Вот и я прошу совета - как разрулить ситуацию?

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот и я прошу совета - как разрулить ситуацию? Девочки,помогите, пожалуйста советом... Ситуация в период кризиса банальнейшая - мужа уволили с работы. Проблема в том, что уже пол года назад. Как раз перед нашей свадьбой в апреле. Ну я тогда была полна оптимизма - вот хорошо, как раз ремонт сделает в нашей комнате, балкон утеплит. Дитё как никак в октябре родится, как же потом ремонт делать. Деньги на свадьбу подарили - вбухали на ремонт, отложили на роды. Я продолжаю работать, решила идти в декрет только в сентябре. Живем на мою зп - не очень то большую. В начале он искал работу, ходил на собеседования, но результата ноль (у него нет вышки - сейчас к этому умудряются придраться, хоть и работу он свою оч любит - системный администратор, и совершенствоваться готов). В какой то момнет у него опустились руки, я так поняла... Давить на него я не хочу и боюсь, если честно. Просто у его мамы такие методы - капать на мозги изо дня в день - типа вода камень точит... Толку только нет от этого - Сашка наоборот закрывается и фиг к нему достучишься. У меня такое ощущение, что его в детстве маман перепресовала, что б он не делал все равно не так:( (зато сестра старшая - царь и бог для мамы). Мне уже с каждым днем все страшней становится - на что мы будем жить, когда я в декрет уйду..точнее на что я буду жить я знаю (т.к. уеду рожать в Чернигов к родителям, а вернусь только в декабре сюда), а вот на что он будет жить, да и потом когда я вернусь мы? Хоть и с родителями он будет жить, и кормить они его не откажутся, но мать его сожрет. И где то в глубине души я понимаю, что она права, что сколько ж можно без работы сидеть, когда в принципе его могут устроить, только не на ту специальность, на которую он хочет, но это тоже деньги. А он не хочет. На биржу стать тоже ему то ли лень, то ли фиг его знает...(документы все собраны, только подъехать отдать нужно). Сидит целый день за компом или в игруху играет или учится сайты писать (тоже нужно, но не все же время)... Пытаюсь с ним поговорить - в ответ: да, да, я понимаю, да - прорвемся...Блин :( Ну вот как до его достучатся, что б он почувствовал ответственность за меня и будущего ребенка? Так не хочется действовать методами его мамы - пресовать и скандалить каждый день. Я его очень люблю и страшно становится при одной мысли жить как его родители - ни дня без скандала. И ультиматумов ставить не хочется... Хочу, что б он понял, что уже взрослый человек с нехилой ответственностью и нужно жить так, что б не пинали в спину - иди, сделай, а сам до этого доходил... Я ж могу поставить ультиматум - не вернусь с ребенком пока не устроится на работу, но это уже крайняя мера.Понимаю, что опекаю его и сама же обожгусь..но так хочется, что б был мир в семье, а тянуть все на себе уже тяжело:(Вот, вышел какой то крик души:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а обсуждать проблемы нормально, без скандалов и прессования Вы не пробовали? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из описанного вами, его мама таки права. Похоже она слишком хорошо знает своего сына раз скандалит. Вам конечно не стоит придерживаться ее методов, но разговаривать с ним надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вот именно этим и занимаюсь :( не скандалю, пытаюсь нормально говорить. Объяснять - милый, деньги то заканчиваются, а я в декрет через месяц, за что жить будем?? реакции ровно ноль. Милый, ты на биржу идешь - да да иду. Вечер - милый, ты сходил, что тебе сказали - да нет..не дошел как то... (и это при условии, что д биржи от нашего дома 15 минут).Я обижаюсь, слёзы сами по себе течь начинают - он разворачивается и уходит курить - на этом разговор окончен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:( разговаривать пытаюсь просто не пойму как нужно разговаривать, что б подействовало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спокойно объяснять, что он теперь единственная опора в семье. Что деньги зарабатывать не стыдно на любой должности, стыдно сидеть на шее у родителей. Что Вам с малышом будет очень трудно, он должен быть сильным и мудрым в этой ситуации. И что вы на него очень надеетесь. Во всяком случае так бы разговаривала я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробую и так.. спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы сейчас живете только на вашу зп? Если это так, то нужно дать понять мужу, что вопрос "на что жить" не будет актуален "когда-то там", а актуален уже сейчас. И "прорвемся" не в каком-то необзримом будещем, а уже сейчас. Короче, свою зп откладывайте прямо сейчас на послеродовой период на себя и ребенка, эти деньги неприкасаемы. От месячной зп вручите ему гривень 500 и скажите, что это ВСЕ, что вы можете сейчас внести в семейный бюджет - пусть ведет хозяйство, закупает продукты и прочее. Больше денег НЕТ. И не поддавайтесь на уговоры в конце месяца "чуть-чуть взять из послеродовых".Видимо, ваш муж из категории "я подумаю об этом завтра". Так пусть "завтра" наступит уже сейчас. Инчае ваше пребывание у родителей может очччччень сильно затянуться:( [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам вообще не стоит уезжать к родителям рожать, если вам дорога ваша семья а то вы еще пожениться не успели толком (по залету я так понимаю? ) а уже разбегаетесьу вас же есть квартира? вот и живите в ней - с мужем - и рожайте - пусть он с первых дней рядом будет и ответсвенность на себе чувствуета то как дети - вы к маме под крыло, он к маме под крыло.... детский сад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знавала одну семью - подобная ситуёвина там закончилась разводом через пару лет.Пока в семье были деньги ( пусть и заработанные женой) - тот кент не шевелился. Говорил, что пойдет только на работу не хуже, чем у жены, и чтобы его на такую устроили. Иначе - нет смысла париццца.Жили в квартире жены.Развод был ему оч. хорошим жизненным пинком и пошел на пользу.Нашлась быстренько и работка, и квартирку смог снимать.Просто есть люди, которые без знатного пинка не шевеляццца-((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

( не выходит так откладывать мы ж питаемся с его семьей, т.е. если я готовлю и и продукты покупаю то на всех :(. А если перестану, то и с голоду умереть можно..у его мамы оч интересные понятия на счет питания, я так есть не могу, тем более сейчас:(Да и откладывать уже толком и нечего - осталось 2 з.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не может найти работу - пусть сидит после родов в декрете а вы будете продолжать работать и деньги будут. озвучьте ему, пусть подумает ... [+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:( не хочу я такого результата Он мучается, что не работает - я это вижу, но заставить себя не может:( И не против на меньшую з.п, но именно на ту работу - системным админом, а не на какую то другую :(Он и сам то признается, что ему пинок нужен...только вот какой пинок...........Ой страшно мне что то и чем дальше тем больше:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Основная проблема: как из одного человека сделать другого человека В ряде случаев это неразрешимая задача. Во всех остальных это очень сильно зависит от самого человека.На счет научиться писать сайты...Там месяца с головой достаточно чтобы постичь основы, дальше нужна практическая работа. Пусть ищет заказы (хоть какие-то, демпинг на фрилайнсерских сайтах и т. п.) и делает их. Иначе толку от этого нуль, переливание из пустого в порожнее. Если он учится делать сайты, есть на что посмотреть в инете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, сейчас много таких примеров перед глазами среди друзей и знакомых, никто ж не говорит что это навсегда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не выйдет не уезжать в Киеве мне рожать слишком дорого (я ж не прописана), я туда не именно из за родителей еду (была б возможность и там бы отдельно жила), а потому что связи есть, и родить дешевле гораздо - мне там уверенней, так сказать.Роспись у нас действительно по залету:) так уж вышло, а живем мы вместе уже 2 года.Живем мы в квартире с его родителями - квартира большая, мы друг другу не мешаем (бывают конечно конфликты, но не глобальные - в нашу жизнь не лезут с нравоучениями, а если пытаются - я не даю, но мирно все).Его мама под крыло не возьмет - у неё четкие понятия - мужик должен работать - так что понятие СЫН не проходит.Просто на него единственно что может подействовать - от родителей не вернусь, пока ты не найдешь работу. Но так не хочу методами такими действовать:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стоп машина. освобождаете полку в холодильнике и говорите - любимый, я приготовлю то, что ты на эту полку положишь.всё.в случае пустой полки питаетесь самостоятельно. салатик-творожок, крохотная кастрюлька бульончика из одной куриной ножки... что там беременным полезно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:( проблема в том, что я не хочу от ребенка уходить если я так сделаю, то детя будет воспитывать его мама, а я категорически против, хоть она и воспитатель. у нас с ней разные понятия на счет медицины и т.д...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И буквально ниже вакансия Администратор сайта с хорошим знанием HTML и CSS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока не на что посмотреть он нам сайтик и нет магазина делает сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

торможу это реальная вакансия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня не тот характер не получается у меня так - уже и свекровь говорила - готовь сама себе, то, что ты хочешь, а мы сами.Но не могу я так - если я хочу пиццу - то готовлю её на всех и так во всем:( Воспитание блин:(Чуть не поругалась со свекровью один раз - купила молодой картошки (когда она еще дорогая была) 2 кго, разумеется сели и за раз их слопали. Так она ругалась, ну что ты на всех её сварила, мы бы и старую поели, а тебе нужно , все бы поняли!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Откуда я знаю? Я туда не писал Вот URL:http://likar.info/forum/treeandmessage.html?confId=&themeId=206653
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) это я и имела в виду, что не поняла, т.к . ссылки не было на вакансию никакой.Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто интересно, сколько времени делает? И что сделано? Неужели нет ничего хоть как-то работающего?Для примера, моя знакомая начала изучать LAMP-технологии разработки сайтов, и за месяц изучения вышло примерно следующее:http://freelife.webest.net/(регистрация и админка там тоже есть, просто скрыта за ненадобностью)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение