пинки в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы знаете, подумала и вспомнила были они. Но действительно я тогда скорее уставала. Было 2 таких в разное время, котрым нужно было даже в 3 часа ночи излить душу мне.Сначала - да, а потом утомило.Теперь у них все ОК и они отпали.А мне сложно кому-то что-то изливать.Так что да, видимо потому и нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В этом ничего странного и страшного, люди-то по своей сути разные. У кого-то душа нараспашку, а кто-то как комочек внутри.Но это же не значит, что первый лучше второго.Интроверты, экстраверты - это для психологов. Для себя же можно просто уяснить - когда хочешь что-то получить, помни, что чем-то придется и пожертвовать.. Вот и все - вопрос соразмерения..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не расстраивайтесь вы так, у меня муж лучшая подруга, кроме него довериться не могу никому, при том, с детства. А всё потому, что много раз такие подруги в итоге или завидовали или подставляли в нужный момент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+умница!!!!если що, то ко мне тоже за борщом и в лбое время ночи на кофе - телефон могу каждой в личку. не шучу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у меня так-же.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможность есть всегда, она от возраста не зависит :-)) у меня тоже не было, не нужны они мне были, все в себе носила.Считала, что лучше меня мне никто не поможет, а потом как-то так само собой получилось. Появилась подруга, которой могу и среди ночи позвонить и пореветь в трубку. Или приехать после очередного жизненного фиаско. Знаю, что выслушает. И как-то так незаметно получилось, что перезваниваемся, делимся секретами, а ведь я тоже думала, что нет и не будет. Не знаю, что и как будет дальше, но пока она у меня есть, а я есть у нее :-))Так что не стоит расстраиваться, все бывает. Может быть просто пока вам не встретилась та, которой вы готовы открыться, но это вовсе не значит, что вы не встретите ее завтра, послезавтра, через год.И еще, я вас понимаю, сама еще недавно такой была, а теперь все по другому :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И у меня нет. Так и живем:( [+sign]Нервы в коробочку!Все помнят о своих правах... И мало кто - о своих обязанностях.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже нет лучшей подруги. но она мне не очень-то и нужна моя лучшая подруга - мой муж. жаловаться мне на него ттт не сильно и надо, а по мелочам я могу и тут поныть[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня есть такая подруга, но уже несколько лет живем в разных городах.я сейчас живу в киеве, а здесь ооочень сложно находить друзей. здесь все больше - колеги и приятели.......мне тоже с этим очеть тяжело.очень вас понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у меня есть:) тоже живем в разных городах, видемся редко, но это такой кайф, что она есть. На неделю приехала к сыну, он на лето к бабушкам отдыхать отправляется. НУ и 3 вечера провели с нею. И так все совпало, что и ее муж с дочкой в отпуске в деревне и мой не смог остаться. потому что работа... В последние годы виделись по разу-два в год, но семьями. А тут можно было по душам пообщаться... это неописуемо!!! если она настоящая подруга, то ни время ни расстояние не помеха:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение