Вот и я прошу совета - как разрулить ситуацию?

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1 точно привирает ему удобно сидеть дома. у меня тоже знакомых айтишников море. все при работе...на крайняк, на халтурах, иногда даже больше получают, чем на ставке....[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Любая независимость рано или поздно оборачивается зависимостью от собственной независимости.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не факт, что поймет. Это от человека зависит. Если до сих пор ему ничего не мешало сидеть на шее у беременной супруги, то почему потом должно что-то измениться? Натуру не перебьешь. Сами подумайте, разве для настоящего мужика не оскорбительно такое положение вещей? А ничего привык, притерся! Снимайте поскорее розовые очки и вперед с радикальными мерами, выше Вам и Звездочка, и Starlight толковые вещи советовали.[+sign]"Дна нет. Просто глубже не пускают". Станислав Ежи Лец[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мушиль, я недавно сказал свое мнение по поводу проблем, подобным Вашей, уважаемой Мираж (тема в "беседке" называется "Что-то не так"). Если не поленитесь, просмотрите мое мнение там. Но хочу добавить: 1) в настоящее время найти работу не могут очень многие специалисты с высшим образованием, так что ничего удивительного здесь нет. 2) если он пойдет на какую-то другую работу к которой у него душа не стоит, он может в скором времени ее бросить (потом могут начаться еще большие скандалы, а он может еще глубже уйти в себя). 3) возможно нужно подумать уменьшить влияние его матери на него (чтобы он стал более уверенным в себе). 4) поддерживайте его при любых ситуациях, он в этом нуждается (кто знает что такое безрезультатный поиск работы на протяжении года, тот поймет) 5) ни в коем случае не ставьте ему ультиматумы, что не вернетесь, пока не найдет работу (возможно Вы не представляете, что такое искать работу очень длительное время и безрезультатно). Вывод: перестаньте бояться и начните действовать сообща: если он программный администратор, он может зарабатывать деньги через интернет: пускай напишет объявления в интернете, что он предлагает свои услуги (адреса досок объявления в интернете у меня есть, при желании могу выслать). Пускай пообщается со своими коллегами, как они выживают в данный период. То что он уходит в себя, и кажется не понимает ответственности за будущее, то это может быть защитной реакцией организма (при стрессах такое может быть). И еще: общайтесь с ним, не давайте его проблемам в нем бродить. Пускай он выскажется, не замыкается, делится своими мыслями. И еще: всему свое время - сегодня у вас трудности,а завтра вы будете с улыбкой все это вспоминать. При желании, пойдите в Киево-Печерскую Лавру, пожертвуйте сколько ни жалко, помолитесь как можете, и со временем дела у вас пойдут лучше. Это проверено на опыте. И не унывайте, удачи вам и любите своего мужа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто мысли вслух... Мушиль, а вариант совместного с мужем отъезда в Чернигов Вы не рассматривали? Мне кажется, таким образом можно решить сразу несколько моментов:1) и самое главное - Ваша семья будет вместе: муж, Вы и кроха... Для меня было бы очень важно, чтобы муж с первых дней принимал участие в жизни ребенка (у нас детей пока нет, но просто не могу себе представить, что уеду одна к родителям рожать и еще на несколько месяцев). Да и Вы с мужем в таком случае не отвыкнете друг от друга...2) возможно, в Чернигове другая ситуация на рынке труда, другие требования к претендентам, и найти желаемую работу будет проще, чем в Киеве... Даже если это будет работа только на 3-6 месяцев - это со всех сторон лучше,чем сидеть в Киеве без нее. Уволиться всегда можно... (да и в дальнейшем легко объяснить проще объяснить работодателям, что уволился в связи с переездом, а не "сидел дома, ждал у моря погоды.")3) муж окажется в другой обстановке, без родителей, и сильнее почувствуетпрочувствует ответственность и за себя, и за жену с ребенком; элементарно будет стыдно сидеть на шее у Ваших родителей, ведь своя мама, хоть и пилит, но кормит...4) муж не будет находиться под давлениемпилением своей мамы (плюсы от этого вы и сами знаете)...Подумайте, может этот вариант будет подходящим? Да и съемная квартира в Чернигове (говорю чисто теоретически, т.к. не знаю всех Ваших условий и ситуации с арендой в Чернигове), но вместе (муж, Вы и кроха) может оказаться лучшим вариантом, чем ситуация, когда каждый из вас живет у своих родителей, муж только теоретически знает, что где-то там у него есть ребенок, ну и прочие нюансы длительного раздельного проживания...И сразу простите, если мои мысли выглядят несколько категоричными. Я немного старше Вас, замужем уже 8 лет. Моя семья - это в первую очередь мой муж. И все планы только вместе(мы уже пережили 8 мес поиска работы мужем 6 лет назад, сейчас муж попал ипод сокращение...1,5 месяца в поиске). Хотя с родителями поддерживаем близкие отношения.Удачи! Надеюсь, Вы придумаете решение, наиболее подходящее для Вашей семьи)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чему в киеве рожать дорого? я рожала во втором, 500 грн в кассу платили киевляне, 1000 иногородние... вы же стоите где-то на учете?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спорить не буду есть подозрения, что не так все плохо в его сфере:(, но я ж не могу зха него работу найти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в Чернигове на учете стою Дело даже не совсем втом, что дорого или нет, просто в Чернигове у нас связи есть. Мама врач реаниматолог-анестезиолог в детской областной больнице. В общем то просто у меня уверенности больше моральной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Однозначно не советую разьезжаться. Или тут вместе - или в Чернигове. Если не найдёт работу - берите его туда. Папа должен разделять все прелести и тяжести єтого периода.Только так у них просыпается отцовство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение