Слушайте, а что такое в эти суши добавляют,...

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Слушайте, а что такое в эти суши добавляют,... что народ на них так подсаживается? Вот ей богу, просто жить без них не могут. И так многие. Помню, года два назад сотрудник у меня был - каждый божий день в обед эти суши ел! Ну меня бы уже воротило от них! Подруги многие тоже просто фанатеют. Да и от разных знакомых часто про такую "сушиманию" слышу. В чем прикол?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже не лю суши.... пару раз ела и фсе..Не мое это...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне интересно) вот это валяние в радостном припадке)))) а так как я человек, работающий в сфере общепита, то знаю из каких продуктов и какой свежести это все готовится) и как ЭТО можно любить - не понимаю))) [+sign]Кризис дошел и до меня...Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ни разу не ела и ни хочется даже как-то противно на них смотреть)[+sign]Кто любил, уж тот любить не может,Кто сгорел, того не подожжешь.Есенин.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я даже не знаю. За 2 раза не распробовала. Мне супчик понравился с яйцом пашот, ела как то... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

люблю. готовлю сама в суши-барах ем очень редко и без рыбы[+sign]Народ не роскошь - а средство обогащения. Правительство.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сама роблю і нічого не додаю, крім продуктів, передбачених рецептурою, а все одно фанатію. Шлунковий сік починає активно виділятися в момент, коли зливаються аромати теплого рису і норі... Плюс- за морепродукти продам родіну, так що...[+sign]- Сину, будеш так поводитится - залишишся без мультика!- А ти, а ти, залишишся без інтернету! (с) (Марко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык вот и я об этом же меня воротит только от одной мысли о суши, особенно с сырой рыбойя понимаю, что в Японии, возможно, и можно попробовать такое блюдо, т.к. к санитарным нормам они относятся более ответственно, но у нас... прасцице, это самоубийство.. ну я даже и не об этом, в общем-то, а о повальной сушимании - с чего народ так прется? у меня стойкая ассоциация с Вискасом, ей богу )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знач, они чего-то в эти нори добавляют )))) или в рис ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Модно типа :) - ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, вероятно, сначала попробовали, потому, что модно. Или вообще любят пробовать новое. А потом - одним понравилось, а другие - давятся, но терпят :))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я люблю и очень. Кто то не любит - это нормально. Дело вкуса. Готовим сами достаточно часто. Муж проработал в ресторанном бизнесе не один год, так что - чего то такого выдумать любит. И в ресторане ем тоже. Надеюсь, что не попаду в ресторан, в котором работает девушка, которая знает из чего делается "ЭТО" :)))В ресторане моих друзей - ЭТО - готовится только из свежих продуктов. Всё зависит от места и порядочности хозяев.А что туда кладут - ничего особенного. Я сама удивляюсь - рис сам по себе не люблю, а вот суши и ролы - обожаю просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."(с)-
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно, кто поставляет вашим друзьям только свежие продукты() [+sign]Кризис дошел и до меня...Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна по поводу этого чарующего запаха теплого риса и нори..... вот и решилось - что сегодня ужинать будем :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень удачное сочетание продуктов, которые все и так потребляют: рис, рыба, зелень, соусы... ну и разнообразие хоть какое-то - палочки, оригинальные формы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100% я люблю рис, я люблю рыбу, и мне нравятся суши :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Совсем не обязательно, что суши или ролы будут с сырой рыбой я, например, тоже сырое не ем ни в суши ни в чем то другом.можно делать с любой начинкой. мы делаем с малосольной форелью, с копченым угрем, да даже просто с огурцом или с перцем болгарским - вариантов много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самолет два раза в неделю.Во все нормальные заведения. А Вы не знали ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

недоработка японцев- нужно к суши подавать таблетку от глистов )))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Их нетрудно и самому приготовить Там что основное подозрение падает на соевый соус, васаби и маринованный имбирь, которые нельзя приготовить в домашних условиях :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да это понятно, я не о любви к суши вообще а о том, что процентов 80% из моих знакомых любителей суши реально на них ПОДСАЖИВАЮТСЯ! Они ж не бегают каждый день в ресторан картошку жареную, к примеру, есть ))) Или котлеты ))) И арбузы и свиные хрящики тоже)) А за суши - бегают. Вот этот феномен меня интересует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну соевый соус, наверное, можно исключить а вот с васаби и имбирем - варианткстати, вот меня всегда интересовало - они этот имбирь в одеколоне маринуют или это только мне так кажется? )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я, например, каждый день мороженое лимонное кушать бегаю, они - суши, а кто-то и картошку. Не вижу феномена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение