Вы себя любите? А за что? :)

94 сообщения в этой теме

Опубликовано:

тогда это несимпатичное какое-то получается чувство, неблагодарное на уровне рефлексов собаки павлова: есть сигнал (я вот такая хорошая) - люблю себя, нет сигнала (я вот такая плохая) - нет любви
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я выше уже написала обращаясь к Лимопольд, перечитайте, пожалуйста.... (про игру "10 баксов" и запись на листочке ) , попробуйте тоже воплотить это в жизнь... ;-) Первое --- нужно запретить думать о себе плохо, говорить плохое в присутствии других людей. Представьте, что вам довелось вывести в свет маленькую девочку, вы ответственны за нее... Неужели вы будете при знакомстве с другими указывать на ее недостатки? Вы должны защитить эту девочку, дать ей уверенность в себе, научить ее понимать себя и дружить с другими. А девочка --- это маленькая вы в себе . Любите ее ( себя) и оберегайте !! ;-) Второе -- Найдите в себе хоть одну маленькую черту, которая вам симпатична, за которую вы считаете вас можно уважать. Ведь не у каждого есть эта черта, правда? Вот у соседа нет, у сотрудницы... А вас она выделяет , делает ценной, притягивает людей, не зря ведь они любят вас, хотят общения.. А если еще больше подумать, то окажется, что таких черточек вы имеете огромное множество! ;-) (Только не ориентируйтесь на чужие критерии!!! ) Уважайте себя за свои достоинства, не стесняйтесь их! Не бойтесь видеть в себе хорошее! Это ведь естественно и честно по отношению у самой себе. Третье -- нужно понять, что Вы у себя ОДНА! У мужей может быть много жен, у подруг друзей... Но такой как вы больше не будет , НИКОГДА!!! Это как отпечатки пальцев -- не знаю точно теорию, но говорят, что они никогда не повторяются.... представить даже страшно, что человек прожил целую жизнь , 60-70-80 лет, а его никто не полюбил, даже он сам ...(((( Любите себя, любите свои достоинства ( они у вас есть!! только присмотритесь!), любите свои недостатки, свои ошибки .. Четвертое--- НЕ бойтесь делать ошибки. Случилось что-то нехорошее --"Ну и что? Да, ошиблась, имею право! Зато теперь я преобрела опыт и никогда больше не повторю подобное..." Учитесь ПРОЩАТЬ себя !..... пятое -- Идеальных людей нет! Все также имеют свои недостатки, и всю жизнь пытаются их тщательно скрывать. Кому-то это удается больше, кому-то меньше .... ;-) Не знаю, может быть вам здесь посоветуют кучу литературы, но первое , что мне вспомнилось , это Луиза Хей, ("кажется Возлюби ближнего своего") именно та часть, где она призывает любить каждую часть, каждую клеточку своего организма. Читаешь -- и ощущаешь, как теплый поток любви пропитывает все тело ... Желаю вам полюбить себя! это так приятно, вот увидите! ;-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже, какую ерунду вы говорите......... Ладно, живите дальше с вашими ориентирами......[+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ))) та же реакция )) сначала даже стала писать опротестование .. а затем подумала -- к чему ? ТАКИЕ убеждения мне не переубедить... и все стерла ... ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем?:) я и за "недостатки" люблю:- .[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, так а изначально тема как звучит? :) Колхоз - дело добровольное :) - не хотите, не отвечаете.... :)[+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лимопольд - просто умничка!!!Лена, я вам раза три уже написала и в личку и в аську - ответа нема...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По строке идет ало-розовый цвет... я в смущеньи... А вот, сожалеть - причин нет! Я всегда рада новым друзьям, впечатленьям...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как оказалось мало людей готовых себя похвалить!ругать себя нам привычнее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И шо значит "вам"? Это раз! :) А два - в аську уже два дня назад ответила :)))))[+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проверю обязательно!!!рада, что ты снова веселая и жизнерадостная, хотя, помни всегда, что у тебя, как и у других есть право на грусть и хандру - мы всегда готовы выслушать и помочь...сорри, что говорю за всех...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага)) и присоединяюсь ко "всем"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, девочки! :) Праздничек опять стал ПРАЗДНИЧКОМ! :))))))) Спасибо многим факторам.... и счастливому замужеству в том числе :)))))[+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это да. у нас просто воспитание такое. у американцев всё иначе. у них с младенчества приучают чётко выставлять напоказ всё свое лучшее, давать себе характеристики :-)[+sign]\\\"...nothing can bring back the hourOf splendour in the grass, of glory in the flower;We will grieve not, rather findStrength in what remains behind.\\\"(William Wordsworth, Ode, Intimations of Immortality)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То вы с Израилем перепутали :))) А в итоге я с этой темой - американская еврейка :)))))))))))))))))))))))))[+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

звучит: вы себя любите? А зща что? -ответ- За все:) .[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за то, что я у себя одна!() [+sign]....пишю с ашыпками....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за то, что я просто сокровище:))))) скромно так:))) ааа, еще муж называет мну "брильянт!!!!":))))надеюсь, это правда:)[+sign]Акция! Вырежь три домика в деревне и гарантированно получи фирменную каску SS![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за то, что такой, как я больше нету :-)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение