А как справится с депресией "выход на работу после декрета"?

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А как справится с депресией "выход на работу после декрета"? Интузиазм потух, начинается депрессия.Ребенку почти 3 и я начала поиски новой работы (на прежнюю не вернусь зп 600 грн). И теперь я понимаю, что у меня нет нормального опыта работы, что в свои 26 лет на нормальную работу меня никто не возьмет...Я с этим смирилась и начала искать работу в компаниях где есть перспектива и на эти вакансии меня не берут (ну неужели я такая старая?).Подскажите на какие компании стоит обратить внимание, что бы там можно было развиваться? Больше всего интересует работа связанная с людьми, общением, консультированием..Ну и конечно моя мечта текущий график работы, но уже это не главное т.к. стоящего я всеровуно найти не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, а можноя я тоже рядом постаю. у меня двое деток и 30 лет. и фиг куда берут. у меня нету даже места, куда можно вернуться на теже копейки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я... только мне в сентябре уже 33 и пятилетний декретный перерыв на двоих карапетов[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

грусно от того что ты никому не нужен опыт вроде есть, но вижу что ничего он не значит так как руководящих позиций не было.Мне еще на голову давит, что как раз начинается период дней рождений(юбилее), а подарки дарить не за что...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я почти такая же :( эх....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня уже будет 5,5 декрета:(а опыта по специальности аж...0,5 года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну у меня был руководящий опыт, а толку?... на мелких позициях он только отталкиевает :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, не отчаивайтесь - все будет! еще чуть-чуть и пойдет движняк :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие вы для себя отметили стоящие компании куда стоит идти на работу? У меня такие: 1. Савсервис (хотела начать с мерчандайзера, фиг там никто не звонит),2. Эпицентр (мистика какаято ни пробится, хотя люди туда устраиваются),3. Три медведя (тоже мерчандайзер, и тоже никто не звонит).... даю почитать занкомым мое резюме что б сказали что ни так все говорят нормально...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините, конечно, но если в вашем резюме столько же ошибок, как в ваших постах, то тогда не совсем там все нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

писанина в нете и писанина по работе - две большие разницы()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в эпицентр вы лично звонили? как только появляется вакасия, нужно срочно отсылать резюме и сразу же перезванивать.еще, очень часто они просят фотку вставить в резюме. без фоток редко смотрят.и везде перезванивайте. не ждите долго пока вас наберут.и уже напрямую спрашивайте, чем вы не подходите - так вы и отшлифуете свое резюме.в некоторые компании нужно заполнять их анкеты - обычные резюме они не рассматривают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

резюме у меня проверено перепроверено, а здесь я пишу не глядя так как есть еще куча дел которые делаются походу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с Эпицентром у меня отдельная история... вот прикол который произошел вчера:увидела вакансию в Савсервисе, бегом отослала резюме и перезваниваю...берет девушка трубку, я ей - Здраствуйте, могу я поговорить с Татьяной?- да это я.- Я .... звоню по поводу вакансии мерчандайзер- Вы где-то учились, работали?- Да. учились и работала я только, что выслала вам свое резюме от ....- Хорошо если я Вам до конца недели перезвоню будем общаться дальше, если нет, то это автоматическое нет.- Извините, а можно я вам сама перезвоню, что б узнать?- Нет, вы только потратите мое время...может это и нормальный стиль общения, но у меня назрел вопрос "А нужен ли им мерчандайзер или они просто резюме собирают?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я просто расскажу про себя :-) в 30 лет я только закончила учебу, при этом у меня были двое детей и пятилетний перерыв в работе. Возвращаться было некуда - меня быстренько уволили, как только узнали, что я беременна.Я взяла измором своего кума и просто убедила его взять меня на работу. На любую! Он убедился и взял меня администратором в веб-студию. Потом, уже работая, я познакомилась с человеком, с которым мы хорошо сработались. Просто предложила ему сначала свою помощь, потому что мне было интересно то, чем он занимался. И через некоторое время он предложил мне перейти на работу к нему. Там работа была сложнее и интереснее.Так я проработала еще полгода. А потом ушла в третий декрет :-)))С семимесячной дочкой я начала искать работу на дому. Нашла. Проработала в той компании год. И, хотя мне не заплатили за последние 4 месяца работы, это был хороший опыт. Я научилась многому в процессе работы (просто сама вызывалась: "а давайте я это сделаю! Я научусь!" - и руководство радостно соглашалось, ага). И, в результате, весь мой совокупный опыт и небоязнь перед изучением нового произвели впечатление на одного замечательного человека. Он пригласил меня в свою компанию. И научил меня новой для меня работе. Так я обрела свою теперешнюю профессию :-) Статью об этом читайте в сентябрьском номере Домашнего Очага :-)))То есть, мой совет - приставайте ко всем знакомым, не ожидайте немедленно денег. Знаете, как наши начинают работать в Канаде, например? В Канаде невозможно получить работу, не имея канадского опыта работы :-) Поэтому все эмигранты проходят через волонтерство - безоплатную работу, ради этого самого опыта. В моей трудовой жизни волонтерства было достаточно. И это помогло мне приобрести тот самый опыт. А уже с ним я могла утверждать, что умею вот то и вот это. [+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже начала приставать и учится новому мне очень нравится, на деньги большие не рассчитываю лишь бы ребенка видеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так, все у вас получится! просто мой опыт показывает, что начинать лучше у знакомых, у людей, которые вас знают и вам доверяют. [+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я знаю, что есть вакансии мерчендайзеров в Кока-Коле, зп 2000 грн (зп белая) позвоните им, а вдруг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вот в этом я разочеровалась так как у меня есть только одна знакомая которая могла бы мне помочь и я так поняла, что она не хочет со мной связываться. Мы вместе работали на моей первой работе, она была моим деректором и она взяла на работу свою подругу и та или ее подвела или я не знаю, что произошло, но они не общаются...мне, кажется, что после этого она со своими связываться не хочет, но отношения у нас нормальные.А настаивать как-то некрасиво, хотя я вчера пришла проривела весь вечер не ожидала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожелению, я девушка, а им нужен парень... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вы скажите, что вы сильная девушка)), я знаю, что там полно девушек работает. Проявите настойчивость...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не отчаивайтесь и не ограничивайте круг поисков! компании, где видится перспектива - это хорошо, но стОит рассматривать все предложения. После полугода-года работы можно пробовать параллельно с работой искать уже что-то более перспективное, если будет необходимоссть. И - еще раз удачи! ;)[+sign]Каждый человек чудо как хорош - если правильно рассчитать дозировку (Макс Фрай)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только что увидела вакансию отправила резюме(аж два одно с сайта, второе с фоткой), перезвонила ответ "Ждите мы Вам перезвоним"И я понимаю, что это КОНЕЦ никто мне звонить не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чур, не отчаиваться HR тоже люди, они не сидят и не плюют в потолок. Я тоже далеко не всегда сразу могла переключиться на задачу "посмотреть резюме прямо щаз". Представьте - эйчар проводит собеседование, и телефон у него бесконечно звонит, кто-то резюме прислал и хочет узнать, пришло ли оно, кто-то поговорить хочет... кто-то рекламу предложить... кто-то на собеседование пришел раньше времени... сотрудники звонят, тоже чего-то срочно хотят... кому приказ, кому справку и так далее. Так что - положительный настрой и вперед! Пы.Сы. вживую мы уже общались на тему работы ;)[+sign]Каждый человек чудо как хорош - если правильно рассчитать дозировку (Макс Фрай)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение