Вот и я прошу совета - как разрулить ситуацию?

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А может быть ему чем то другим попробовать занятся? Я имею ввиду, если он что то ещё умеет делать.Сменить профиль работы в смысле. Извините, что влезла, но бывает, что человеку просто нужно сменить "специальность" хоть на время и просто так он расшевелится, когда увидит заработок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет нет нет. "от родителей не вернусь, пока ты не найдешь работу" - недопустимо мама его права - если руки ноги есть, пусть работает.правильно советуют выше создайте "завтра" уже сегодня. и никаких поживу у родителей, они покормят, так они вас будут кормить еще долго пока из декрета не выйдете.родите у родителей и обратно, он тоже должен разделять ответственность, бессонные ночи и т.п. вы же не думаете что он будет скучать за младенцем которого никогда не видел?возьмите всю зп оставьте чуть -чуть, остальное отложите и будет вам "завтра".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот Вы пишите, что характер не такой, а у него тоже не такой. Чтобы в муже что-то менять (а менять таки надо), то в себе надо сначало это сделать. И да, быть вот такой в чем-то жесткой и твердой. правильно (как мне кажется), Вам советуют. ПОКА муж видит, что Вы работаете, он не пошевелится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно. а то воспитает такого же бездельника((((( А скажите ему не в мягкой форме. но и без скандала, что кормить его больше не можете, что Вам понадобились деньги для других целей, например на операцию какой-нить подруге, а сами откладывайте. И родителям его расскажите это. да пусть делают что хотят, только что бы Вас это не угнетало, а то будете пахать на их семейку до конца дней, а он потом от безделья и любовницу себе заведет.Представте сейчас, как Вам будет больно потом и постарайтесь недопустить ситуацию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пинок, говорите, нужен... ну так придите и скажите "сказали, что зп задержат, на сколько не известно + а мне нужно еще на проезд деньги на следующий месяц"... и все.. прикройте кормушку. пусть думает.может когда его родители пинка ему дадут - он бегом побежит на работу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не знаю, просто не вникала в это
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так в том то и дело, что НЕ ХОЧЕТ я ему уже и программированием предлагала заниматься и то и се..нет - только системный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про любовницу мысли почему то очень часто закрадываются:( знаю на 1000 %, что нет сейчас, но вот потом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, вы ж понимаете - что изучить техническую составляющую - это не главное ... плюс к этому нужно иметь вкус, изучить юзабилити, быть и дизайнером тоже...В общем - объемная задача.А HTML, css, javascript, php, mySQL - это все элементарно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы же читаете форум, все обманутые были уверены, что нету и все - на 100%, но в Вашем случае, скорее всего, действительно нет. Он же за компом все время проводит.Пока нету, может Вы ему и будущее Ваше опишите, чтобы у него в голове мозги зашевелились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошая свекровь, ТТТ на нее.... Звездочка хороший совет дала....попробуйте прислушаться. Иначе вечный мальчик будет сидеть на шее у всех, у кого только можно....Удачи вам !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Буквально вчера сидела и мониторила для себя эти вакансии. Их довольно много, зарплата, конечно, не везде большая... Но даже небольшая все же лучше, чем просто дома сидеть. Хотя:), если бы у меня была возможность:))..... Вот и попробуйте у мужа эту возможность забрать:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот эти 2 зп и отложите.. у вас 2 выхода - начать "умирать с голоду" или продолжать быть добытчиком, отправив мужа в декрет вместо себя через пару недель после родов. В принципе, такие варианты тоже существуют, если вас это больше устроит, чем что-то менять..[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну... надо вникнуть... Проявить интерес... Имхо :) Ибо очень может быть, что он делает вид, что изучает LAMP гораздо больше чем работает над этим.А он как системный администратор в чем специализируется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За работу дизайнера можно платить отдельно Ну а HTML, XHTML, CSS, JavaScript, AJAX, PHP, DOM, MySQL, Appache, Linux это все элементарно до определенного уровня. Там надо набить свои шишки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама права - надо капать ежедневно это неприятно, но иного выхода нет. Если о проблеме не напоминать ежечастно, то мужчина типа вашего супруга от нее просто прячется в песок как страус.Зато как он будет гордится когда выйдет на работу, пусть и не очень высокооплачиваемую!! [+sign]Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дайте мужу быть мужчиной:) мне почему-то кажется, что как только он лишиться дохода и мозгодробилки в виде мамы...ну, не помирать же ему с голоду в таком случае..[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

свекровь то хорошая:) по отношению ко мне, а вот по отношению к сыну :(Хотя, Вы правы - мужу проще быть мальчиком - так проще, спроса меньше. Вот умом понимаю, а сделать что то сложно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во всем пытается специализироваться.. потому как на его опыте не выходить специализироваться в какой то одной области.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вчера предлогали пойти на мастер класс по рельефной штукатурке:( не пошел...Блин, сама б пошла, если б не малявочка в пузе:( - мне было б интересно научится красиво стены оформлять, тем более как раз комнату нашу нужно привести в порядок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вакансии то есть, но сейчас все придираются к одному большому НО - нет высшего образования, и им пофиг, что ходил учился на спец курсах и самосовершенствуется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вот в том то и дело, что боюсь капать это у него какой то обратный эффект вызывает:своеобразный протест на маму и тогда вообще разговаривать невозможно.НУ вот, опять его защищаю, а толку то от этого...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я так думаю.. мозгодолбилку пресекаю как могу, а она боится мне нервы потрепать и старается молчать...Авось им вправду в сентябре поймет, что денег то действительно нет у него и пойдет работать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чего-то я думаю, что он привирает у меня есть знакомый - программист на 1С и админ, без работы не сидит вообще, хотя институт бросил на 2-м курсе.[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну..... у вас муж - сыночек, как и у меня ))) то же самое. сисадмин, безработный.... всё надо решать за него.... не пилила никогда..... типа, разговаривала, бла-бла.... милий. дорогой...... а толку..... никакого..... в декрете он сидет 3 года. я пахала..... а он.... а зачем стараться... привык..... промыла мозги.... он поступает в вуз сейчас, а то тоже техникум только..... но в остальном... вот не изменилось ничего..... и тоже на компе играет.... я устала быть мамочкой...... итог... развожусь......... я вообще не вижу с ним никакй перспективы, никакой......... у него 2 специальности... я говорю - иди подрабатывай. напечатала ему тысячу объявлений. иди клей, в ящики бросай..... и что? а ничего. лежат дома, на столике....... то есть ни милые уговоры, ни пиление, ни угроза развода не сделали из него ответственного мужчину-человека..... 10 лет жизни выпало ((((((((((((((((((([+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Любая независимость рано или поздно оборачивается зависимостью от собственной независимости.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение